LINUX.ORG.RU

>http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=4491653&cid=4492345



Мышление ограничено настолько, что рассматриваем вариант лишь - жаба давит? >Класненько.

Нет, не давит. Мне жаль, что среди людей есть такие как он, наш вид из-за него хуже, чем мог бы быть. И мне очень нехорошо, когда вижу, что люди ведутся на тупой развод, отдавая свои силы. Вот собственно против этого я и выступаю, простив развода. Лучше бы запретить рекламу и развод законодательно, но это будет явно не скоро.>


Что до покупай не покупай, и так не покупаю, но ведь тема создана, дисскас начат, надо дисскасить, разве нет? Или задело?:)




Или задело?:)


Ага, щас не дождетесь.

Неудобно печатать??

Смотрим картинку, удивляемся генитальной простоте:

http://poopstech.com/wp-content/uploads/2009/12/tablet-mac-not-yours.jpg


ansi ★★★★
() автор топика

Кстати, вот что.. а нафига для какой-то уйни разрабатывать специальный процессор Apple A4? значит ли это, что нас ждет что-то действительно стоящее?

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ansi

Я и презентацию посмотрел, и да, неудобно. Таблет, это такая вещь, которая не нужна на рабочем столе, намёк понятен? На рабочем столе нужна обычная клава и монитор от 20 дюймов. Таблетка нужна на коленка, лёжа на кровати, сидя на поребрике, на бочку на поляне, в коридоре от одного офиса до другого. На улице, чтобы разобраться с маршрутом. Словом там, где представленный аксесуар незаюзать при всём желании. Отсюда вывод - девайс предназначается ислючительно для закрытых помещений, для плавных людей. Иными словами он имиджевый.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Купили компанию, которая разрабатывает arm-овские процы и переименовали какую-то их разработку. Всё как всегда

Vidal
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

Надо было писать «Банальный». или банановый, ректальный, заднепроходный, ананасовый...

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Процессор они не разрабатывали. Они купили одного из производителей SoC на армах, где-то проскакивала давно новость. Apple A4 это название SoC, который по начинке схож с omap35x, тегра и snapdragon. То есть внутри там всё те же контроллеры, всё тот же кортекс, всё тот же нанд.
И вообще это логично, потому что делать самим свой СоК под свои потребности разумно, особенно когда делаешь такие тонкие девайсы. В чип можно по максимуму засунуть. Вон посмотреть на тот же биглборд на базе омапа, достаточно крупная карточка то, можно бы и поменьше.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от Vidal

Процессоры arm разрабатывает арм, а все остальные лишь лицензируют, дорабатывают и выпускают готовые решения. Может и есть процессоры арм в продаже, но мне на память ничего не всплывает, припоминаю только системы на чипе. А разница между процессором и системой на чипе существенна. Эпл купили СоКоклепателя.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

>Отсюда вывод - девайс предназначается ислючительно для закрытых помещений, для плавных людей. Иными словами он имиджевый.


Нет. Нет это не доказательство вашей теоремы.

Мне каатся, что держать сей девайс в одной руке, сидя, к примеру, в туалете (Крон_73) удобнее чем любой *book. Или? Вторая, замечу, свободна! Вот такая получается карусель.

ansi ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ixrws

>Процессор они не разрабатывали. Они купили одного из производителей SoC на армах, где-то проскакивала давно новость

я помню, производитель назывался «Pa Semi», они тогда еще гордились, что купили не производителя, а команду инженеров.

Но слишком мелко получается покупать производителя для какого-то там iPad.

mono ★★★★★
()

блин здоровенный пад то, нифига с таким неудобно уже наладонником не назовешь и в карман не положишь

px ★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Почему? Потом применят наработки и в АйЗвонилко и в АйПлеерко ну и в других возможных решениях. Таки арм перспективен, и разумно заиметь подкоплучного СоКоклепателя на будующее.

ixrws ★★★
()

кстати теперь макакеры имеют полную коллекцию и могут ей обмазываться

px ★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

>Туалет не закрытое помещение да? Классна.

Кто сказал? Конечно закрытое, как правило, но не только «для плавных людей.»

И что значит «имиджевый»? Это типа не «бюджетный»?? Так что одно, что другое как «Экономная Экономика» - звучит круто, а смысла нет.

ansi ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от overmind88

>а ещё можно на колени положить и тогда обе руки будут свободны!

Нефига тебе в туалете обе руки если у тебя колени заняты? Скажи мне пожалуйста, а?

ansi ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ansi

Имиджевый обычно значает, что устройство по большому счёту не используется, но куплено. Например используется на 15%. К примеру у человека макбук, настольный мак, в гостиной какой-нибудь настенный мак. И вот он купил АйПад, использовать он его будет очень редко, в основном только сидя на диване, какой-нибудь ютюб смотреть или новости читать. Читать просто тоже вряд ли будет, скорее всего у него уже есть для этого читалка. Вот такие пироги.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

>Имиджевый обычно значает...

