LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Человек Грызлов][Nuff Said] Такие дела.


0

1

Председатель Высшего совета «Единой России», спикер Госдумы Борис Грызлов считает, что Академия наук мешает инновациям. Точнее, он выразился так: «многие инициативы встречают преграды на своем пути в виде Академии наук и бюрократии». Вероятно, он не имел в виду «Академию бюрократии», но фраза вышла у спикера неблагозвучной и обидной для академиков.

Грызлов также знает, что в Академии наук даже есть отдел по лженауке. «Меня этот факт очень удивляет - как они могут брать на себя ответственность и говорить, что является лженаукой, а что - нет? Это мракобесие какое-то», - заявил он в четверг по итогам форума глобального развития «5+5» в Москве.

Грызлов подчеркнул, что главным результатом форума должны стать конкретные предложения его участников о том, как достичь приоритетов, обозначенных в стратегии развития страны до 2020 года. По его убеждению, часть из озвученных предложений являются готовыми проектами в сфере инноваций, которые можно реализовывать уже сейчас.

«Сегодня мы говорим о новых проектах, которые позволят нашу страну перевести из режима сырьевой экономики в режим конкурентоспособной экономики, экономики новых технологий, экономики инноваций, экономики модернизации нашей страны», - заявил спикер Госдумы, которого цитирует «Интерфакс».

Агентство ссылается при этом на сайт «Единой России». Однако при попытке открыть там соответствующую страницу, выдается информация об ошибке.

В связи со словами Грызлова о мракобесии в стенах Академии наук стоит напомнить о любимце единороссов и лично Грызлова - сомнительном изобретателе Викторе Петрике.

Большинство ученых и научных журналистов иначе как «шарлатаном» его не называют. Они подчеркивают, что «большинство идей Петрика основаны на лженаучных утверждениях, „уникальные“ технологии скрыты за завесой бутафорской секретности, а в публично демонстрируемых разработках воспроизводятся достижения других ученых».

Однако мнение ученых РАН вовсе не помешало «Единой России» помогать лжеизобретателю в реализации его идей. В частности, одно из его «гениальных» изобретений, связанных с «уникальной» технологией очистки воды, уже запатентовано совместно с Грызловым.

Этими фильтрами, якобы превращающими любую, даже радиоактивную воду, в питьевую, планируется оснастить все жилые дома и госучреждения России - в рамках партийной программы «Чистая вода». Это обойдется налогоплательщикам, по разным данным, от 100 миллиардов до 15 триллионов рублей.

Научные журналисты и сотрудничающие с ними ученые предупредили, что из-за идей Петрика и его покровителей могут оскудеть не только кошельки, но и здоровье граждан. Более того, шарлатанские изобретения могут нести угрозу жизни людей, подчеркивают они.

★★★

Последнее исправление: Absurd (всего исправлений: 1)

Сколько же тут еды. Срача как минимум на 5 страниц.

Кастую в тред ПГМ, ученых, эзотериков, скептиков и других двуногих.

Zodd ★★★★★
()

процитирую тег

Nuff Said

jcd ★★★★★
()

Ну про Петрика я еще в прошлом топике говорил. Еще бы Грызлов не крыл Академию, лол.

Alsvartr ★★★★★
()

>Это обойдется налогоплательщикам, по разным данным, от 100 миллиардов до 15 триллионов рублей.

Грядет великий распил, господа!

Borlok
()

Это обойдется налогоплательщикам, по разным данным, от 100 миллиардов до 15 триллионов рублей.


это за месяц или за всю недолгую жизнь? Нанокартриджи к этим фильтрам наноразовые...

Anonymous ★★★★★
()

как достичь приоритетов, обозначенных в стратегии развития страны до 2020 года


demotivation.ru/tz0tn78fb3xopic.html

Эту страну спасет только живительная оккупация

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: offtop от wlan

моск не соображает, да и не силен я во всяких тунелях.

Komintern ★★★★★
()

А мне то по наивности душевной казалось, что инновациям мешает обычная бюрократия, высокие налоги, _чрезвычайно_ дорогие кредиты ну и прочие банальные вещи, без которых малые предприятия существовать не могут. А тут то вот он как оказывается, АН главная преграда, убрал - и всё ок стало. Грызлом мужик, так качественно локализовать причину национальной проблемы - надо уметь:D
Честно слово звездец какой-то, мужик Грызлов считал вообще в какие шиши обходится строительство элементарного тёплого ангара а пару тысяч квадратов под производство? Запредельные деньги получаются, во многих развитых странах сумма будет _в разы_ меньшей. Не говоря уже о всяких инкубаторах, где аренда обходится в гроши или вообще не оплачивается - лишь бы «инновационщики» работали(в Финляндии такое есть, в Тайпее есть).
Сабж опять ведь будет пофиксен за розни:)

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Насколько живительная? Такая же живительная как между Авганом, Пакистаном, Индией и Шри Ланкой? Где там ещё, ах да. Латинская Америя почти вся такая живительная живительная:) Будет ещё хуже, дорогой вы наш.
Но эту страну спасёт ей народ, просто не всё быстро движется, нужно ещё пару десятков лет.

ixrws ★★★
()

>Этими фильтрами, якобы превращающими любую, даже радиоактивную воду, в питьевую, планируется оснастить все жилые дома и госучреждения России - в рамках партийной программы «Чистая вода». Это обойдется налогоплательщикам, по разным данным, от 100 миллиардов до 15 триллионов рублей.

Да, надо учиться проталкивать свои изобретения...

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

> Да, надо учиться проталкивать свои изобретения...

Да не его это изобретения, даже технология обмана была отполирована ещё Насредином.

Evgueni ★★★★★
()

А Грызлов это такой с усами который вечно как мартышка озвучивает с умным видом идеи Путина?

saibogo ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

Но эту страну спасёт ей народ, просто не всё быстро движется, нужно ещё пару десятков лет.


Цирк, одно слово

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

тут уж не замена Гинзбургу нужна, а хирург с азартом

kvitaliy
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.