LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

смерть linux


0

0

Я «„предполагаю“, что в ближайшее время (2-4 года) мобильник, телевизор,
комп, нетбук, тачпЭд, 3D vision, internet будут представлять одно
единое целое. Я более менее знаю, что делают мелко-мягкиe, но я не
вижу адекватного ответа со стороны linuxoidov.
Phonon, Gstream vs DirectShow/Direct3D/Dire2d/(Microsof Media
Foundation Classes, - это проблема, и проблема догоняющих.
Тоже и c TV/IP over net.
В полный рост возник GPU/OpenCL/DirectX11 - в линухе всё это просто 3.14
до последнего знака.

???
Что делать? Куда идти? Кто виноват?

Злоупотребление может отрицательно сказаться на здоровье.

sin_a ★★★★★
()

что-то не наблюдаю 3,14деца в линуксе. Уточните какая технология не работает или не имеет аналога? Окромя DRM ессно.

vyv ★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

да и экран у него маловат для полноценного телека

lester ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester

похоже, что речь про ту видюшку майкрософт, в которой файлы с телефона перекидывали движением пальцев на стену.

bender ★★★★★
()

Не беспокойся, их место заняли китайские мобильники.

linux4ever
()

Не распарсил твой высер, извини.

//Вот что винда творит с людьми. Делайте выводы.

anotheranonymous
()

>Что делать?
Помочь, OSS же.

Кто виноват?

Никто, OSS же. Ну, может, производители китайских win-зависимых железок...

Куда идти?

Муахахахаха.

dogbert ★★★★★
()

> Я «„предполагаю“

Чувак, у тебя кавычка не закрыта, парсер не может дальше идти.

shimon ★★★★★
()

все то что ты написал уже есть в http://www.telefob.ru/print.php?good=207
тем более это будет у эппл и андроида.
в общем, уймись - наклепают аж бегом. более того, пророчу что все это будет уже в черезследующей убунте.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

> Чувак, у тебя кавычка не закрыта, парсер не может дальше идти.

у вас неправильный парсер

lester ★★★★
()

Сначала сделаю вид, что не кормлю

В полный рост возник GPU/OpenCL/DirectX11 - в линухе всё это просто 3.14 до последнего знака.

DirectX11

Как бы... Ну если приспичило - в рамках галлиума можно научить кого угодно чему угодно, просто это никому не надо.

во втором сравнении по моему вообще разного направления продукты. Вобщем, хватит уже, купите себе пивка и ешьте картошечку тушеную, тут еды не будет

mikhalich ★★
()

Заканчивать с веществами. Куда хочешь, но подальше от уютненького ЛОРа. Ты виноват, кто ж ещё.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

а в вижуал бейсике одной ковычкой задаются комментарии

wfrr ★★☆
()

> Тоже и c TV/IP over net.

Хм. В линаксе с IP over net, как изволишь выразиться, проблем не было еще тогда, когда в небезызвестной венде надо было ставить некий tcp32b.exe, после чего ее можно было завалить одними лишь пингами.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valeriy_Onuchin

Да вы даже BSD закопать толком не смогли, так что линукс еще лет десять прозомбирует, а потом чтонить еще напишут

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Valeriy_Onuchin

> я проффи

проверочное слово - «проффесор»?

lester ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valeriy_Onuchin

Quote:

о том, что всё это будет являться диагнозом, что linux умер

Пока это является диагнозом смерти твоего мозга.

//нажал кнопку в профиле

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

ещё раз, я проффи и в том в другом

не видел (видел ессвено vlc, theora etc.) и кучу всего ещё

проблема в догонянии, в генерировании новых идей, протоколов и т,д

Valeriy_Onuchin ★★
() автор топика

>DirectX11

Еще один арсенчик, вы его видели? Видимо нет. Чтобы не тормозил dirt2 надо как минимум radeon 5970. Потому что на rhd5850 тормозит не реально. Система по выкашиванию денег, не больше.

OpenCL


Ставить рядом с DX ТОЛСТО!

3D vision


Какая здесь связь с мелкомягкими?

Очередной ни на что не годный вброс.

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от mikhalich

>>У тебя там просто заставка с телепузиками.

Вообще то это коллективное фото разработчиков моно

Так оскорблять жестоко и низко даже телепузиков.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valeriy_Onuchin

> Мужики, мой «плачь Ярославы», о том, что всё это будет являться

диагнозом, что linux умер


Причем здесь линакс? Ну берешь ты девайс. Ты хомячок. Тебя в дуще гребет сильно, что там внутри? Лишь бы не падало. Состоянием на сегодня у меня есть представление, как сделать, чтобы линакс не падал. Чтобы венда не падала, у меня есть только один рабочий на 100% способ — не поднимать ее.

