LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

смерть linux


0

0

Я «„предполагаю“, что в ближайшее время (2-4 года) мобильник, телевизор,
комп, нетбук, тачпЭд, 3D vision, internet будут представлять одно
единое целое. Я более менее знаю, что делают мелко-мягкиe, но я не
вижу адекватного ответа со стороны linuxoidov.
Phonon, Gstream vs DirectShow/Direct3D/Dire2d/(Microsof Media
Foundation Classes, - это проблема, и проблема догоняющих.
Тоже и c TV/IP over net.
В полный рост возник GPU/OpenCL/DirectX11 - в линухе всё это просто 3.14
до последнего знака.

???
Что делать? Куда идти? Кто виноват?

Ответ на: чсячсячс от kilolife

TiVo

Проблема в том что с такими фокусами он не лучше венды.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Ab-1

почему Windows 7 т

ребята, я в курсе, что где и как и что происходит с Windows 7 -
там происходят «значительнo значимые» вещи, которые обсуждаются
вами+anonimousami на моём любимом ЛОРЕ

Valeriy_Onuchin ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от elipse

Это топикстартер выдал своё мнение за действительность, что очень и очень плохо, а скорее всего это просто _намеренное_ 4.2.
Опенсорс нагенерировал тучу технологий, да, большая часть их относится не к десктопам. Но например совсем недавное - это fso, которое потом интел с нокиа сделали на свой лад. Ну в общем стандартизированный доступ к телефонии, поверз DBus. Теоретически, способно работать на _любой_ Оси.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от Valeriy_Onuchin

>там происходят «значительнo значимые» вещи
Это ты про ее то бсоды, нерабочий софт, уебищный интерфейс, и отвратительную поддержку железа?

anotheranonymous
()
Ответ на: комментарий от Valeriy_Onuchin

> вот ведь, как получается , то хуячешь за одну комманду, теперь за другую и видишь, что «враги» были может даже лучше («Avatar»). ... но, я не предатель ...

Чувак, у тебя голова засрана отборным дерьмом.

Почитай лучше пока вот это: http://lib.ru/POEEAST/EPIKTET/ep_aforizmy.txt

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valeriy_Onuchin

Вы же сами заговорили о венде, ну так назовите хотя бы один полноценный смартфон на венде, за последнее время или который появится в будующем? Вы вкурсе, что даже _интель_ слил винду в этом сегменте, заменив его на моблин? Посмотрите презентации moorestown смартфонов. Не говоря уже о том, что сказали выше - все многофункциональные телевизоры имеют встроенные линукс, слив да? Хорошейнький слив!

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonimbus

Я надеюсь, что сюда придёт человек из Кемерово, и молча всё поправит он. Ибо топикстартер несёт какой-то звездец, не видя очевидных вещей похоже.

ixrws ★★★
()

ТС, ты уж извини, конечно, куда мне с моим нулём звёзд до твоих двух, но...

У хомячков началась массовая депрессия? Кто-то обвиняет в собственном раздолбайстве попавшуюся под руки ОС, кто-то вот начинает сравнивать несравниваемые вещи, не понимая, похоже, сути этих вещей, да ещё и разговаривая на каком-то кочубейском англо-русском диалекте.

Кто виноват? Избавь себя от действия веществ, возможно, это приведёт тебя к озарению.

DJAnto
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> Да вы даже BSD закопать толком не смогли, так что линукс еще лет десять прозомбирует, а потом чтонить еще напишут

Как можно чтонить написать, если система периодически разваливается с очередным обновлением?

Массовый отказ от неустойчивого ABI/API и переход от «базарной» модели разработки на «соборную» спасёт сообщество от уничтожения. Нужно взращивать ЭЛИТУ, а не старпёров в угоду корпорациям.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

>если система периодически разваливается с очередным обновлением?
Расскажи это тем, кто перешел XP->Vista/Windows 7, возможно они тебя поймут. А в линуксе, я даже сидя в арче не особо страдал, а на убунте вообще не замечаю обновлений.

anotheranonymous
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

Ну собирался проконсультироваться у топикстартера, он видать знает точно, в какой из версий венды(8-10) она станет юзабельна для таких девайсов, я не знаю, не инсайдер.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Пора уже вам заранее заготовить эту простыню и давать просто линк. Ъ уже задолбались парсить эту копипасту каждый раз, ей богу!

ixrws ★★★
()

все правильно сказал: линупс - r.i.p., наливай :(

hizel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

В твоей ОС у меня умудрялись catalyst и другие драйверы откатиться на более старые версии. не говоря о том, что со стабильным API ни TV-Tuner, ни сканер не заработали.