Это из словаря Даля?

Нет такого. Если у тебя две машины, а вторая кабриолет, какая из них имиджее?

Нет я конечно могу нового русского языка не понимать вообще. тогда звиняйте.

ansi ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ixrws

>Потом применят наработки и в АйЗвонилко и в АйПлеерко ну и в других возможных решениях.

вот как раз это мне и интересно :) что за другие возможные решения.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ansi

>держать сей девайс в одной руке, сидя, к примеру, в туалете

Вторая, замечу, свободна!


с учетом того, что там есть инет, получаем идеальный девайс для просмотра сайта и презентаций Apple. Будет популярно среди наиболее впечатлительных фанатов.

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

Толсто очень, я знаю ты способен лучше.

ansi ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ansi

Не понимаю в чём сложность. Ну да, кабриолет имиджевый. Если конечно первая машина не майбах.
Имиджевые девайсы не обязательно дорогие, иногда редкие, иногда ограниченные серии выпуска. Но суть у них одна и та же - они покупаются ислючительно для понта, и человеку от их покупи ни тепло ни холодно.
Вот едешь допустим в троллейбусе, а там такая ципа, стоит и набирает смс на айфоне. 99% своего времени она набирает смс, это основное что она делает на телефоне. Ей бы подошёл возможно и другой, и даже более удобный телефон, что-нибудь с аппаратной клавой для таких занятий например. Но она купила АйЗвонилко, потому что ещё раньше она купила розовые панталоны, розовый лифчег, и подруги ей сказали, что ко всему этому барахлу ей надо розовый Звонилко.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от dimon555

>Шлавной вопрос влезет ли туда линукс?

Не суй каку в рот.

ansi ★★★★
() автор топика

Яббл, как всегда, оригинален.
Книги читать - маразм при наличии устройств на e-ink. Инет не полноценный. Видео не полноценное. Работать тоже не получится. Музыку слушать да картинки смотреть.

Кому нужна распухшая 700-граммовая фоторамка?

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dimon555

Как и на айфон, только после джейлкак-то там и только после доработки дров.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от ansi

> Нефига тебе в туалете обе руки если у тебя колени заняты? Скажи мне пожалуйста, а?

одной в носу ковырять, второй бумагу отматывать :)

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

А, так це ж не iмедж, це понти!

Имидж - шляпа у Джони Дэпа и усы у Кота Леопольда.

А девайс этот для чтения книг и просмотров WWW сидя на диване - самое то,

Конечно если набирать на нём СМСки в троллейбусе это перебор.

ansi ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nu11

>Книги читать - маразм при наличии устройств на e-ink


Ты видел почем эти на e-ink,а почем этот Айпейд? Так он ещё и полноценный компутер, почти.


ansi ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ansi

Верно, но я не виноват в искажении слов и понятий. Вон на каждом углу трындят про какие-то инновации, тоже никак врубиться не могу о чём это они:)

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

>> Нефига тебе в туалете обе руки если у тебя колени заняты? Скажи мне пожалуйста, а?

одной в носу ковырять, второй бумагу отматывать :)


Разве что ;)

ansi ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ixrws

>Верно, но я не виноват в искажении слов и понятий. Вон на каждом углу трындят про какие-то инновации, тоже никак врубиться не могу о чём это они:)

Джобс конечно сволочь, доит публику по полной. Но кто если не он продвигает Уникс в массы?

Кто бы мог подумать первый планшет на *BSD!

ansi ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ansi

Так он ещё и полноценный компутер, почти.


http://www.3dnews.ru/news/apple_ipad_dolgozhdannii_planshet_anonsirovan

«Интересной особенностью Apple iPad является поддержка приложений iPhone – для их запуска не понадобится никаких лишних телодвижений — все работает сразу и без проблем.»

а ещё что-нибудь там работает?
usb? vga?

«aGPS»
а точнее? «Некоторые приёмники с A-GPS могут не работать без оператора сотовой связи.» ( http://ru.wikipedia.org/wiki/AGPS )


Ты видел почем эти на e-ink,а почем этот Айпейд?


«Объявлены цены в США. 16-Гб модель с Wi-Fi обойдется в $499, за 32-Гб придется выложить $599, за 64-Гб - еще на сто долларов больше. Добавление модуля 3G поднимает цену до $629, $729 и $829 соответственно.» + «Хотя, если приходится часто набирать текст, лучше приобрести опциональную док-станцию с клавиатурой. Кроме того, в качестве аксессуара предлагается и качественный чехол.»

Anonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ansi

> Конечно если набирать на нём СМСки в троллейбусе это перебор.

Как раз наоборот. людям со слабым зрением может оказаться самое то.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от Anonymous

>а ещё что-нибудь там работает?

нет, радуйся, что хоть это работает.

