LINUX.ORG.RU

Прикольно. Хотя конец можно было повеселее сделать. Например так: «и в итоге его снесли нафиг, так как фонарь который тупит постоянно и не светит не нужен.»

drull ★☆☆☆ ()

Научись верстать нормально, уважай читателей. С такой шириной строки, без абзацных отступов, с рандомно расставленными тире-дефисами оно не нужно.

Smeea ()

А чо, лучше, чем Лукьяненко...

redgremlin ★★★★★ ()

> Один кленовый листочек даже подарил своему другу фонарю

С трудом распарсил. Добавь хоть «он»

prorok2k ()

не очень понравилось... Видимо я не понимаю смысла жизни

hired777 ()

Мне напомнило по стилю Экзюпери. В целом неплохо, хотя после неплохого пролога про фонарь зотельсь бы видеть собственно фабулу, а то как-то скомканно. Начал с деталей, а закончил скетчем.

annoynimous ★★★★★ ()

Прикольно. Но предложение «Молодой человек и девушка часто приходили к фонарю, ведь теперь это было их романтическое место.» имхо лишнее.

qwertyk ()

> Вот ты ветер летаешь

запятые

Концовка какая-то и вправду скомканная. Тема симпатичная.

name_no ★★ ()

Хорошо.

Если про дополнения (хотя они и не нужны, но ведь тоже хочется сказать), то мне не хватило двух деталей:

а) момента решения девушки - когда утих ветер, тишина вокруг, и фонарь, наконец понял, что он давно уже внимательно прислушивается к разговору двух молодых людей и очень, очень переживает за них, так, что вдруг захотел как-то помочь им... сильно-сильно, но как? Стойте, я ведь фонарь, дарю свет. (коряво пишу, суть в кульминационном моменте, который был не очень заметен на фоне остальных частей произведения, а ведь кульминация и финал решают всё)

б) внутренний баланс человека тяготеет к цикличности (на том стоят почти все русские сказки - повтор. Даже фильм «Челюсти» - показан баллон с (забыл, чем-то там взрывающимся), а в финале герой стреляет в этот баллон в зубах акулы, так вот...) мне не хватило изумленной физиономии фонарщика «что этот фонарь светит ярче и будто веселее остальных, чудеса» (опять же коряво, но суть в удивлении человека, разочаровавшегося и вновь очарованного в главном объекте истории).

P.S. Я совсем не говорю, что с этими дополнениями будет лучше, но лично мне их не хватило.

P.P.S. История годна для неплохого мультфильма, серьёзно.

Спасибо.

dncaps ()

это мило. но, конечно, до уровня философских сказок ещё очень далеко.

hdclnr ()

Отлично, с удовольствием прочёл.

dark_lord ()
Ответ на: комментарий от drull

«и в итоге его снесли нафиг, так как фонарь который тупит постоянно и не светит не нужен.»

Это не ты тот редактор, который дописал чужой рассказ, вставив туда мужиков, которые разобрали борону и наделали из неё ложек? :)

Xenesz ★★★★ ()
Ответ на: комментарий от Xenesz

> Это не ты тот редактор, который дописал чужой рассказ, вставив туда мужиков, которые разобрали борону и наделали из неё ложек? :)

Чего? Я что-то пропустил?

drull ★☆☆☆ ()

Идея хорошая, но слог сырой. Перечитай и перепиши ещё несколько раз.

aiqu6Ait ★★ ()
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

> Идея хорошая, но слог сырой.

Каждый пишет как он дышит (Антон Павлович Чехов, «Чайка»)

dncaps ()

Конец немного скомканный. Появляется ощущение, будто под конец немного поторопился. А вообще, очень понравилось.

Insomnium ★★★★ ()

ничего не понял.
наверное не романтик. Пить пиво^W^W Целоваться на холоде под фонарями - не моё...

anonymoos ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от Insomnium

Язык кривой. Смысла я так и не понял. Мне так кажется, задумка была очень хорошая, но автор ее выразить так и не смог.

И на Экзюпери ну никак не катит.

panter_dsd ★★★★ ()

то место где фонарь осветил лицо девушки очень сильное. пока не дочитал до этого места думал эт чет унылое.

VladimirMalyk ★★★★★ ()

Много «когда» в начале абзацев. Если уж разогнал статический объект во времени, то надо тормозить плавно, чтобы у читающего не вылетало восприятие. Наступила «какая-то» осень.

ria_intel ()

Напомнило рассказ Фрая из Футурамы про смысл жизни (кузнечик и харек?). У него было веселее.

Для подруги писал? Она оценила?

gh0stwizard ★★★★★ ()

и это, больше чувств и меньше подробностей - станет супер ваще

VladimirMalyk ★★★★★ ()

например «Молодые люди и девушки встречались под фонарем» заменить на «Влюбленные встречались под фонарем.»

VladimirMalyk ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

> Молодые люди и девушки

По смыслу выходит что девушки - не люди :-)

drull ★☆☆☆ ()
Ответ на: комментарий от drull

я ж и говорю, подробностей многовато. это ж не программа - взлеит и без точного фактологического описания :)

VladimirMalyk ★★★★★ ()

Неплохо. Хотя есть ошибки и финал несколько скомкан, но понравилось.

Relan ★★★★★ ()

ОЯHIBOU, это же неплохо.

Но вам, камрад, нужен редактор и корректор. Еще десяток миниатюр наподобие этой, и их можно тихонько сбывать в книжные магазины.

Читателей много не будет, но их много и не нужно.

shimon ★★★★★ ()

целоваться под фонарем...? это эксгибиоционизм такой, да? :)

Rastafarra ★★★★ ()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

целоваться под фонарем это шаблон который хорошо продается :)

VladimirMalyk ★★★★★ ()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.