LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от ansi

>Даже если бы это было так, то какой из этого вывод

Вывод простой. Воровали, воруют и воровать будут всегда. Можно немного зажать (но не искоренить) это явление, но «недемократическими» методами. А если есть демократия - то воровство неизбежно уже в особо крупных масштабах.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>А если есть демократия - то воровство неизбежно уже в особо крупных масштабах.

Альтернатива есть, кроме силовых методов ?

Renso ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Renso

>загубил тред

Да ладно... А какое ожидалось его развитие? :) Моё мнение личное и только по России интересно? Ок:
- Религия - опиум для народа.
- Но в России сейчас это не худший вариант развития событий. В условиях тотального разрушения института светского воспитания, хоть какая-то надежда на религиозное остаётся. А христианство - не самый худший вариант популярных религий.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> А если есть демократия - то воровство неизбежно уже в особо крупных масштабах.

Жаль, что обратное неверно.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Renso

>Альтернатива есть, кроме силовых методов ?

Долгое и кропотливое воспитание, поколение за поколением. Но это возможно, как легко догадаться, только при государственном управлении этой проблемой.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Relan

>Жаль, что обратное неверно

В нашем мире много вещей, которые нам не нравятся :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Вывод простой. Воровали, воруют и воровать будут всегда. Можно немного зажать (но не искоренить) это явление, но «недемократическими» методами. А если есть демократия - то воровство неизбежно уже в особо крупных масштабах.

Связи не видно. Если уйти от не очень очевидных размеров попила к более простым материям, например, соблюдению правил дорожного движения? Видим обратное - при демократии их соблюдают пожестче, без всяких блатных номеров и отстегиваний гаишникам. общество не хочет ездящих по встречкам, при демократиях имеем их отсутствие.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>А если есть демократия - то воровство неизбежно уже в особо крупных масштабах.

A если её (демократии) нет то получается как всегда. Или вам дать шанс на вторую попытку??

Лучше купи себе пари кошек тогда и тренируйся на них. Глядишь выживут кошки-колхозники на твоем острове Утопия.

И вообще прав Renso, тред скатился в с.г

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Долгое и кропотливое воспитание, поколение за поколением.

Как результат Мир Полудня с принудительной социализацией с детства ? )

Renso ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

Ты сам наступаешь на свои же грабли про «некурение и курение отстутствующих сигарет»

В условиях тотального разрушения института светского воспитания, хоть какая-то надежда на религиозное остаётся.

Это расносильно курению отстутствия. Религиозное воспитание — это пиздец, я извинияюсь, критическому мышлению для очень большого количества людей — скачок назад, в 18 век по уровню.

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Renso

>Вот так бы сразу и сказал ))))

А я это не раз говорил. Просто потом начинается критика, ответы на критику и всё повторяется в 10-й раз. Надоедает :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Долгое и кропотливое воспитание, поколение за поколением. Но это возможно, как легко догадаться, только при государственном управлении этой проблемой.

Не поможет. ведь в любой семье не без урода, и , как показывает исторический опыт, контроль уродов наладить не удастся

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>В условиях тотального разрушения института светского воспитания, хоть какая-то >надежда на религиозное остаётся.

И форсированное его насаждение ты в данной ситуации приветствуешь ?

Renso ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Renso

>Как результат Мир Полудня с принудительной социализацией с детства ? )

Для меня Семья - слишком ценный институт, чтобы однозначно соглашаться с таким миром :) В общем, у меня тут нет представления об «идеальном варианте».

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

Это расносильно курению отстутствия. Религиозное воспитание — это пиздец, я извинияюсь, критическому мышлению для очень большого количества людей — скачок назад, в 18 век по уровню.

Что-то я не помню, чтобы в бытность мою пионером кто-то воспитывал во мне критическое мышление. Вот любовь к ПэЖе - да, по самое небалуйся. А вот о критическом мышлении запамятовал наверное.

bibi
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

>> В условиях тотального разрушения института светского воспитания, хоть какая-то надежда на религиозное остаётся.

Это расносильно курению отстутствия


Не вижу логики :)

...

