LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Эти имена


0

0
  • Никита Михалков
  • глава Союза писателей Валерий Ганичев
  • председатель Союза архитекторов Андрей Боков
  • глава Союза художников Валентин Сидоров
  • Карен Шахназаров, директор Мосфильма
  • Константин Эрнст
  • Рафаэл Акопов
  • и несколько других

Они очень громко завизжали

Их возмущение вызвало другое письмо, опубликованное 30 декабря 2009 года на сайте webpublishers.ru и направленное в Госдуму. Его авторы лоббируют в Госдуме кардинальное изменение законодательства в области охраны авторских прав, ссылаясь на то, что действующее «создает помехи всем», от госструктур до «библиотек и новых медиа». Напомним, что авторское право в России охраняется частью 4 Гражданского кодекса РФ, который, в частности, запрещает использовать произведения без заключения договора с автором и выплаты ему вознаграждения. Эта норма (как и вся 4-я часть ГК) вступила в силу 1 января 2008 года, однако, по мнению обратившихся в Госдуму лиц, она уже устарела, демонстрирует «отжившие подходы индустриальной эпохи» и вообще создает «непреодолимые сложности», мешающие «развитию общества».

Завопили караул, пираты отакуэ

По словам председателя Союза кинематографистов России Никиты Михалкова, «пиратство может существовать только тогда, когда имеет мощную крышу. Около $4 млрд государство теряет на пиратах. Но, судя по всему, те, кто крышует их, имеют там свою долю». «Давайте тогда узаконим кражу из квартир — ведь смысл послания в Госдуму такой! — возмущается гендиректор „Мосфильма“ Карен Шахназаров.— Все разговоры о непреодолимых сложностях — ерунда. У „Мосфильма“ есть прокатчики в США, там сложности такие же, но они не являются неразрешимой проблемой». По словам господина Шахназарова, сам факт существования такого послания «говорит о том, что кто-то понимает, что государство совсем уж бессильно у нас».

Еще Михалков (тот самый который, по-барски, избивал молодого парня, за то что тот кинул в него яйцом. Того крепко держала охрана, а «барин» тешил свою обиду, охаживая обидчика ногами) очень жалеет, что у нас «пиратов» толком не сажают.

А ведь ничего особенного не предлагается. Всего лишь хотят, чтобы созданные на народные деньги произведения были доступны народу. И чтобы библиотеки имели право оцифровывать произведения и в определеннх случаях выкладывать их в интернет. В общем, довольно скромную коррекцию законодательного маразма.

статья здесь

★★★★★

http://www.kommersant.ru./doc.aspx?docsid=1331127

— Верите ли вы в то, что 146 Статья УК РФ, предусматривающая наказание за нарушение прав автора до 6 лет лишения свободы, – это достаточная мера наказания? Многие считают её слишком мягкой.

— Хоть один пират сел на шесть лет? Я думаю, что даже если бы на год сажали, это было бы что-то. Но ведь ни на шесть, ни на год не сажают. Ведь можно же записать в законе, что за нарушение этого закона человек получает пожизненно. Но всё равно он не сидит. Ни пожизненно, ни пять месяцев.

Если бы эти шесть лет, которые в законе существуют, были бы применены даже к одному, тогда я думаю, кто-нибудь бы понял, что это не слишком приятно потерять шесть лет жизни и оказаться в лучшем случае на поселении, в худшем – в колонии строгого режима.

Говорить о жёсткости закона, который не применяется, нет смысла. Если человек после совершения поступков, которые можно назвать пиратством, отсидел шесть лет, вышел и начал заниматься тем же самым, тогда можно было бы сказать: да, закон не очень жёсток, надо прибавить им ещё пятёрочку. А так не знает никто, что это такое, потому что не сидел никто не по этому закону. Поэтому мы и решить этого не можем.

Без слов. Разве что «Какой мерой меряете, такой и вам отмерится.»

praseodim ★★★★★
() автор топика

>Еще Михалков (тот самый который, по-барски, избивал молодого парня, за то что тот кинул в него яйцом....


Всё правильно сделал.

ansi ★★★★
()

>Около $4 млрд государство теряет на пиратах.

научитесь фильмы снимать сначала, чтобы мы их покупали.

А нынешнее российское «ХЭ» - даже смотреть не хочется)) Тем более тратить на это деньги, я уж лучше схожу с девушкой в театр на те же деньги и то удовольствие получу больше.

Михалков не правильно трактует пиратсво.

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

>Что твои предки тоже постельничными были при царях?

