LINUX.ORG.RU

это все война GPL vs BSD

Turbid ★★★★★
()

ога, я тоже до сих пор на 31м сижу - последние два релиза просто несусветное дерьмо.

MuZHiK-2 ★★★★
()

Да 33-е и на глаз видно, что тормозит.

mv ★★★★★
()

Дык все правильно же - стремятся к скорости в 2.6.24 :} И кажется переусердствовали )

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andru

логично. например в релизе 2.6.34 скорость немного поправят - можно будет сказать о ещё большем повышении скорости работы ядра и его драйверов.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

>Зачем нужен Linux, если есть FreeBSD и нативная PostgreSQL в портах.

«нативная» для FreeBSD или PostgreSQL? На ftp PostgreSQL 8.4.2 только под linux и [open]solaris. А кто там что для себя «допиливал» - хз =)

yyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yyk

Ты плохо видишь?

Binary packages

Pre-built binary packages are available for a number of different operating systems:

FreeBSD · Linux · Mac OS X · Solaris · Windows

FreeBSD Ports

PostgreSQL packages are available for FreeBSD from the FreeBSD Ports and Packages Collection. Please see the ports documentation for information on how to install ports.

A list of PostgreSQL packages can be found using the Ports Search tool on the FreeBSD website.

The FreeBSD PostgreSQL Ports are maintained by Palle Girgensohn.

To install the port: cd /usr/ports/databases/postgresql84-server/ && make install clean
To add the package: pkg_add -r postgresql84-server
iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yyk

Знаешь почему?

Потому что среди Unix-подобных и UNIX™ есть две большие помойки: Red Hat/Fedora Linux и Open/Solaris с более-менее стабильным ABI 2006 года.

У других есть собственные бинарные пакеты и репозитории кода, чтобы учесть и поддержать все вышедшие системы и изменения API и ABI.

Для остальных есть исходники. В любом нормальном Unix не составляет труда собрать ПО из исходников так, чтобы оно РАБОТАЛО, а не падало без причин.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

> любом нормальном Unix не составляет труда собрать ПО из исходников так, чтобы оно РАБОТАЛО, а не падало без причин.

ну не в FreeBSD же :)

lester ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

>Знаешь почему?

Причин может быть вагон и маленькая тележка. Раньше лежали пакеты для большего кол-ва платформ.

yyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

> интел можно было ещё дальше поломать? даже не представлял что такое возможно

А как понаблюдать поломанность?
У меня не получается что-то.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

>Чтобы увидеть поломанный интел

Ты про видео?

madcore ★★★★★
()

Я просто плачу, неужели нельзя раз в год собраться всем заинтересованным, обсудить необходимые возможности, добавить, и ничего, бл..ь, не ломать в ближайший год?! Или там уже вообще неподдерживаемое говно?

a3
()

У меня на 32м ядре производительность в играх упала, из-за проца (это из-за ядра, я проверял с 31м - все ок). Но в 31м acpi поломан - время работы от батареи некорректное.

roman77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

>А как понаблюдать поломанность?

а ты поскроллируй экранчик браузера мышкой - вверх-вниз , вниз-вверх. для верности запусти видео через -vo xv. если картинка чистая и не захлёбывается изображение - значит вы пользуетесь не новым ядром с драйвером Intel. ещё работало где то на уровне Ubuntu 8.04 и ядра 2.6.24 а потом всё стало плохо.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a3

вот например система на которой RH зарабатывает деньги - с ядром 2.6.18 . но в линуксе же главное процесс. это роднит их с KDE.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

Видео через -vo xv не тормозит. Хреново работает только плавный скролл вниз (не вверх!) в мозилле, но у меня за годы пользования есть достаточно оснований считать, что это проблема именно мозиллы, у них под линаксом вечно какие-то обрезки торчат.

Ядро 2.6.33-rc5, есличо. Intel GMA950. Modesetting, все понты, композит работает, но не использую (бо wmaker рулит).

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a3

>Я просто плачу, неужели нельзя раз в год собраться всем заинтересованным, обсудить необходимые возможности, добавить, и ничего, бл..ь, не ломать в ближайший год?! Или там уже вообще неподдерживаемое говно?


Use BSD детка.

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sniper21

>В ваших БЗД старый nouveau и апдейты надо компилить.

Толсто. Сейчас айЗен тебя покормит.

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

> система на которой RH зарабатывает деньги - с ядром 2.6.18
2.6.18-el5 != 2.6.18-vanilla
Это так, на всякий случай напоминаю. И чиселко 18 там в принципе не играет той самой магической роли.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a3

> Я просто плачу, неужели нельзя раз в год собраться всем заинтересованным, обсудить необходимые возможности, добавить, и ничего, бл..ь, не ломать в ближайший год?!

нормальные люди пользуются стабильными версиями дистрибутивов, если им нужно работать

lester ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

> Неконкурентноспособен что ли?

да - везде куда ни плюнь стоит FreeBSD, а линуксов вообще нигде нет - только мистификация в виде «новостей» на ЛОР

lester ★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

>Видео через -vo xv не тормозит. Хреново работает только плавный скролл вниз (не вверх!) в мозилле, но у меня за годы пользования есть достаточно оснований считать, что это проблема именно мозиллы, у них под линаксом вечно какие-то обрезки торчат.

я ничего не говорил про торможение. мне достаточно для проверки оперы и даже не надо -vo xv . на xv должна быть чистая картинка без артефактов, полос и захлёбывания/теаринга. вот в radeon/radeonhd такого нет если работает xv. на интел так было а потом всё поломали. потом я устал следить.

tommy ★★★★★
()

> в 2.6.33 Производительность pgbench упала в 10 раз.

Только драйвера, говорите, поправили?

Да. А криворуким пионэрам «ядро-само-сборщикам» руки никто править и не обещал.

Led ★★★☆☆
()

> в 2.6.33 Производительность pgbench упала в 10 раз.

а оракл они не тестили? а чо так слабо? нужно было оракл потестить, непременно на убунте с дефолтным ведром

r0mik
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.