LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

смерть linux


0

0

Я «„предполагаю“, что в ближайшее время (2-4 года) мобильник, телевизор,
комп, нетбук, тачпЭд, 3D vision, internet будут представлять одно
единое целое. Я более менее знаю, что делают мелко-мягкиe, но я не
вижу адекватного ответа со стороны linuxoidov.
Phonon, Gstream vs DirectShow/Direct3D/Dire2d/(Microsof Media
Foundation Classes, - это проблема, и проблема догоняющих.
Тоже и c TV/IP over net.
В полный рост возник GPU/OpenCL/DirectX11 - в линухе всё это просто 3.14
до последнего знака.

???
Что делать? Куда идти? Кто виноват?

На ЛОРе начался чувствоваться легкий аромат подходящего весеннего обострения... Запахло фобиями, маниями и френиями, а также спиртом и какими-то медикаментами. Вдыхаю чудесный аромат этой смеси, поправляя руки, стиснутые рукавами смирительной рубашки, и улыбаюсь :)

annoynimous ★★★★★
()

>Я более менее знаю, что делают мелко-мягкиe, но я не вижу адекватного ответа со стороны linuxoidov. Phonon, Gstream vs DirectShow/Direct3D/Dire2d/(Microsof Media Foundation Classes, - это проблема, и проблема догоняющих.

Почти все перечисленное слизано было MS-ом в свое время. И еще вопрос кто догоняющий.

Тоже и c TV/IP over net.

Спросите у google откуда взялся термин TiVo-изированный ?

За последний год видел с десяток абонентских телевизионных приставок (разной степени навернутости). У более половины из них производители официально раздают исходники прошивки(основанной на linux) на своих сайтах. Оставшиеся молчат о том, что внутри.

Что делать?

Вдоль

Куда идти?

Обратно на винфак

ef37 ★★
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

> gigigi, вот это слив, стилус в 2019 году и опять эти мелкие кнопки. MS круты, да.

предлагай более крутую концепцию. ну ты понел. критиковать все умеют, а креатива мало в ком есть.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

>Это же мажорные релизы!
У убунты тоже мажорные. Как работала моя вебка и МФУ год, так и работают, а в винде все, ни то не другое.

Деградация характеризуется утрачиванием связи с реальностью и потерей контроля над используемой системой. (А может оно и к лучшему?)

Не надо про себя так критично.

anotheranonymous
()

Я «„предполагаю“, что в ближайшее время (2-4 года) мобильник, телевизор,
комп, нетбук, тачпЭд, 3D vision, internet будут представлять одно
единое целое. Я более менее знаю, что делают Open Source сообщество,
но я не вижу адекватного ответа со стороны эйпл, мелкософта.
Phonon, Gstream vs DirectShow/Direct3D/Dire2d/(Microsof Media
Foundation Classes) - это проблема, и проблема догоняющих.
Тоже и c TV/IP over net.
Полным ходом идет разработка DRI/Gallium3D - в винде всё это просто 3.14
до последнего знака.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bender

> похоже, что речь про ту видюшку майкрософт, в которой файлы с телефона перекидывали движением пальцев на стену.

link?

simple_best_world_web_master
()

Мне нравится этот парень, еееее. © Бендер

Keplian
()
Ответ на: комментарий от ixrws

> Gsteamer фактически стандарт уже, а фонон может работать через него, что ещё нужно? Для справки, даже омап35x dsp теперь декодирует и работает с gstreamer, то есть там hd на армах работает, не жужит и не жрёт батарею, n900, тачбук от аи - тому пример.

Этот ваш гстример - пародия на directshow, который уже признан неудачным и устаревшим. Но поскольку других фреймворков для мультимедии нет, то все жрут этот гстример, и выхода отсюда нет. Загугли его недостатки архитектуры, зачитай.

Да, такие девайсы как n900 будут всё появляться и появляться и продаваться, это не достойный ответ?

Нет, ибо масса возвратов. Некрасиво, сложно. Надо как в айфоне.

заруливать гугл с эпл, а венда тут будет всасывать, посасывать и сливать

И это страшно. Вот увидите, мелкософт раем еще покажется.

Другие ударяться в открытые стандарты ещё пуще прежнего

доооо. Спеки по 700 страниц и лицензии «можно только читать и молиться» уже были.

что практика продаж openmoko(довольно несовершенного девайса) показала, что спрос есть

Ага, все красноглазые накинулись, а рядовые пользователи о этом девайсе даже не знали.

simple_best_world_web_master
()
Ответ на: комментарий от isden

>предлагай более крутую концепцию. ну ты понел. критиковать все умеют, а креатива мало в ком есть.

То ли видео старое, то ли MS настолько тупы, что до сих пор не поняли, почему WM так быстро слился. НЕ НУЖНЫ НОРМАЛЬНЫМ ЛЮДЯМ НА ТАЧПЭД ДЕВАЙСАХ МЕЛКИЕ КНОПКИ. ЯСНО?

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от simple_best_world_web_master

>доооо. Спеки по 700 страниц и лицензии «можно только читать и молиться» уже были.

Гугль правду в отличии от некоторых пишет?

linux4ever
()

Ви таки глазенки то откройте, linux - сейчас одна из самых распространенных embedded платформ для мобильных девайсов / смартфонов, с кучей возможностей и хорошей годной интеграцией всего-всего. Одно что, часть софта, это реализующего, такая проприетарщина, но это уже другой разговор....

Троллить хватит дядя, а то повесим за 2 не используемых вами шарика.

a0
()

Опять этот норкоман.

xetf ★★
()
Ответ на: комментарий от lester

мобильник, телевизор

одно единое целое.


О_О


Не переживайте, должно быть, это он про китайские айфоны.

Nixopatolog
()

>смерть linux

нас переживет

Что делать?

Закусывать

Куда идти?

к наркологу

Кто виноват?

Вещества

Xenomorph
()
Ответ на: комментарий от lester

> Ну так iPad уже есть :-)

и как - его удобно прикладывать к уху? ;)


т.е вы настолько в каменном веке, что блютус гарнитура для вас ничего не значит?

sniper21 ★★★★★
()

>Что делать? Куда идти? Кто виноват?

До ближайшей стены и там биться до последнего об неё.

dn2010 ★★★★★
()

Вот это у пацана приходы. И судя по всему от курения наклеек от венды, не иначе.

Ygor ★★★★★
()

> мобильник, телевизор, комп, нетбук, тачпЭд, 3D vision, internet будут представлять одно единое целое.

А подробнее, что под этим подразумевается?

Тоже и c TV/IP over net.

А тут какие проблемы?????

В полный рост возник GPU/OpenCL/DirectX11 - в линухе всё это просто 3.14

В линуксе нет DirectX11, но какие проблемы-то с GPU/OpenCL ????

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

> мобильник, телевизор, комп, нетбук, тачпЭд, 3D vision, internet будут представлять одно единое целое.

И таскать надо будет этот аппарат в спец рюкзаке + пару чемоданов с батарейками.

MihailP ★★
()

«Где была Сунь, когда МС придумала джаву?!»

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

iZEN> Значит ты не мою ОС пробовал, раз не знаешь, что никакого Каталиста под моей ОСью нет.

Не надо врать - есть под венду Catalyst.

Quasar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.