LINUX.ORG.RU

Sandisk, Crucial.

/thread

А вообще, при цене в две бутылки пива - проще купить сразу штуки 4 и не парится.

svr4
()

несколько штук любых + не забывай про бэкап

Spoofing ★★★★★
()

Sandisk - Ъ

Спуф несет чушь.
Говорю, как пользователь различных карт памяти и не по одной.

dk-
()
Ответ на: комментарий от bl

Кстати да, если речь идет о карте в сервер под вмварь и прочее, то решения от НР за «раз в 10 дороже бытовых аналогов» таки оправданы. Ресурсом (ц).

dk-
()

Sandisk прикалывает мея тем, что третий раз подряд устраивает акцию «сдай при покупке новой карточки Sandisk сдай любую другую и получи скидку 200р». И каждый раз я сдаю им их же дохлые творения возоастом около 3-5 лет.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от athost

А у меня Transcend дохли, причем и MicroSD и USB флешки, а вот SanDisk ни-ни, возможно просто «повезло», но как факт.

Jefail ★★★★
()

1) смотри бенчмарки. У всех производителей есть откровенно неудачные серии (oem/ребрендинг?)

2) на рынке очень много подделок. Я как-то купил sandisk через e-bay... Продавец вернул деньги через пару часов после жалобы.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

ну сиске никто прошиву на compact flash хранить не запрещает, видимо и тут то же (%

aiqu6Ait ★★★★
()
Последнее исправление: aiqu6Ait (всего исправлений: 1)

если цена роли не играет, бери industrial grade любого производителя с технологиями MLC или SLC

hzk
()
Ответ на: комментарий от Jefail

А у меня Transcend дохли

Наверное еще дело в магазине (поставщике). Я все это время покупал только в одном месте (Ulmart).
C годами начинаешь понимать, что лучше всего иметь дело с одной связкой железа магазин-фирма. Главное — стабильность результата)

athost ★★★★★
()
Последнее исправление: athost (всего исправлений: 1)

могу сказать про карты памяти SD. У меня они от Transcend, Sony, SanDisk, NCP, Silicon Power, Qumo и ещё какой-то noname. Всё работает. Все карты памяти за исключением Transcend'овской на 4 Гб, которая используется как системная в Raspberry Pi, отформатированы в ext4.

saahriktu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Opxocc

при этом не знает что гипервизор ESXi ставят обычно на SD или флешку?

Я уже давно не админ и не использую ESXi, ну да ладно :). Я понимаю что можно использовать для recovery или для bootstrap. Но зачем при этом нужно много записывать на флешку? Или дешёвые флешки дохнут даже от малейшей нагрузки?

Аргументы типа «зато на дисках больше места» или «так оно быстрее работает» как-то не внушают доверия.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Так просто удобнее, не надо думать про разбиение, всё пространство отдано под виртуалки, легко мигрировать на новые диски/железо, в т.ч. в случае отказа, ну и для случаев когда СХД сетевая и в самом серваке дисков нет это выгодно даже.

Opxocc
()

как вы уже достали

snaf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Opxocc

мсье true_admin и при этом не знает что гипервизор ESXi ставят обычно на SD или флешку?

Вообще в мое детство их грузили по PXE...

vasya_pupkin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.