LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от ixrws

>то существует лишь ветка красноглазых наследников(linux, *bsd), которые не нужны в принципе

Починено во имя правды!

linuxfan
()
Ответ на: комментарий от ixrws

> Очень кстати по русски. Айпад в троллейбусе. Машину в кредит, а сам в хрущёвке живёт.

И че такого? Обычное дело для живущих в пузыре недвижки. у японцев наверняка тоже самое. Ты-то что предлагаешь? Ходить в рубище и жить на хлебе и воде пока не купишь 3ккв?

Ну и тд. Имеджевость, или как выше поправили понты - во весь рост.

Представь себе, какой-нибудь вчерашний студент, готовится к отьезду в канаду. Может он купить себе Айпад? может. Будет он запариваться с авто, которое за время владения потеряет в стоимости как 10 айпадов, или не дай бог, ипотекой на 20 лет под 20%?, где он за последний год потерял бы 100 этих айпадов и еще должен бы стал? Разумееццо, нет.

Че за манера мерять всех под одну гребенку. Похоже скоро издадут классификатор-cправочник, блин: «если ваш месячный доход чистыми составляет от $1235 до $1235 + $100, см страницу N, где написано: телефон такой, машина такая, штаны такие.

дайте людям свободы хоть в шоппинге :-)

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от Anonymous

> хм, а вы уверены, что он СМС вообще поддерживает?

Если не будет создано специальное банальное ограждение в виде урезанного CommCenter, то К.О. намекает - на нем заработают все сторонние SMS-приложения для айфона, коих за 3 года наплодилось дохрена.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

> Посмотрю я тебя в метро в час, нормально одетого и едущего на встречу с деловыми партнерами. Вспотеешь 33 раза, замерзнешь, товарный вид весь потеряешь

это только сейчас такое, по этому чертовому морозу. Так в мороз и машины-то не заводятся у каждого третьего (и тут даже те у кого завелась - стоят в пробках).

Вообще, я не девочка по вызову, товарный вид не столь важен. И парковочных мест у среднего питерского офеза столько, что приехать на авто могут ну процентов 20 работающих. Твое решение для всех остальных?

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

>Экран там как раз что надо - IPS...
Но 1024х768. Это фейл. Осилили бы 1280х960 - было бы хорошо, а так...
Да и огрызком макоси пользоваться как-то... Портируют туда линукс - ещё можно будет поговорить.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

> Эта транспортная система проектировалась более 50 лет назад и ни в одном известном мне постсоветском пространстве нагрузку уже давно не выдерживает.

А про дорожную сеть тоже самое нельзя сказать? Чо ж ты, нищеброд, на вертолете не летаеш?

Влом покупать машину? Дорого такси (ну чего уж там, и дорого и неудобно - правда)? Найми постоянного водителя на собственной машине за з/п, получится в среднем в 2 раза дешевле, чем такси.

Такси нормалек, когда надо. Во всех остальных случаях - eeepc и медитация в метро.

gods-little-toy ★★★
()

И да, совершенно не ясно, как это чудо с собой носить.
Без кейса - на следующий же день расстанешься с экраном.
С кейсом - уж лучше таскать с собой субноут. Кстати, а есть ли сейчас в продаже субноуты с тачскрином, раскладывающиеся до таблетки?

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

> А вообще да, с таким менталитетом - покупать ябблы и ездить на троллейбусах - нам всем грустно будет еще over 9000 лет...

ну я вот в упор не понимаю, чем покупать ТАЗы и не покупать ябблы улучшит ситуацию.

А грустно нам будет когда все вместо яббла купят по ТАЗу, после чего придется москву-реку заасфальтировать и 15-этажный паркинг на красной площади построить :-)

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Кстати, а есть ли сейчас в продаже субноуты с тачскрином, раскладывающиеся до таблетки?


есть- утром в метро видел

Anonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> А грустно нам будет когда все вместо яббла купят по ТАЗу, после чего придется москву-реку заасфальтировать и 15-этажный паркинг на красной площади построить :-)

Спорить бесполезно. Ибо ты яркий представитель населения. Прям на картинку и в книжку: «Потребитель».

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

Да и у асуей, и у HP такие девайсы были. Только они x86 со всеми вытекающими. Одна надежда на то, что джейлбрейкнут айпад и сунут туда что-то вроде убунту моблин ремикс. :)

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

>тачбук же
Почитал...

Detachable keyboard.

Нахрена?
Но вообще штука интересная. Вопрос только появится ли у нас и сколько стоить будет.

