LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как вставать по утрам бодрым?


0

0

Последнее время очень тяжело поднимаюсь по утрам, буквально усилием воли. Сплю вроде достаточно - 7-8 часов, физические нагрузки имею, жру тоже неплохо. А вот утром встать не могу.

Одно время помогало ставить 2 будильника - один за полчаса-час до срока, один вовремя. Первый затыкаешь, и досыпаешь еще полчаса, потом нормально встать можно.

В комнате душновато - топят очень сильно, а окна пластиковые и без микропроветривателя, не удается маленькую щелчку оставить, если откинуть - холодно.

Что посоветует всезнающий лоровский анонимус?

★★

Заведи себе головную боль.

Сейчас уверен что с утра я точно не просплю.

wyldrodney
()

Открыть окно

спать без одеяла

4-5 дней отстраненого отдыха со сменой обстановки

исключить алкоголь

namezys ★★★★
()

Рано ложиться
рано вставать
хорошо питаться
много гулять

antony986
()

ложиться вовремя

/thread

ansi ★★★★
()

Пей много перед сном. Утром помимо железного стояка будет неподдельное желание срочно пасцать.

roman77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от antony986

>>железного стояка

срочно пасцать.

на лоре плохого не посоветуют :D

Для таких вещей существует ванная :D

wyldrodney
()

Работает 100%. Просишь свою девушку позвонить тебе с утра с фразой «БЛЯТЬ СЕРВАК В ДАУНЕ!!!», сна как не бывало!!!

sudo-s
()

А тебе сколько лет натикало?

По исследованиям психологов, подростковый и студенческий возраст знаменит трудностями утреннего подъема. У молодежи сдвинуто все к вечеру. Ну, типа, все поголовно совы. Потом, ближе к 30 годам, выравнивается.

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от roman77

Утром помимо железного стояка будет неподдельное желание срочно пасцать.


Может не прокатить.
Во сне придет гномик, и скажет: - «Давай пописаем...»

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Somewho

>заведи девушку - пусть она будет по утрам. мне помогает :)

моя встает наверное через час-полтора после того, как я уже ушел на работу :)

stave ★★★★★
()

Я всегда по утрам тяжело поднимаюсь. Стоит будильник, 40 минут каждые 5 минут - сигнал. По другому не получается :/

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

Вспоминаю студенческие годы...
Тренировка начинается 7 утра. Подъем 5:30 Выход из дома 6:10 крайняк. И так 5 раз в неделю. ЖОПАААААААААААА............

vada ★★★★★
()

меня будит кошка :)
будильники кроме нее - это цифровая фоторамка с автовключением будильника в 07:00, и на телефоне - на 07:05 резервный.

бодрость зависит от того, какая мелодия установлена на будильнике. у меня сейчас «Божья коровка - Ободряющая». доставляет.

Komintern ★★★★★
()

Витаминки покушай. Весна, организму их не хватает, часто вялось от этого бывает.

a0
()
Ответ на: комментарий от namezys

> вставать ей не обязательно :)

По твоим постам складывается однозначная картина тебя, как нещадного эксплуататора не думающего о бабах, с которыми спишь, стыдись, школяр, так делать нехорошо

a0
()
Ответ на: комментарий от a0

> По твоим постам складывается однозначная картина тебя, как нещадного эксплуататора не думающего о бабах, с которыми спишь, стыдись, школяр, так делать нехорошо

Да ладно, все равно любят ведь

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Somewho

Есть, но живет отдельно. Как то не особо тянет меня на семейную жизнь.

MadCAD ★★
() автор топика

Я как курить бросил стал лучше высыпаться. Может сосуды, хз.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

> Да ладно, все равно любят ведь

А ты уверен? :)

a0
()

> В комнате душновато - топят очень сильно, а окна пластиковые и без микропроветривателя, не удается маленькую щелчку оставить, если откинуть - холодно.

О, это мне знакомо. Нехватка кислорода. Скоро будут синяки под глазами, вечно глумая голова, хроническая усталось, сонливость, сильные головокружения по утрам (вплоть до рвоты, я гарантирую это) и ещё куча полезных для здоровья вещей. Короче, на холод тебе придёться забить и как можно чаще проветривать и бывать на улице, а не сидеть за компом. Да, вот так вот банально.

runtime ★★★★
()

Не жрать на ночь (!) (++дополнительный стимул будет утром встать, чтобы успеть позавтракать)
Проветривать комнату
Спать без одеяла (и вообще проверить комфортность спального места)
Исключить алкоголь
Соблюдать режим «ложимся спать->поднимаемся» хотя бы в промежутке 30 минут. Первое время - через силу.
Не смотреть телевизор, и вообще исключить звуковые и визуальные раздражители

И поменьше нервничать и психовать.