Или, например, кого в душе гребет, что в киевском метре рекламу показывает древний, как говно мамонта, FreeBSD 4 то ли 7, то ли 11? А ведь показывает, с-ка. Ну тормозит изредка, наверняка, супермеганадежные softupdates вклиниваются или какая-то еще фирменная Изина фича (хз, может, ниасилили из крона всю шелуху выковырять). Хрен с ним с Изей, впрочем.

Все это о чем? Да о том, что бытовой appliance, начиная с тостера, заканчивая интеллектуальной электрической секретаршей «Саныч-69», на любом неприбитом гвоздями unix-like изготовить и укомплектовать всем нужным ПО в разы проще и дешевле, чем то же самое сбацать на венде.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> У тебя там просто заставка с телепузиками.

хорошо что если просто заставка, а не телепузик нарисованный на экране маркером.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valeriy_Onuchin

> проблема в догонянии, в генерировании новых идей, протоколов и т,д

Ну почему это проблема уже ?
Это же ведь нормальное состояние Linux ))

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

У меня там дефолтная заставка с какой-то голой китайской девушкой! А ещё на нём есть кнопочка TV, а сам телефон называется TV 902+! И ещё, телепузиков любят любители шмали, а не донского табака!

filosof ★★
()
Ответ на: комментарий от Valeriy_Onuchin

Не распарсил твой высер, извини.


вот ведь, как получается , то хуячешь за одну комманду,
теперь за другую и видишь, что «враги» были может даже лучше («Avatar»).
... но, я не предатель ...

Valeriy_Onuchin ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Valeriy_Onuchin

> в генерировании новых идей, протоколов и т,д

так вот почему Windows 7 так похожа на кривосодранные куски Mac OS и Compiz - они так «генерируют новые идеи»!

lester ★★★★
()

>Куда идти?
С таким толстым троллингом? На... ну ты понел.

Ramen ★★★★
()

>смерть linux

Бугагага, что твой майкрософт? Вот смотри, Гугл например, может давить на сверх державы, а что твой Баллмер? Посасывать у всего мира на халяву?

Ab-1
()
Ответ на: комментарий от shimon

Да ты что, это же бред типичного фонатика MS. У них мобиьники должны быть под windows 7, телевизоры под windows 7, DLNA использовать бинарный протокол, а не HTTP, потому что HTTP для MSбоев не удобен, TV-Tuner KWorld предложили выкинуть, хотя под линуксом он работает отлично, а под wind 7 нет, в ХР BSOD`ы и забрал его из-за этого бесплатно, а попробуйте предложить им выкинуть девайс не работающий под Linux так на метан распадутся.

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от Valeriy_Onuchin

Брось, почитай лучше что нибудь хорошее.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ab-1

Продавать венду за 90% школьникам, а китайцам просто дарить ее.

linux4ever
()

чсячсячс

Проблема в том, Валера, что во всех современных телевизорах - операционка - Linux

kilolife ★★★★★
()

Тс какой-то фанатик, предлагая отправить данную космическую единицу в биореактор.

Ab-1
()
Ответ на: чсячсячс от kilolife

>Проблема в том, Валера, что во всех современных телевизорах - операционка - Linux

+1

Ab-1
()

не смог распарсить.

cetjs2 ★★★★★
()

Всё в кучу сваливаем, молодцы...
OpenCl|GL и Kо в ближайшие годы будет не хуже чем в макоси, ибо месагаллиум пилят не по децки, загляните что ли, ради интереса.
Gsteamer фактически стандарт уже, а фонон может работать через него, что ещё нужно? Для справки, даже омап35x dsp теперь декодирует и работает с gstreamer, то есть там hd на армах работает, не жужит и не жрёт батарею, n900, тачбук от аи - тому пример.
Да, такие девайсы как n900 будут всё появляться и появляться и продаваться, это не достойный ответ?
Не видеть, и не существует - разные вещи, протрите глаза так сказать. Вот например найдите что-то по габаритам подобное webstation 7 дюймов или arhos как его там - 5ть дюймов, но с вендой. Не найдёте. Андроид, пусть и не линукс, но внутри совместим и некоторые девайсы даже не тивоизированы.
Мой прогноз: двигаться это будет теперь параллельно. Одни ударяться в облака, и тут будет безусловно заруливать гугл с эпл, а венда тут будет всасывать, посасывать и сливать. Другие ударяться в открытые стандарты ещё пуще прежнего, то есть девайсов аля n900, touchbook ai будет тоже всё больше, и тут венда также будет всасывать, причмокивать и сливать. Да, вероятно первых будет больше, вероятно по началу будет вплоть до 80%, но постепенно их число будет уменьшаться, хотя и медленно. А число вторых будет увеличиваться, тоже медленно.
Венде и МС с их нынешней политикой просто нет места, их зарулят.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от Valeriy_Onuchin

проблема в догонянии, в генерировании новых идей, протоколов и т,д

Ну придумали в кедах плазму, а толку? Гном предумывает свой велосипед, а те у кого 90% лузверей тупо ее слижут на дотнете и впихнут себе. Так что это не «догоняние» а охреневание.

wfrr ★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.