LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[katana.org.ru]


0

1

Возник вопрос: Где купить настоящие катаны, а не дешевое уг? Есть ли поделия с исползованием самой современной стали и нанотрубок?



Последнее исправление: ShTH (всего исправлений: 1)

Откуда у тебя такие деньги?

Lighting ★★★★★
()

А ты личный самолет уже продал?

vada ★★★★★
()

КО отвечает.

В Японии.

Кстати, катаны запрещены к вывозу из Японии, якобы национальное достояние. Поэтому вывозить придётся либо контрабандой, либо таки покупать не в Японии и возможно не японского производства.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: КО отвечает. от Camel

>Кстати, катаны запрещены к вывозу из Японии, якобы национальное достояние.

Ублюдочные копирасты! Значит нужно искать кузнеца и исходники.

ShTH
() автор топика

В принципе можно даже не Японскую, лишь бы она была качественная и надежная. Как боевая. Цель: охотится с ней на медведя. Или убивать грабителей, пробравшихся в дом.

ShTH
() автор топика
Ответ на: комментарий от ShTH

ещё рукояткой катаны можно открывать бутылки с водкой. а ещё катаной удобно выстругивать балалайки.

telepat
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

>но вообще их через amazon японцы продают. наверное под видом зубочисток.

Ссылку

ShTH
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lighting

>Технология производства проприетарна. Но ты ведь можешь сделать OpenSource-нож(перочинный)!



Хм... а вот реально, что если разработать открытые технологии и инструкции по созданию клинков? Вы только представьте удобство катаны и современные сплавы с нанотехнологиями. Была бы сила.

ShTH
() автор топика
Ответ на: комментарий от ShTH

> Цель: охотится с ней на медведя. Или убивать грабителей, пробравшихся в дом.

Вы батенька себе что-то отрежете быстрее, чем кого-то.

Возьми исходники и собери.

Zodd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ShTH

Спроси у Саныча, он как-то показывал фотку сборища бостонских лисперов, там чувак с катаной сидел. Если этот чувак и не сам Саныч ( а он говорил что где-то на снимке присутствует ), то хотя-бы знать его должен точно.

И это, адрес, сестра, адрес.

// Грабитель.

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от ShTH

Если без шуток, то все эти технологии производства катан(судя по СМИ и проч.) идут с древних времён, от мастера к подмастерью... И открывать их никто не собирается.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

> Если без шуток, то все эти технологии производства катан(судя по СМИ и проч.) идут с древних времён, от мастера к подмастерью... И открывать их никто не собирается.


Я думаю, что сталь этих мастеров посасывает углеродные нанотрубки)

ShTH
() автор топика
Ответ на: комментарий от ShTH

> Я думаю, что сталь этих мастеров посасывает углеродные нанотрубки)

Ты для чего хочешь использовать нанотрубки: для верхнего слоя или для всего материала? Т.к. нанотрубки дорогая вещь.

Zodd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ShTH

убивать грабителей, пробравшихся в дом.

Не забудь хорошо обработать рукоятку, чтобы была гладкая.

a3
()
Ответ на: комментарий от Zodd

>Ты для чего хочешь использовать нанотрубки: для верхнего слоя или для всего материала? Т.к. нанотрубки дорогая вещь.


Делай сразу для всего.

ShTH
() автор топика
Ответ на: комментарий от a3

>Не забудь хорошо обработать рукоятку, чтобы была гладкая.


И намазать вазелином. Но за что же так жестоко мучить грабителей перед смертью?

ShTH
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lighting

Технология производства проприетарна.


Реверс инженеринг?

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptah_alexs

>Джедайский меч круче всех.

И фантастичнее всех) А вообще - mp7 лучше всех. А вообще я люблю оружие очень.

ShTH
() автор топика
Ответ на: комментарий от ShTH

Я думаю, что сталь этих мастеров посасывает углеродные нанотрубки)

Нет. Хотя бы погугли про сталь для катан.

//Не знаю, что такое «углеродные нанотрубки», но почему-то кажется, что это где-то рядом с урановыми ломами и фотонами в коробочках.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от volh

Спроси у Саныча, он как-то показывал фотку сборища бостонских лисперов, там чувак с катаной сидел.


Нуууу... Такая катана у моего приятеля есть. Он ее с японии привез. Раньше, помню, в игрушечных магазинах такая люминевая сабля продавалась... У меня в детстве такая была. Вот та катана такая же.

vada ★★★★★
()

Кстати, я могу удалить этот пост со штрафом -20 и у топикстартера посереет звезда. Правда, здорово?

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptah_alexs

Кузнецы сто летковать будут. Там сначала жалезо в болоте лет тридцать мокнуть должно. Отец замачивает, сын только кует.

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Кстати, я могу удалить этот пост со штрафом -20 и у топикстартера посереет звезда. Правда, здорово?


Ты на свои косяки посмотри сперва http://www.securitylab.ru/news/390176.php

:)

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>Кстати, я могу удалить этот пост со штрафом -20 и у топикстартера посереет звезда. Правда, здорово?



На звезду пофиг, но интересно, с каким пунктом мог бы её удалить?

ShTH
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

А посты про кухонные ножи тоже будете удалять? Вот это я понимаю, здорово. Да здравсвует несправедливое выпиливание топиков. А лучше по рандому.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от ShTH

УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РФ, Статья 222. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vada

А сабжестартер разве просил привезти ему обязательно незаконно? Нет, а значит пук в лужу.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от ShTH

Ты веришь в интернет?

Ты знаешь, дорогой друг, что в вики и я могу любую чушь написать. И ведь ни одна падла не опровергнет, ибо всем пох. :)

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vada

>УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РФ, Статья 222. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Топор - тоже холодное оружие. Но он у нас есть дома. пока всё в порядке.

Там сначала жалезо в болоте лет тридцать мокнуть должно.


гляньте:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Катана#.D0.98.D0.B7.D0.B3.D0.BE.D1.82.D0.BE.D0.B...

ShTH
() автор топика
Ответ на: комментарий от ShTH

Топор - тоже холодное оружие.

Обычный топор — хозбыт. Также как у кукри, несмотря на то, что им можно рубить зомби. На боевой топор распространяются правила по ХО.

a3
()

Недавно делали одному чокнутому мажору из дефолт сити катану. Клинок из дамасской стали. Адрес не дам :)
Топикстартеру: готовь $10k и приезжай. Будет хоть катана, хоть булава, хоть топор титановый.

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

> катану. Клинок из дамасской стали.


Из дамасской стали катана уже не катана)


Адрес не дам


приезжай.


чочо?)

ShTH
() автор топика
Ответ на: комментарий от ShTH

В общем-то, накуа тебе настоящая ипонская? Можно взять что-то вроде этого, если я правильно понял, от боевой отличается только съемной рукоятью.

a3
()
Ответ на: комментарий от vada

Ты знаешь, дорогой друг, что на ЛОРе и я могу любую чушь написать. И ведь ни одна падла не опровергнет, ибо всем пох. :)


fixed

ShTH
() автор топика
Ответ на: комментарий от ShTH

Что такое и чем грозит?

Я не очень разбираюсь, но по-моему, это заклепки, которые крепят ручку к клинку, т.е. она свободно снимается. Никто не запрещает их обратно, того :)

a3
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.