а точнее? «Некоторые приёмники с A-GPS могут не работать без оператора сотовой связи.» ( http://ru.wikipedia.org/wiki/AGPS )

это значит - навигация по сотовым вышкам.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ansi

Этот бсд такой же бсд, как андроид линукс, не тештесь иллюзиями. Макось это макось. От того что какой-нибудь виндавс 20 будет иметь линукс ядро - линуксом оно не станет. Да и без него есть кому продвигать. Ещё до появление сего замечательно девайса появились таблеты на андроиде.
Что до продвижения юникса, то существует лишь ветка православных наследников(linux, *bsd), все остальные - не нужны в принципе, и их продвижение приравнивается к предательству. Макось это не бсд, она использует компоненты бсд в своих грязных и порочных целях, не более.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от ansi

Кто бы мог подумать первый планшет на *BSD!


нежели ни на один из сотен планшетников ни один из пользователей BSD до сих пор не поставил любимую ОСь?
впрочем, до выхода iPada ещё 2 месяца— ещё можно успеть стать первым!

Anonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ansi

>Ты видел почем эти на e-ink,а почем этот Айпейд?
да, e-ink дешевле можно взять.

Так он ещё и полноценный компутер

каким боком он полноценный, если там ОС от телефона?

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> СМСки в троллейбусе

Apple iPad


$829


Фигасе у нас народ, на айпад есть, а на такси или личный авто - нету? Не верю (с)

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

И да, там Пхонось, а не макось, так что это ещё хуже с точки зрения юниксовости.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от Anonymous

Сравниваем хотя бы с этим:


http://www.amazon.com/dp/B0015TG12Q

Kindle DX Wireless Reading Device (9.7" Display, Global Wireless, Latest Generation)

Price:    $489.00


Хорошо когда есть выбор.

ansi ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Очень кстати по русски. Айпад в троллейбусе. Машину в кредит, а сам в хрущёвке живёт. Ну и тд. Имеджевость, или как выше поправили понты - во весь рост.
Что, никогда не приходилось видеть понтанутых нищебродов, у которых кроме их одежды и побрекушек больше ничего нет? Удивляете.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

Этот бсд такой же бсд, как андроид линукс, не тештесь иллюзиями. Макось это макось. От того что какой-нибудь виндавс 20 будет иметь линукс ядро - линуксом оно не станет.


станет — man GPL.

и Android — вполне linux, можно скачать с сайта Google исходники и распоряжаться как угодно (на EEE PC например, кто-то портирует),
а задрмленый телефон можно и на дебиане сделать, так что— «Linux— не Linux»?

Anonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

> Фигасе у нас народ, на айпад есть, а на такси или личный авто - нету? Не верю (с)

А че такого? Установка на то, что каждый потсан поднявшийся на $1К, должен купить на них убитую машину, мешает?

Такси - это другой ценовой диапазон - где-как, а в СПБ хорошо проехать на такси может легко вылететь в 1K руб, то есть $800 ты проездишь за месяц.

Машина - ну ее в жопу. Парковаться вечно не где, из за пробок надо либо приезжать за полчаса, либо будешь везде опаздывать, как баба. Человек в здравом уме в центр поедет на метро.

gods-little-toy ★★★
()

Да рецепт-то старый, проверен iPhone. Там сделали устройство, которое является херовым телефоном, херовым кпк, имеет херовую камеру и разве что (наверно, ибо долго не пользовал) плеер, получаем нечто, что подойдет тем, кому лень носит все это по отдельности. А тут получили херовую читалку, херовый компьютер, но с неплохим мультимедиа и неплохим форм-фактором. Так что будет все то же самое.

Я бы наверно оценил, если бы не два обстоятельства: нет нормальной клавы (сиречь, переносной) и наверняка хрен поставишь нормальную ОС. Короче, хочу HP Compaq TC1100, только меньше, легче и на ARM.

NoMad ★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

Конечно если набирать на нём СМСки в троллейбусе это перебор.

Как раз наоборот. людям со слабым зрением может оказаться самое то.


«Как уже было сказано выше, iPad может оснащаться 3G модулем — поддерживаются сети UMTS/HSDPA (850, 1900, 2100 МГц) и GSM/EDGE (850, 900,1800, 1900 МГц). Примечательно, что планшет не поддерживает голосовые вызовы через сотовую сеть.»

хм, а вы уверены, что он СМС вообще поддерживает?

Anonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

Посмотрю я тебя в метро в час, нормально одетого и едущего на встречу с деловыми партнерами. Вспотеешь 33 раза, замерзнешь, товарный вид весь потеряешь. Что за нафиг такой - соваться с метро куда ни попадя. Эта транспортная система проектировалась более 50 лет назад и ни в одном известном мне постсоветском пространстве нагрузку уже давно не выдерживает.

Влом покупать машину? Дорого такси (ну чего уж там, и дорого и неудобно - правда)? Найми постоянного водителя на собственной машине за з/п, получится в среднем в 2 раза дешевле, чем такси.

А вообще да, с таким менталитетом - покупать ябблы и ездить на троллейбусах - нам всем грустно будет еще over 9000 лет...

pekmop1024 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.