LINUX.ORG.RU

Прикольно. Хотя конец можно было повеселее сделать. Например так: «и в итоге его снесли нафиг, так как фонарь который тупит постоянно и не светит не нужен.»

drull ★☆☆☆
()

Научись верстать нормально, уважай читателей. С такой шириной строки, без абзацных отступов, с рандомно расставленными тире-дефисами оно не нужно.

Smeea
()

А чо, лучше, чем Лукьяненко...

redgremlin ★★★★★
()

> Один кленовый листочек даже подарил своему другу фонарю

С трудом распарсил. Добавь хоть «он»

prorok2k
()
Ответ на: комментарий от wlan

> рассказ о смысле жизни же

И я о том же.

drull ★☆☆☆
()

не очень понравилось... Видимо я не понимаю смысла жизни

hired777
()

Мне напомнило по стилю Экзюпери. В целом неплохо, хотя после неплохого пролога про фонарь зотельсь бы видеть собственно фабулу, а то как-то скомканно. Начал с деталей, а закончил скетчем.

annoynimous ★★★★★
()

Прикольно. Но предложение «Молодой человек и девушка часто приходили к фонарю, ведь теперь это было их романтическое место.» имхо лишнее.

qwertyk
()

> Вот ты ветер летаешь

запятые

Концовка какая-то и вправду скомканная. Тема симпатичная.

name_no ★★
()

Хорошо.

Если про дополнения (хотя они и не нужны, но ведь тоже хочется сказать), то мне не хватило двух деталей:

а) момента решения девушки - когда утих ветер, тишина вокруг, и фонарь, наконец понял, что он давно уже внимательно прислушивается к разговору двух молодых людей и очень, очень переживает за них, так, что вдруг захотел как-то помочь им... сильно-сильно, но как? Стойте, я ведь фонарь, дарю свет. (коряво пишу, суть в кульминационном моменте, который был не очень заметен на фоне остальных частей произведения, а ведь кульминация и финал решают всё)

б) внутренний баланс человека тяготеет к цикличности (на том стоят почти все русские сказки - повтор. Даже фильм «Челюсти» - показан баллон с (забыл, чем-то там взрывающимся), а в финале герой стреляет в этот баллон в зубах акулы, так вот...) мне не хватило изумленной физиономии фонарщика «что этот фонарь светит ярче и будто веселее остальных, чудеса» (опять же коряво, но суть в удивлении человека, разочаровавшегося и вновь очарованного в главном объекте истории).

P.S. Я совсем не говорю, что с этими дополнениями будет лучше, но лично мне их не хватило.

P.P.S. История годна для неплохого мультфильма, серьёзно.

Спасибо.

dncaps
()

И да, hibou, вы меня удивили.

dncaps
()

Отлично, с удовольствием прочёл.

dark_lord
()
Ответ на: комментарий от drull

«и в итоге его снесли нафиг, так как фонарь который тупит постоянно и не светит не нужен.»

Это не ты тот редактор, который дописал чужой рассказ, вставив туда мужиков, которые разобрали борону и наделали из неё ложек? :)

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

> Это не ты тот редактор, который дописал чужой рассказ, вставив туда мужиков, которые разобрали борону и наделали из неё ложек? :)

Чего? Я что-то пропустил?

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

> Идея хорошая, но слог сырой.

Каждый пишет как он дышит (Антон Павлович Чехов, «Чайка»)

dncaps
()

Конец немного скомканный. Появляется ощущение, будто под конец немного поторопился. А вообще, очень понравилось.

Insomnium ★★★★
()

ничего не понял.
наверное не романтик. Пить пиво^W^W Целоваться на холоде под фонарями - не моё...

anonymoos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Insomnium

Язык кривой. Смысла я так и не понял. Мне так кажется, задумка была очень хорошая, но автор ее выразить так и не смог.

И на Экзюпери ну никак не катит.

panter_dsd ★★★★
()

то место где фонарь осветил лицо девушки очень сильное. пока не дочитал до этого места думал эт чет унылое.

VladimirMalyk ★★★★★
()

Много «когда» в начале абзацев. Если уж разогнал статический объект во времени, то надо тормозить плавно, чтобы у читающего не вылетало восприятие. Наступила «какая-то» осень.

ria_intel
()

Напомнило рассказ Фрая из Футурамы про смысл жизни (кузнечик и харек?). У него было веселее.

Для подруги писал? Она оценила?

gh0stwizard ★★★★★
()

и это, больше чувств и меньше подробностей - станет супер ваще

VladimirMalyk ★★★★★
()

например «Молодые люди и девушки встречались под фонарем» заменить на «Влюбленные встречались под фонарем.»

VladimirMalyk ★★★★★
()

Молодец, для 9-го класса самое оно.

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от drull

я ж и говорю, подробностей многовато. это ж не программа - взлеит и без точного фактологического описания :)

VladimirMalyk ★★★★★
()

Неплохо. Хотя есть ошибки и финал несколько скомкан, но понравилось.

Relan ★★★★★
()

ОЯHIBOU, это же неплохо.

Но вам, камрад, нужен редактор и корректор. Еще десяток миниатюр наподобие этой, и их можно тихонько сбывать в книжные магазины.

Читателей много не будет, но их много и не нужно.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

целоваться под фонарем это шаблон который хорошо продается :)

VladimirMalyk ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.