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

А я знаю? Задаёшь мне вопросы, буд-то я знаю на кой хрен подобные девайсы msi навыдумывали. Есть одно предположение, msi, asus, acer анонсируют разные девайсы для того, чтобы что-нибудь да выстрелило, ибо очень бояться слиться следом за вендой, это сейчас их больше всего видимо тревожит, если посмотреть на анонсы девайсов.
Хотя топикстартер молвил железобетонное слово, что линупс сольётся, а МС вечно. За одно его и спроси, на кой хрен двухдисплейная планшетка на ведре7.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

Надо на винфаке будет зарегистрироваться насчет этого. Потроллить баллмеробоев.

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от isden

Ага, я так сходу не нашёл ролик, показывающий в действии. Там просто ужас такой, что не сразу поймёшь что имел ввиду топикстартер, о чём он вообще на фоне такого ужаса. Ах да, о чём я, а том что вам резко перехочется, если найдёте ролик:)

ixrws ★★★
()

кто тебе iТампон в голову засунул, болезный? Или это копипаста какого-то совершенно толстейшего тролля?

NuclearPhoenix
()

> мобильник, телевизор, комп, нетбук, тачпЭд, 3D vision, internet будут представлять одно единое целое

В Вашей голове эти термины уже сложились в одну кучу.
Кстати, как минимум один пользователь у GNU/Linux останется. Это буду я, ибо не приму подобного устройства (видели мы уже фоторамку-переросток от С.Джобса).

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

Не, этот ролик показывает не существующие и не планирующиеся устройства, так, чисто девайсы фантастические как в фильме Яробот.
А тот ролик, показывал _реальную_ работу msi прототипа. На какой-то из выставок. Там тот кто лапал этот девайс, весело так пытался что-то набрать на клаве наэкранной, но оно глючило зверски и он посмеявшись, а потом с пониманием промолвил что-то вроде: «а ну понятно, это же прототип, не будем судить строго». Ололо.

ixrws ★★★
()

Валерий, вы написали ерунду.

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AITap

Да много кто останется. Всё дело в том, что практика продаж openmoko(довольно несовершенного девайса) показала, что спрос есть, и он мог быть диким, если бы качество было бы лучше. Сейчас история повторяется с тачбуком - не успевают обрабатывать заказы, явно не расчитывали на такой спрос, хотя софт ещё толком не доработан.
Кто первый сможет выпустить толковый линуксбазированный, свободный и качественный девайс - тот срубит кучу капусты. Опять же n900 с полок как пирожки снесли.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

Может быть автор как раз насмотрелся этих роликов про волшебные девайсы от мс и теперь возмущается, что нет такого же от линукс?

Yareg ★★★
()

Валерий, вы написали ерунду.

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

Валерий, вы написали ерунду.

Я это написал только потому, что в последние 2-3 года активно занимаюсь
video и вижу явные «мягко сказать» отставания (ни концепций, ни специалистов, ни чего ....) со стороны linuxa
ни одного форума!!! есть полу-дохлые библиотеки.

Но, ка я говорю, мир «компьютерный» кардинально измеhится в 1-2 года,
где без этого - linuxу в лучшем случаее RIP

Valeriy_Onuchin ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Yareg

Видел. У микрософта на роликах так всё шикарно выглядит, а как зарелизится - ну такое унылое говно, что хоть плачь :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

где находится forum video 4 linux?
что вааще делается в видео+нет под линуксом?

http://www.google.ru/#hl=ru&source=hp&q=+forum+video+4+linux%3F&btnG=%D0%9F%D...

вакуум!

google: microsoft media foundation
google: silverlight
google: dshow

в одной из самой главной области, которая будет определять
в ближайшее время всё!!! - не рюшечки GNOME(gtk) vs KDE(Qt)
и даже не Oracle vs postgre ...




Valeriy_Onuchin ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Valeriy_Onuchin

Пока мелкософтовские теоретиги обсуждают, а теоретиги у них не хилые, другие делают.

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от Valeriy_Onuchin

>видео+нет

в одной из самой главной области, которая будет определять в ближайшее время всё

Ты наркоман?

anotheranonymous
()

>Phonon, Gstream vs DirectShow

виндузятникам пока бы узнать что не надо искать аналоги в линукс. никакого «vs» . просто «Phonon, Gstream» - не нужны. вообще не нужны.

что в ближайшее время (2-4 года) мобильник, телевизор,

комп, нетбук, тачпЭд, 3D vision, internet будут представлять одно единое целое. Я более менее знаю, что делают мелко-мягкиe, но я не вижу адекватного ответа со стороны linuxoidov.

linux уже там. в том числе там где никогда не будет никакой винды.

В полный рост возник GPU/OpenCL/DirectX11 - в линухе всё это просто 3.14

до последнего знака.

лолшто?

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

> Расскажи это тем, кто перешел XP->Vista/Windows 7, возможно они тебя поймут.

Это же мажорные релизы!

А в линуксе, я даже сидя в арче не особо страдал, а на убунте вообще не замечаю обновлений.


Деградация характеризуется утрачиванием связи с реальностью и потерей контроля над используемой системой. (А может оно и к лучшему?)

iZEN ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.