LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

О useragent, статистике и несправедливости.


0

0

Только что заметил что бравзер на моём Hero определяется как

Mozilla/5.0 (Macintosh; U; Intel Mac OS X 10_5_5; ru-ru) AppleWebKit/525.18 (KHTML, like Gecko) Version/3.1.2 Safari/525.20.1

И ни слова про андроид. И только если вместо десктопного режима использовать мобильный, то мы видим

Mozilla/5.0 (Linux; U; Android 1.5; ru-ru; HTC Hero Build/CUPCAKE) AppleWebKit/528.5+ (KHTML, like Gecko) Version/3.1.2 Mobile Safari/525.20.1

Но web в этом режиме выглядит не так как я хочу.

Вот так вот я неосознанно накручиваю статистику популярности Mac OS X.

★★★★★

Надо поднять инцидент в новостях и блогосфере, что эпловцы втихаря вводят банальный зонд!

Siado ★★★★★
()

А еще че за пропиетарщина в ФФ всплывает, по любому запросу плагинов какой-то аймакрос выдает платный

Siado ★★★★★
()

Hero вообще не стесняясь под айфон косит - посмотри на телефонную книгу и будильник и потом на них же в айфоне. Но телефон хороший, да.

bender ★★★★★
()

дык наверно быдло писатели сайтов понаделали их только под айфон же.

f3ex ★★
()
Ответ на: комментарий от vOrOn

Телефо́н («дальнозвук» от греч. τῆλε — далеко и φωνή — голос, звук) — устройство для передачи и приёма звука на расстояние посредством электрических сигналов.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Телефон

по описанию вроде похоже..

bender ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vOrOn

>А почему эти мультимедийные маркетинговые шуто-кирпичи, называются >телефоном!?

Потому что звонят.

//Ваш К.О.

doctor_rodik
()

А ты в курсе teashark, браузер для мобильника, накручивает статистику линуксу? Но этим говно я не хочу пользоваться! Опера Мини 3 рулит!

filosof ★★
()

ээ.. у меня как раз наоборот - в десктопном режиме выдаёт себя за OS X (а по-дефолту он отключен)

thevery ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.