P.S. Заявленная на офсайте поддержка Генту порадовала. На ARMе только мир и пересобирать, да.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Я не всекаю почему одна? Стоить он будет явно не дешевле тачбука. Удобство - иное. У нас 3g не как в ойорах. Есть реально только 2а оператора, которые по России имеют хорошее покрытие 3g-4g. Скайлинк, да йота. Ну и как вы в запихаете модемчег йоты в ОйПад?
x86 не рассматриваем. Другой вес совсем, другое удобство и 10 часов они не выдержат, при сравнимом весе.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

>Да и у асуей, и у HP такие девайсы были. Только они x86 со всеми вытекающими.
Тачбук на ARM.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

Ну, кагбе, usb у него есть, только упрятан в стандартный ябблоразъем. Но развести проводки не проблема, была бы ОСь, которой этот usb нужен. Ну и посколько я из Украины, для меня проблема 3G так остро не стоит - у нас большая часть населенных пунктов уже покрыта, если не все.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

>Почитал...

Detachable keyboard.

Нахрена?


Потому что можно её аттачить так и так. Посколько она вращается на 180 градусов, то перевернув её - можно получить таблет, под низом которой будет клава. В клаве ещё один аккумуль. Ну и отстёгивается она для того, чтобы юзать чисто как таблет:) Подробнее тут - http://www.youtube.com/watch?v=dQE9T4ZhKtQ
Там ещё классно что внутри есть юсб порты, и туда удобно будет вставить то что нужно, модем, флешку, что-нибудь ещё:)

Но вообще штука интересная. Вопрос только появится ли у нас и сколько стоить будет.


Пока маловероятно, я не надеюсь и по весне буду заказывать через сервис доставки из америки. По цене получается в итоге где-то 650 у нас. То есть 400 цена + 250 доставка, таможня и тд.

P.S. Заявленная на офсайте поддержка Генту порадовала. На ARMе только мир и пересобирать, да.


Осильте кроскомпиляцию, у меня на фрираннере гента, и что? Ничего я там не компилю:)

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

В тачбуке _внутренние_ usb есть, то есть крышка корпуса легко разлочивается, снимается и в обычный юзб там вставляется модемчег. Пространства там для этого достаточно. Именно из-за такой конструкции оно и толщиной 1,9. Думаю понимаете что большая разница, когда что-то весит сбоку таблета и качается, когда вы идёте. Или когда всё спрятано внутри.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Вы полагаете у сабжа много больше оперативы?:)
Графика наверняка одинаковая у обоих. Ну и кроме того, в омапе dsp для обработки медиа, тяжёлые форматы там аппаратно декодируются.
Ну да, 600, незадача, согласен, но пока выбора большого нет, точнее альтернатив реально нет.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

> Спорить бесполезно.

хе, одного побил. есть еще похер в похеровницах :-)

Ибо ты яркий представитель населения. Прям на картинку и в книжку: «Потребитель».

а ты кто, и чем лучше?

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

> В тачбуке _внутренние_ usb есть

О, это плюс, конечно. Видяшку посмотрел - вкусно, но железо все-таки слабоватое. Эх, где там многоядерные двухгигагерцовые армы?.. Хотя, жрать они будут не на много меньше пайнтрейла... за все приходится платить, в т.ч. и за производительность.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

Пенисами мы с тобой меряться не будем, позови школоту, они это любят.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Да, производительность это конечно. Но сабж не намного лучше. А двухядерный омап ещё ждать. Думаю тачбук обновится к концу года до двухядерного. По крайней мере они обновили до 512 памяти, было же 256:)
Да и первые ленововские нетбуки тоже одноядерники, так что выбора пока нет, почти все девайсы примерно одной производительности. Что до жрать, класс арма в том, что можно выключить одно из двух ядер, а то что осталось понизить до 200-300 мгц и спокойно работать:)

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от Anonymous

>станет — man GPL.
GPL не запрещает запускать на открытом ядре проприетарные поделки.

и Android — вполне linux

если мы имеем ввиду GNU/Linux, то никакого GNU там нет и в помине.
Если бы это был линукс - он бы умел запускать приложения, написанные под линукс.

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ansi

>Смотрим картинку,

и видим тупость дизайнеров. Надо экран повернуть на 90% иначе не только неудобно но и смотрится некрасиво.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dimon555

Типичный пользователь вконтакта выложит 800 зелёных? Точно? Всё таки типичному пользователю вконтакта нетбук самсунга обойдётся в 300. А сабжевое чудо дешевле 700 не будет в России в любом случае, так как поставки будут невелики и цена будет складываться из цены «там», то есть 500-550 + цена доставки и растаможи = 300-350.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от dimon555

>посмотри, чем занимается типичный пользователь вконтакта

как раз музыку слушать и видео смотреть с вконтакта на яЛопате не получится, там все на флеше :) epic fail

nu11 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.