LINUX.ORG.RU

Можно послушать музыку, но от этого ещё сильнее устаёшь. Кофе почему-то на меня действует как снотворное. Если просто сидеть и работать в такие моменты, когда этого делать абсолютно не хочешь, то к концу дня голова раскалывается так, что хочется покончить с собой. От чтения начинает двоится в глазах и эффект ровно тот же, что от работы. Тупо сленять - не вариант, так как зачастил с этим. Можно, конечно, просто вздремнуть, но шея страшно болит потом.

Троллить на форумах надоело, да и вдохновение пропало.

Git
() автор топика

я в старкрафт играю. раскликиваюсь, стандарты задрачиваю. без головы тоесть.

Komintern ★★★★★
()

Пойти да поспать часок? Помогает.

bibi
()

Чем можно себя занять в такие моменты?

Попытками сделать вдоль.

Andru ★★★★
()

У меня сейчас как раз такое состояние. Как я подозреваю из за того, что сегодня выходной и я спал наоборот больше обычного.

Deleted
()

Тут уже были подобные нытиктреды, поэтому писать то что писал не буду. Скажу только одно - существует всего лишь один способ покончить с этим раз и навсегда - регулярно отдыхать. Если у вас этого не получается, свыкнитесь с мылью что жизнь ваша будет такой унылой всегда, любые стимуляторы, расслабляторы и тд имеют лишь временный эффект, если не решить проблему кардинально, то вы обречены.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Когда человек много спит, через некоторое время он перестаёт желать спать и входит в нормальный режим. Так что это не пересып. Это то, что называется организм начал сбрасывать стресс. Лучше всего физически его сейчас нагрузить, а потом опять залечь дрыхнуть до предела. Потом опять нагрузить ну и тд, до полного и окончательного отдыха.

ixrws ★★★
()

Покушай витаминок. Ещё арахиса или чего-нибудь иного с триптофаном.
В качестве стимулятора, если от кофе в сон клонит, попробуй банальную кока-колу.

Ramen ★★★★
()

Так тема вроде не о том, как покончить с задротством, а о том, как прокачать его.

«Больше отдыхать» - это легко сказать.

Git
() автор топика
Ответ на: комментарий от hdclnr

Теперь я точно знаю чего хочет танцпол .

примерь оранжевую робу, офисная кры^W

Оранжевую робу примерь, попробуй.

По теме: физкультуры у тебя в жизни хватает? Перед сном прогуляйся по улице, нагуляй сон.

Camel ★★★★★
()

Сходи к неврапотологу. У меня последние 3-4 месяца была такая же фигня + постоянные мигрени, выписали каких-то колёс, уже через неделю нормализовался сон и вообще чувствую себя лучше.

shuthdar ★★★
()
Ответ на: комментарий от Karmael

Плавали, знаем. Вы вкурсе что потом? Ресурсы организма в среднем после злоупотреблений заканчиваются в 25-30. Вы собираетесь дожить хотя бы до 40? Я собираюсь дожить хотя бы сотни. У меня этих проблем нет, сутьба решила за меня мои проблемы очень элегантно - несколько лет назад здоровье резко полетело вниз и стало не до шуток, как у топикстартера, и возможности работать уже не было. Теперь всё ок, а амфетамины жрите сами, надеюсь у вас есть кому заботится о вас в старости. Надеюсь им будет не втягость о вас заботится.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от Git

В жизни нужно делать выбор, довольно частно. И один из таких выборов - собираетесь ли вы жить как человек, или вы просто меняете своё здоровье на деньги, с соответствующими последствиями. Делаете второе - так чего жалуетесь? Сначала сон, потом зрение, потом поясница, потом стабильная бессоница, пропадание музыкального слуха, суставы и всё, дело сделано. Больше отдыхать необходимо, если вы намерены хотя бы ещё чуть чуть прожить как человек, а не раб.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от hdclnr

А это ноль. Как песня называется не помню, не любитель их творчества.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

А если дедлайнов нет? Хаха, нет ничего лучше спать, жить и не нервничать. И сон хороший, и день бодрый.

ixrws ★★★
()

Блестящий, как алмаз,
Первичный, как поллитра,
Мощный, как БелАЗ,
Едкий, как селитра.

Интернет нас учит,
Что он такой один,
Кристалльно злое_учий
Метамфетамин.

Deleted
()

пойди в качалку

kelyar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Git

Пить кофе и после этого идти дальше сидеть за компом безполезно. Эффект будет противоположный, спать захочется еще больше.

Хорошо бодрит качественный зеленый чай. На крайний случай крепкий черный. Но чай должен быть хороший(не из пакетиков).

На крайний случай можно и кофе выпить, но с большим количеством сахара(2-3 ложки).

Но все эти помогут не на долго, и при условии что на ногах вы не более суток. Иначе надо что-то посильнее.

P.S. И все же самое лучшее средство, это выспаться!))

Daeloce
()

Со сном не надо бороться, его надо спать (%

aiqu6Ait ★★★★
()

Нормально позанимайся спортом и будешь спать как младенец.

ttnl ★★★★★
()

Недавно в Nature опубликовали, что у мышей, которым не давали спать, не вырабатывается химикалий, приводящий в случае переизбытка к болени Альцгеймера.

Ну, геймером ты не станешь, короче. Расслабься.

Slesarev
()

Витамины хавай, а в обед бегом играть в настольный тенис.

splinter ★★★★★
()

>Последнее время, уже давно, сильные проблемы со сном. От этого иногда перестаёт работать голова, совсем, невозможно работать.

займись работой наконец

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

>Тут уже были подобные нытиктреды, поэтому писать то что писал не буду. Скажу только одно - существует всего лишь один способ покончить с этим раз и навсегда - регулярно отдыхать

как отдыхать, так и работать надо в меру. я, например, не верю, что при активной работе человек страдает бессонницей.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

Цитируем ixrws

Я собираюсь дожить хотя бы сотни.

Видимо все-таки нажить и нефти. Иначе от твоих планов попахивает недостатком реализма.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

>Я собираюсь дожить хотя бы сотни.

Зачем? В этом возрасте знаешь сколько болезней? По мне лучше прожить активную жизнь и умереть в 50-70(максимум) лет от какой-нибудь сердечной недостаточности и (что самое главное) с ясной головой.

aiqu6Ait ★★★★
()

Выйди на улицу, подыши свежим воздухом. Или хотя бы открой окно.

vkos ★★
()
Ответ на: комментарий от stave

Ну что ж, жаль что не верите. Очень активно работал на стройке несколько лет назад, тяжёлый физический труд + организационный труд. Бессоница появилась довольно серьёзная. Это вообще естественная вещь, когда у человека дизбаланс. Бессоница бывает не только от нервов, но и от банального недостатка сил. Было такое весёлое состояньице, когда ложишься на бочёк и просто часа полтора энергично так дышишь, чтобы хоть как-то расслабиться. Тут не то чтобы заснуть, тут бы не отъехать.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

Не собираюсь копить болезни, в том то и дело. Меня интересует здоровая жизнь как минимум до 100. Иначе неинтересно.

ixrws ★★★
()

диагноз: до смерти надоела работа. лечение одно--надо что-то менять. у меня такое регулярно случается. больше 2 лет на одном месте высидеть не могу. лечится сменой работы, переселением, просто скитанием без всякой цели :)

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

по мне лучше умереть в 36. к сожалению, не всегда выходит, а руки на себя наложить как-то... страшно все это :(

chg ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.