LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[©][LOR] Под какой лицензией контент на ЛОРе?

 


0

0

А под какой лицензией публикуются на ЛОРе комментарии, скриншоты и т. д.? В правилах ничего по этому поводу не нашел. Означает ли это, что все, что публикуется тут, автоматом становится Public Domain? Если да, то почему об этом нигде не сообщается? Или же автор контента может сам выбрать лицензию для своей публикации на ЛОРе?

Внимание! Данный пост распростроняется под лицензией сс-by-nc-nd. Указание авторства обязательно. Использование в измененной форме, в коммерческих целях или в производных постах запрещено.
Все права защищены © AntonK 2010


Мы же в РФ, значит всё автоматически принадлежит РАО

f3ex ★★
()

> Использование в измененной форме, в коммерческих целях или в производных постах запрещено.

Петросян.jpg Засуди меня ещё.

А вообще вопрос для меня интересный, я в этом 0

dragonfly
()

Вообще коперасты людям мОзги засрали. А под какой лицензией надпись на соседском заборе?

Bod ★★★★
()

Копиразм головного мозга?

ptah_alexs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

О, надо запатентовать написание этого слова на заборе

dragonfly
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

Я о лицензии спрашивал, а не о том, что там написано ;)

Bod ★★★★
()

Сходил бы лучше полезного чего нибудь сделал, например скворешник, или скамеечку во дворе чем такую ересь тут копирайтить.

splinter ★★★★★
()

Насколько мне помнится, если лицензия не указана, то по дефолту в Public Domain она не попадает.

Внимание! Данный пост распростроняется под проприетартной лицензией. Если вы его прочитали, то должны мне 100 евро.

Deleted
()

Все посты на лоре принадлежат Великому Властелину.

Yareg ★★★
()

> Означает ли это, что все, что публикуется тут, автоматом становится Public Domain?

Нет.

Если ничего не указано, значит ты не имеешь право использовать это где-либо (man статья 1229 ГК РФ).

Если ты докажешь, что сообщение имеет исключительно информационный характер (не содержит творческого вклада), то не является объектом авторского права, иными словами, Public Domain (man статья 1259 ГК РФ).

Если да, то почему об этом нигде не сообщается?

Не сообщается, потому что «нет».

Или же автор контента может сам выбрать лицензию для своей публикации на ЛОРе?

Да, конечно (man статья 1228 ГК РФ). Правилами ЛОРа это не запрещено, так что всё в порядке.

prorok2k
()

То, что ты написал снизу юр. силы не имеет. Хотя бы потому, что AntonK не существует в реальном мире.

vkos ★★
()
Ответ на: комментарий от vkos

> То, что ты написал снизу юр. силы не имеет. Хотя бы потому, что AntonK не существует в реальном мире.

Имеет. man статья 1265 ГК РФ

prorok2k
()
Ответ на: комментарий от prorok2k

>Это положение действует до тех пор, пока автор такого произведения не раскроет свою личность и не заявит о своем авторстве.

Я сейчас пойду и скажу, что это я AntonK.

vkos ★★
()
Ответ на: комментарий от vkos

>То, что ты написал снизу юр. силы не имеет. Хотя бы потому, что AntonK не существует в реальном мире.

автор волен выбирать себе псевдоним, а издатели (в данном случае владельцы ЛОР) обязуются защищать его авторские права.

Ingwar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vkos

>Я сейчас пойду и скажу, что это я AntonK.

ну как малые дети, елы-палы

Ingwar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ingwar

В том то и дело, что никакого соответствия точно определить нельзя. Так что всегда можно утянуть права.

vkos ★★
()
Ответ на: комментарий от mobile

>ЛОР не зарегистрирован как СМИ вроде.

причем тут это? написал что-то — значит автор этого «чего-то» и имеешь определенные права. а где написал — так это все равно.

Ingwar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vkos

>В том то и дело, что никакого соответствия точно определить нельзя. Так что всегда можно утянуть права.

дойдет до суда — вас попросят продемонстрировать, как вы логинитесь на ЛОР. не сможете — вам платить судебные издержки :)

Ingwar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ingwar

> написал что-то — значит автор этого «чего-то» и имеешь определенные права. а где написал — так это все равно.

Написал - имеешь права. Запостил на Лор - права подарил.

mobile
()
Ответ на: комментарий от Ingwar

Сначала надо будет доказать состоятельность такой проверки и вообще придётся копаться в исходниках ЛОРа. Да и потом, можно уж ради такого дела взломать аккаунт.

vkos ★★
()

Получается, что общественное достояние, да. Не Макскому же принадлежит все или Шаману, не дай Патрик.

Valeg ★★★
()

> А под какой лицензией публикуются на ЛОРе комментарии, скриншоты и т. д.?

Да что уж там. Ты вот, когда снимаешь трубку телефона - «алё» туда по какой лицензии говоришь?

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от f3ex

А теперь открой для себя, как многое в мире происходит. Та же ерунда, просто завуалировано многобуквами и юридическими терминами. Как бы есть такая штука, намёк называется.

Deleted
()

Copyleft )Ɔ( 2010. All lefts reversed. Перед прочтением сжечь.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vkos

> Я сейчас пойду и скажу, что это я AntonK.

Удачи тебе в суде

prorok2k
()

Это сообщение под EULA, исходный текст сообщения закрыт. Если вы видите текст этого сообщения, значит вы получили его незаконно и за вами уже выехали.

matich
()
Ответ на: комментарий от mobile

> ЛОР не зарегистрирован как СМИ вроде.

Авторское право к СМИ не имеет никакого отношения

prorok2k
()
Ответ на: комментарий от vkos

>Сначала надо будет доказать состоятельность такой проверки и вообще придётся копаться в исходниках ЛОРа. Да и потом, можно уж ради такого дела взломать аккаунт.

понимаете, это вас будут заставлять доказывать, что вы написали, а не обратное. это вам придется доказывать, что вы имели возможность писать это сообщение. а судьи тоже не дураки.

Ingwar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valeg

>Получается, что общественное достояние, да. Не Макскому же принадлежит все или Шаману, не дай Патрик.

нет, не общественное достояния. авторские и имущественные права принадлежат автору (с правом лицензирования под желательной ему лицензией или без оной), смежные — макскому, как издателю.

Ingwar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.