LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[еда] Походная еда.

 


0

0

Посоветуйте что-нибудь, что можно взять с собой из еды в дорогу, что бы занимало мало места (хотелось бы что бы одна порция в карман могла уместиться в случае чего), и хранилась как минимум дня три.

Три дня можно и потерпеть. Воды возьми.

vada ★★★★★
()

Как правильно сказали - любые консервы, которые нравятся.

Marmirus ★★
()

к вышесказанному + тунец и орехи

Somewho ★★
()
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

Тушёнка, каша, сгущёнка.

Я тоже об этом думал, но готовка и остановки не предусматриваются, хотя кашу с тушенкой я люблю.

plambir
() автор топика
Ответ на: комментарий от panter_dsd

Плюс какие-нибудь галеты.

Спасибо, их возьму обязательно.

plambir
() автор топика

Вы будет смеяться, но банальный сникерс. Это конечно не еда и никак не замена консервам, но лишним точно не будет. Он достаточно питательный (500ккал) и в нем много глюкозы и углеводов.

yirk ★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

Эх, раньше была вещь хорошая «Завтрак туриста», вот его бы с головой хватило. Жаль, уже не производят. А по теме, еще возьми колбасы сырокопченой и сразу нарежь ее, чтобы в пути не мучатся. Галеты можно заменить хлебцами. Еще можно сыра взять. Выбирай что больше любишь. Можешь еще пробежаться по каллориям, чтобы выбрать самое питательное.

panter_dsd ★★★★
()

Ну ещё бомжпакеты. Есть в сухомятку. Углеводов вроде хватает в них.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от yirk

к сникерсу я б еще жареные орешки добавил и витаминизированный сок. ну и просто витамин можно прихватить.
если чет большего хочется - брать рюкзак, напихать туда по вкусу и не сношать себе мозг

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от panter_dsd

Эх, раньше была вещь хорошая «Завтрак туриста»


Кстати, можно взять армейские сухпайки, но они стоят достаточно недёшево (года да назад смотрел цену, было около 400-т рублей за паёк).

zloy_buratino
()

наделай бутербродов с колбасой и сыром, шоколадки must have, возьми термос c чаем.

Correctnoe_imya_polzovatelya ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yirk

Вы будет смеяться, но банальный сникерс. Это конечно не еда и никак не замена консервам, но лишним точно не будет. Он достаточно питательный (500ккал) и в нем много глюкозы и углеводов.

Не советую сникерс. Во-первых, в кармане он растает и стает сами_знаете_чем. Во-вторых, лично у меня по-голодухе сникерс, да и другие конфеты, вызывают очень неприятные чувства.

А что же? Прибалтийские шпроты?

Хз, я консервы не особенно часто ем, но все, что пробовал российского производства (именно рыбные), есть нельзя даже котам.

a3
()
Ответ на: комментарий от plambir

>готовка и остановки не предусматриваются

Три дня без остановок?
Слабо верится.

Как вариант:
Любые любимые консервы.
Шоколадные батончики (Скинекрс, Натс, Пикник)
Чипсы, семечки, какие нибудь сухофрукты и йогурт (наш русский в пакетах, а не химия в бутылках)

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Кстати, можно взять армейские сухпайки, но они стоят достаточно недёшево (года да назад смотрел цену, было около 400-т рублей за паёк).

И что в него входит и на сколько хватает этой 400рублевки?

a3
()

если в дороге сумеешь раздобыть кипяток и стакан (если это поезд например) - есть смысл взять мюсли. это покатит почти на полноценную еду. готовится так же аккуратно как кофе или чай

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

если в дороге сумеешь раздобыть кипяток и стакан (если это поезд например) - есть смысл взять мюсли. это покатит почти на полноценную еду. готовится так же аккуратно как кофе или чай

И Анаком!!!

panter_dsd ★★★★
()
Ответ на: комментарий от a3

3 пачки галетов, сухое горючее, тушняк, каша, витаминка, стремный концентрированный сок, еще какая то мелочевка. Есть можно только галеты но они все переломаны и крошаться так что их легче снюхать

bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a3

Первое, второе, третье в вакуумной упаковке и одноразовый девайс для разогревания всего этого.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от a3

Ну я так и написал, что это не замена полноценной еде. Он хорош, чтобы прямо на ходу перекусить - на полчаса голод заглушит. И к тому же, у нас сейчас -17, в кармане он задубеет как кирпич)

yirk ★★★
()

Армейский сухпаек очень замечательная штука. Занимает немного места, зато содержит полный рацион на сутки (брал как-то в поход, использовал как перекус на радиальных выходах).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

буууууээээээээээ... :)

Студенческая еда. Денег на бутылку кефира и пол батона не было. :)

panter_dsd ★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

Придется по пути пить, чтобы рюкзак облегчить.

panter_dsd ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Три дня без остановок? Слабо верится.

С остановками конечно, я просто не так выразился. Готовить во время остановок вряд ли будем.

plambir
() автор топика
Ответ на: комментарий от panter_dsd

Армейские пайки - вещь классная. Но, на сколько я знаю, их тяжело достать.

Мне в руки как-то американский армейский паек попадался, там было полного всего что можно легко с собой взять. Жаль сейчас я не знаю где хоть какой-нибудь армейский паек достать.

plambir
() автор топика

Не сношай себе мозг, возьми просто денег и нормально питайся в придорожных заведениях общепита. Никакие бутерброды и сникерсы не заменят горячего супа, вкусной котлеты и свежего салата.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

возьми просто денег

еще нож, винтовку и патроны

Зачем тогда деньги? :)

a3
()

подсоленые орехи. питательно, долго хранится, занимает мало места и содержит соль.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

тю, тогда хлеб, консервы, сникерсы и витамины.
ежели костер осилите - то мона брать чай и мюсли.

Я сомневаюсь что силы под вечер останутся хоть на что-нибудь.

plambir
() автор топика
Ответ на: комментарий от plambir

> Арахис сойдет?

да, вполне. но лучше к нему еще и лесные орехи добавить.

isden ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.