Я утверждаю, что если курение отвлекает от мордобоя и не бить морды без курения не получается, что лучше курить. И курить лучше табак, чем опиум. Хотя не курить, конечно, лучше и сам я не курю.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>Не поможет. ведь в любой семье не без урода, и , как показывает исторический опыт, контроль уродов наладить не удастся

Но в более мягком обществе уроды тоже бывают мягче.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Renso

>И форсированное его насаждение ты в данной ситуации приветствуешь ?

Опять очень сложный вопрос. Я против религиозного воспитания вообще, так что против его форсирования я против вдвойне. Вот только что делать когда, например, идёт форсирование внедрения альтернативных религий со стороны. Например, тех же агрессивных форм мусульманства с южных окраин. Иногда нужно пустить встречный пал, чтобы спастись от большого пожара. Или заразить организм ослабленным, но заразным микроорганизмом, чтобы у него появился иммунитет к болезни.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Да ладно... А какое ожидалось его развитие? :) Моё мнение личное и только по России интересно? Ок:
- Религия - опиум для народа.
- Но в России сейчас это не худший вариант развития событий. В условиях тотального разрушения института светского воспитания, хоть какая-то надежда на религиозное остаётся. А христианство - не самый худший вариант популярных религий.

Так как никого нормально воспитать неможем, посадим их на «наркрту», орригинально мыслишь!!

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>А если есть демократия - то воровство неизбежно уже в особо крупных масштабах.

В Питере кумаринские орлы препятствовали приватизации советских предприятий через пердунов из красных профсоюзов. Зачем мафии госпредприятия? А их оказывается обворовывать легче. Частник просто прикроет свои бизнес если братковский процент будет выше прибыли и все. Из госпредприятия же можно вывозить банкноты целыми грузовиками.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

>Так как никого нормально воспитать неможем, посадим их на «наркрту», орригинально мыслишь!!

Он обосновал чуть выше позицию...

Renso ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Иногда нужно пустить встречный пал

Главное не переборщить и не спалить заодно молодые побеги )
В данном случае палку, по моему, перегнули, чем молодые побеги и возмущаются )

Renso ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

Или заразить организм ослабленным, но заразным микроорганизмом, чтобы у него появился иммунитет к болезни.


В школе читать вслух религиозные учения (все подряд), и при этом учеников лупить кнутом нещадно, прижигать каленым железом,... И так по пять уроков в неделю все десять лет!

Я вот так понимаю «Основы религии» в школе. Самое то будет!
:)

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Renso

Мое мнение что наука и попы это взаимоисключающие понятия. Как бы наша храмающая на одну ногу наука не скатилась в мракобесие.

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от Renso

>И ты считаешь что необходимо всё-таки опять на данном этапе общественного развития в нашей стране вернуться к религиозному воспитанию (хотя и опиум), и опять выруливать через него к идеалу ?

Мне кажется, что правильный вариант тут - это браться государству за школы, как за одну из первичных задач. Формировать с нуля педагогический состав и структуры воспитания, не жалеть средств на школы, детские сады и их работников... И тогда, через 40-50 лет можно будет вырастить поколение умное, критичное, высокоморальное.

...

Но я не вижу в сегодняшнем мире силы, которая бы могла взяться за такой подход и внедрить его в жизнь. Даже СССР, хотя и был ближе к этому варианту, чем сегодняшняя РФ, всё равно был от него достаточно далёк. Скажем, меньше нужного уделялось внимания воспитанию самих воспитателей...

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

>Так как никого нормально воспитать неможем, посадим их на «наркрту», орригинально мыслишь!!

Нет. Посадим на лёгкие наркотики вместо тяжёлых, если вообще без наркотиков нельзя.

У тебя есть лучшее предложение?

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Renso

>Главное не переборщить и не спалить заодно молодые побеги )

Да.

В данном случае палку, по моему, перегнули, чем молодые побеги и возмущаются )


Это возмущается крайне малый процент таких побегов. Было бы это общим явлением - то и проблема бы не возникла :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vada

Ну тут главное чтоб преподаватель этих основ попался по контуженей, тогда они вместо православных будут клепать атеистов. Я когда еще в школе учился у нас классный руководитель была с ПГМ в терминальной стадии с тех пор я уверенный атеист :)))

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от vada

>[..] И так по пять уроков в неделю все десять лет!

У тебя нет чувства меры. И это печально. Именно следствием отсутствия чувства меры и являются сабжевые проблемы.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Посадим на лёгкие наркотики вместо тяжёлых, если вообще без наркотиков нельзя.