Нет. Но тем не менее, я тебя понимаю и сожалею.

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ansi

А я о тебе сожалею. Конечно кидать яйцом некрасиво, мягко говоря, но вот реакция на это событие говорит о человеке многое.

Он мог обернуть все в шутку. Лучший вариант.

Мог сделать вид, что ничего особенного не произошло. Ну на это точно не со складом характера Михалкова.

Мог спросить за что? И попытаться переубедить кидавшего. Тоже хороший вариант. Но не для Михалкова.

Мог подать в суд на кидальщика, пусть оплатит ему новый пиджак.

Мог лично с ним подраться. Один на один, так сказать.

Мог приказать (или молча допустить) побить его охране. Довольно мерзко уже.

Но, Михалков поступил худшим образом из перечисленных. показал свою натуру, потешившись над беззащитным. Это повадки уголовника и то даже не всякого.

praseodim ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от praseodim

Тебя били когда либо по морде, в то момент когда ты этого не ожидаешь?

Так вот в таком состоянии, даже я убить могу, ни то что ногами забить.

Состояние аффекта называетсо. Жалеешь потом конечно, что перегнул «немного», но поделом.

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

Что характерно, Романюку за это яйцо кажется ничего не было, несмотря на то, что Януковича доставили в больницу из-за резкого понижения артериального давления.

Или про Касьянова

http://perm.kp.ru/online/news/10733/

Активная участница НБП бросила в него яйцо, крикнув: «Касьянов, выборы - это фарс». Касьянов воспринял инцидент с улыбкой, заявив журналистам, что это - «элемент демократии».

Забавно, что прошло время и Касьянов нашел какие-то общие интересы с Лимoновым.

praseodim ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ansi

> Состояние аффекта называетсо. Жалеешь потом конечно, что перегнул «немного», но поделом.

Состояние аффекта, говоришь? Его сначала схватила охрана, потом доставила к сцене к Михалкову. Поставила перед ним и тот принялся его бить. Прошло какое-то время.

Притом вроде парню нанесли какие-то досточно серьезные повреждения. И вообще, если кидание яйца - это мелкое хулиганство, то вот прилюдное избиение с телесными повреждениями уже тянет на другую статью. Парню в приеме заявления на Михалкова отказали. Ктоб сомневался.

praseodim ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ansi

>>Еще Михалков (тот самый который, по-барски, избивал молодого парня, за то что тот кинул в него яйцом....

Всё правильно сделал.


А теперь посмотри как в аналогичной ситуации журналюст Соловьев эффективно затроллил поцреота. И без всякого рукоприкладства.

http://www.youtube.com/watch?v=8IYhqmwB9JM

Turbid ★★★★★
()

Пусть снимают нормальное кино и народ пойдет на русские фильмы в кинотеатры. То, что они снимают сейчас вызывает только блевотный рефлекс. + ко всему часть денег на съемку этого гавна идет из наших карманов.

mobile
()

Тот факт, что человечеству стало под силу равномерно распределять информацию практически без затрат благодаря Интернету, неизбежно меняет мир.

И личные интересы пары плешивых педерастов не могут изменить расклад.

mclaudt
()
Ответ на: комментарий от praseodim

«Бить лежачего некрасиво, зато эффективно и безопасно» (с)

hdfan2
()

Их кино не нужно, как и они сами.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Turbid

>А теперь посмотри как в аналогичной ситуации журналюст Соловьев эффективно затроллил поцреота. И без всякого рукоприкладства.

http://www.youtube.com/watch?v=8IYhqmwB9JM



OMFG!!! Жестоко. Я бы выбрал ботинком в харю.

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Ты терпила штоле? Любой нормальный мужик, в которого кинули яйцом, начнет бить морду. Понарожали уродов, блин.

a3
()

Один из подписавшихся - мудошлёп, основатель рассадника копирастического дерьма под названием Книгафонд

Не забываем давить через WOT http://www.mywot.com/en/scorecard/knigafund.ru

mclaudt
()
Ответ на: комментарий от a3

> Любой нормальный мужик, в которого кинули яйцом, начнет бить морду.

Но не у любого мужика есть телохранители или кто они там, которые будут удерживать кинувшего яйцо, чтобы тот мог спокойно и безопасно ему побить морду и остальные части тела.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

> Того крепко держала охрана, а «барин» тешил свою обиду, охаживая обидчика ногами

Мб убил бы после такого. И Михалкова и охрану... Опять же, чтоб неповадно было. :)

helios ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.