Через 3-4 недели такой тренировки будильник можете выкинуть, он вам больше не будет нужен.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vada

> Потом, ближе к 30 годам, выравнивается.

охренеть, то есть эта бодяга ещё лет на 8 >_<

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

и по выходным тоже? а потом с чувством выполненного долга идет спать?

Sylvia ★★★★★
()

http://habrahabr.ru/blogs/arbeit/82641/

Для Ъ: 1. Ложиться и вставать в одно и то же время, комнату проветривать. 2. Утренняя зарядка. 3. Больше света. 4. Физ. активность в течении дня. 5. Пить только воду. Исключить чай, кофе, алкоголь, табак. 6. Послеобеденный сон.

Sociopsih ★☆
()

Что посоветует всезнающий лоровский анонимус?

анонимус в толксах не сидит

G-UNiX ★★
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

проще заставить себя просто вставать по утрам, нежели совершать все вышеперечисленные действия :)

stave ★★★★★
()

Есть дешевые шпингалеты, которые можно привернуть к раме, чтобы окно откидывалось как на микропроветривании. Выглядит конечно не так красиво как встроенное, но лучше чем вообще ничего.

PS. А еще можно бегать. Оч хорошо бошку прочищает. На той же беговой дорожке, если место есть.

Vit ★★★★★
()

у меня так же самая проблема, как у ТС. универ + тренировки + друзья/девушка забирают всю энергию (=

hired777
()

> В комнате душновато - топят очень сильно, а окна пластиковые и без микропроветривателя, не удается маленькую щелчку оставить, если откинуть - холодно.

Поставить кран на батарею и закрывать (если обходная труба есть и этим весь стояк не запрёшь).

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от psv1967

> sleeptracker от http://www.sleeptracker.com/

Прекрасно будит, более того через несколько недель сам прекрасно просыпаешься в выбранное время.

Зашёл на сайт их диллеров на Украине (то же имя, только в конце .ua), не нашёл цены, сайт выглядит как маркетоидный заграничный бред, передумал, закрыл. Оно действительно работает?

AlexKiriukha ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vit

я где то видел такую маленькую штучку которая цепляется за раму и само окно, позволяет открыть наполовину. вот только не помню где, то ли в икее, то ли в леруа мерлен

antony986
()
Ответ на: комментарий от antony986

а еще был будильник-вертолет, он звенит и улетает - просыпаешься, пока ловишь

antony986
()
Ответ на: комментарий от AlexKiriukha

да, мне мою привезли из штатов, отлично работает.

И есть версия софта (вариант pro, для последней их модели незнаю работает ли) для линукса --- смотреть записи ночных ворочаний :)

psv1967 ★★★★★
()

>Одно время помогало ставить 2 будильника - один за полчаса-час до срока, один вовремя.

Прям как я сейчас.

MikeB ★★★★
()

Я сегодня на работе спал. У лестничной клетки, на диванчике.

Проснулся на удивление без будильника и бодренький.

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

> Проснулся на удивление без будильника и бодренький.

Когда спишь в непривычной обстановке обычно высыпаешься хорошо. Или для тебя это нормальная обстановка о_О?

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от zgen

> Спать без одеяла (и вообще проверить комфортность спального места)

Мне под одеялом наоборот комфортнее.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Нет, ненормальая :) Это был мой первый опыт ночевания на этой работе

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

>Когда спишь в непривычной обстановке обычно высыпаешься хорошо. Или для тебя это нормальная обстановка о_О?

Нифига. Я в охране подрабатывал, мучился бессонницей.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

> Нифига. Я в охране подрабатывал, мучился бессонницей.

Ну кому как. Я когда ночевал на работе на диванчике очень хорошо высыпался. Правда голова болела когда вставал.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

сабж возможен если тебе нужно непременно сутра ити кудато в приятное место, например кушать мясо, пить вино
а на работу - не, неполучится, даже и не думай, забей
даже и лучше, часа 2 после начала работы к тебе никто и не подходит - злой ведь

x905 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.