LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[|||] Учёт финансов


0

0

Да, эта тема уже поднималась и обсуждалась, но просмотрев их не нашёл ответа на один вопрос - а в какой программе можно нормально составлять бюджет? Ну к примеру:

Январь Доход: +I1, Машина: -O1, Квартира: -O2, Еда: -О3, Остаток: I1-O1-O2-O3

Февраль Доход: Остаток за январь + I2

И т.д.

Т.е. я на каждый месяц указываю доходы и траты, и могу посмотреть, что к примеру с такими тратами через пол-года у меня будет стока-то денег. Т.е. с забитым бюджетом на каждый месяц у меня есть информация по остатку средств.

Сейчас использую Grisbi - он этого не умеет. Что ещё? В Homebank что-то есть с бюджетом, но по первому взгляду не оно.

★★★★★

попробуй еще gnucash (однако половина гнома тянет)

ezoteric
()

на сколько я понимаю те системы - они для учёта движения денежных средств, а не для прогнозирования или составлению бюджета.

за истёкший период можно сделать выборки по статьям расхода и получить, сколько по какой статье было израсходовано; или сколько с каких источников было получено.

gunja
()
Ответ на: комментарий от ezoteric

в Koffice есть готовые шаблоны для ведения денежного учета, а вообще журнала учета хозяйственных операций в OO.o-Calc простым смертным хватит с головой

cuki ★★★★
()

Спасибо, посмотрю упомянутые программы. Наверное, действительно стоит поискать софт для бюджетного планирования. У меня цель не чеки считать, а знать, что с такими-то тратами через год у меня будут деньги на Гавайи :)

roy ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от drull

>Не знаю как кому, а мне просто головы хватает для учета финансов.

Ну, какие финансы, такие и объемы инфы :)

BSD
()

Я щас скажу крамольное, но прогнозики по такому типу я составлял в Numbers.app из iWork'09.

Хотя какая разница, все равно бабла не хватит ни на что ;)

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

>У меня тоже был юмор, правда специфический. Смайлик поставить забыл)

А, ясно, понял :)

BSD
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.