Я бы не сказал что православие - это хорошая идея. Косная и ханжеская доктрина. Таким наверно было когда-то католичество, пока не потеряло самую богатую часть Сев.Европы. Православие же от оборзения не лечилось никогда.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Renso

Да ладно. Всё правильно сделали во Кадырову тоже дали, а чем Поп во часах хуже.

Раньше были там всякие народныя артисты, теперь «Почетные доктора нашего университета» Главное чтоб с государством в ладах был пацан.

//И перестаньте ругать демократию, ибо не ведаете вы, что это такое. Нет её у вас. (Это я не тебе, Renso :)

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Не веришь в людей, не веришь... может и не зря... не берусь судить...
Но в данной конкретной ситуации, я думаю, что несколько не там борются , по моему, студент-атомщик не та аудитория в которую адекватно закладывать этические принципы с помощью религии да ещё такими методами ))...

Renso ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

Так как никого нормально воспитать неможем, посадим их на «наркрту», орригинально мыслишь!!

Нет. Посадим на лёгкие наркотики вместо тяжёлых, если вообще без наркотиков нельзя.

У тебя есть лучшее предложение?

Может пациента отправить на лечение к психологу, а не «наркотой» пичкать? ;)

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Но я не вижу в сегодняшнем мире силы, которая бы могла взяться за такой подход и внедрить его в жизнь.

РПЦ такая сила ? Или она лишь должна удержать социум от полного морального разложения покуда такая сила не появится ?

Renso ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

>Мое мнение что наука и попы это взаимоисключающие понятия.

Научный опыт показывает, что вера и наука - понятия ортогональные. Верующих среди учёных, я бы не сказал, что заметно меньше, чем среди прочих.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

>Я бы не сказал что православие - это хорошая идея.

Назови вариант лучше. Естественно, приемлемый для России и имеющий хоть какой-то вес.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Renso

>Не веришь в людей, не веришь... может и не зря... не берусь судить...

Я верю в отдельных людей. Я верю в человечество в целом и крупные страны, пока они действуют как единое целое. Но я не верю в крупные, но ограниченные группировки людей :)

Но в данной конкретной ситуации, я думаю, что несколько не там борются


В данной конкретной ситуации ряд сторон пытаются получить для себя личный профит :) При чём профит весьма небольшой, ну так и встреча эта планируется без далеко идущих последствий. Это уже тут, в этой теме сильно раздули вопрос :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>>Я бы не сказал что православие - это хорошая идея.

Назови вариант лучше. Естественно, приемлемый для России и имеющий хоть какой-то вес.


Просвещение, же:


«Просвещение, идейное течение эпохи перехода от феодализма к капитализму, связанное с борьбой нарождавшейся буржуазии и народных масс против феодализма.»


http://cultinfo.ru/fulltext/1/001/008/093/449.htm

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

>Может пациента отправить на лечение к психологу, а не «наркотой» пичкать? ;)

«Так как никого нормально воспитать неможем» - это уже твои слова. По условиям задачи у нас так получается, что психологов у нас нет. Я выше давал своё примерное видение ситуации, как оно должно быть _правильно_: http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=4616908&cid=4617414

Но это - невозможная утопия.

Предложи вариант более доступный и обещающий лучший профит.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Renso

>РПЦ такая сила ?

Ни в коем разе.

Или она лишь должна удержать социум от полного морального разложения покуда такая сила не появится ?


Не знаю. Может быть общество и само может оклематься. Но в этом случае РПЦ не навредит, хуже не будет. А если общество внушаемо, то РПЦ, по крайней мере, от того же ваххабизма хотя бы прикроет :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

>Верить можно хоть в летающего макоронного монстра, главное чтобы вера не закрывала взор при поиске истины.

Вот тут - подпишусь :)

«Если на пути к Истине встретишь Будду - убей Будду».

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ansi

Да попам феадолизм выгодней, чем темней век тем выше влияние церкви.

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от ansi

>Просвещение, же:

Оно само из грязи родится? Обоснуй!

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a0

>.. Если рванул первый реакторный блок, успокойся, и подними стержни на втором, относись ко всему терпимо...

так вот откуда начнется вселенная вахи40к :)

stave ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.