LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[katana.org.ru]


0

1

Возник вопрос: Где купить настоящие катаны, а не дешевое уг? Есть ли поделия с исползованием самой современной стали и нанотрубок?



Последнее исправление: ShTH (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от vada

Не лучше. Искать видео Katana vs. Pistol и Katana vs. Machinegun. Причём в последнем видео не сираный M249, а ажно Browning M2.

svr4
()
Ответ на: комментарий от a3

Да, точно, автор дальше и пишет:

ослабление рукояти производится удалением штифтов и сдвиганием рукояти. перед применением нужно забить рукоять обратно и вставить штифты, но после такой сборки получится XO и выносить его из спорт зала уже нельзя

Т.е. тебе надо искать вот что-то такое, это самый реальный и дешевый способ заиметь нормальный сабж.

a3
()
Ответ на: комментарий от ShTH

>чочо?)
адрес покупателя имелось ввиду :)

Из дамасской стали катана уже не катана)

так тебе для дела или перед онемешниками понтоваться?

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

Для дела) Потому-то хорошую. Просто сомневаюсь что из дамасской стали выйдет годная катана. Почему-то так кажется.

ShTH
() автор топика

Вот тут технология изготовление дамасских сталей и соответственно клинков из них, мошт ТСу интересно будет. Кстати, катана там тоже есть. ПДФ, 12 Мб. http://slil.ru/28550879

а тут джедайский меч. Ага, тоже технология изготовления. В треде кто-то интересовался. http://log-in.ru/illusions/1415/

perelesk
()
Ответ на: комментарий от ShTH

из чего закажешь - из того и сделают. Хоть из нержавейки обычной :) И чем тебе дамаск не нравится?

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от perelesk

>ПДФ,

4.2))
Изготовление_ножей.djvu


Спасибо, полюбопытствую)

ShTH
() автор топика
Ответ на: комментарий от Yareg

Там написано «сталь 1055», а судя по поверхностному гуглению, это американский сплав.

И? Серьезно думаешь, что современные сплавы, созданные научным путем хуже ипонского .овна 18 века, склепаного методом тыка?

a3
()
Ответ на: комментарий от nu11

За $10k можно ее из метеоритного железа сваять, и золочение по травлению сделать в три слоя. И еще останется на то, чтобы полудрагоценный камень в рукоять воткнуть.

Sergius256
()
Ответ на: комментарий от ShTH

А у вас инфа откуда?


Я уже писал. У меня приятель много лет жил в Японии. Его отец и сейчас там живет. Он рассказывал. Говорил что некоторый стальные чушки укладывали в болото (ил/торф ХЗ). И они там вылеживались до 30 лет. Толи вредные примеси выводились, толь наоборот вредную серу набирали. ХЗ. Но так поступали не со всеми чушками.

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vada

>Толи вредные примеси выводились, толь наоборот вредную серу набирали.

Думаю, что при нынешнем развитии технологий это делается куда быстрее.

ShTH
() автор топика
Ответ на: комментарий от ShTH

Да, таких было много найдено при раскопках на Марсе, предварительная датировка — 3050-е г.г. нашей эры :)

Если и правда есть дикое желание, можно заказать. Есть ребята, которые делают любые клинки для реконструкторов, ролевиков и вообще любых состоятельных людей. В промышленных масштабах, а потому не сильно дорого. Понятное дело, что клинки идут неточеные, дабы не попадать под определение холодного оружия, хотя на внешнем виде это никак не отражается.

Sergius256
()
Ответ на: комментарий от ShTH

Думаю, что при нынешнем развитии технологий это делается куда быстрее.


Ну я и говорю. Стечкин круче катаны :)

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ShTH

>Цель: охотится с ней на медведя

Ухуху. Скатился на пол.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vada

>Стечкин круче катаны

Да, стечкин тоже можно достать из широких штанин. Но mp7 круче. Я гарантирую это.

ShTH
() автор топика
Ответ на: КО отвечает. от Camel

>Кстати, катаны запрещены к вывозу из Японии

В Подмосковье где-то (читал интервью) мужик живёт, который у нас катаны делает. Одно изделие - ЕМНИП, от 40 до 70 тыс. USD/EUR. Цепь колодезную перерубает :) Одна катана делается в течении нескольких лет (многослойная ковка).

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ShTH

>Топор - тоже холодное оружие

Если в последний год ничего не менялось, то ни разу :)

...

У меня товарищ по Москве несколько раз с огромным пожарным топором ходил :) И на рынках, кстати, топоры продаются спокойно совершенно охрененных размеров :D

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ShTH

>Из дамасской стали катана уже не катана)

Катана - это только вид клинка. Материал не оговаривается ;)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a3

>И? Серьезно думаешь, что современные сплавы, созданные научным путем хуже ипонского .овна 18 века, склепаного методом тыка?

Там дело не в сплаве, а в технологии изготовления. Оригинальная катана - не отливка, а сложный композит.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ShTH

>Круть! Насколько толстая?

Своими глазами не видел, повторюсь, только статью читал, но колодезная цепь обычно имеет звенья миллиметра в 4 диаметром. Могу только сказать, что топором одним ударом не перерубается. Только если цепь мягкая (возможно, катаной именно такую рубят ;)), топор жёсткий, положить на него в перевёрнутом состоянии цепь и рубить молотком. Вмятина на топоре остаётся обычно хорошая :)

KRoN73 ★★★★★
()

Аукционы. За 20k$ купишь себе хороший многослойный антиквариат.

Sekai
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Там дело не в сплаве, а в технологии изготовления. Оригинальная катана - не отливка, а сложный композит.

дикая многослойность пошла от убогости материала у японцев. но даже из этого они сделали предмет дроч... поклонения у юных фанатов :/

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vada

Катаны продаются в разобранном виде и не являются ХО.

Sekai
()
Ответ на: комментарий от Sergius256

>И продает незадорого.
дамасск разный бывает. Видимо твой мужик кует дешевое фуфло. Или имитацию.

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

>дикая многослойность пошла от убогости материала у японцев

назови марку современной стали, по свойствам превосходящую хорошую дамасскую сталь.
Многослойную сталь делали не только японцы, но и арабы и европейцы.

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sekai

>Лучше себя сразу убей.

Было больно тогда, да? В следующий раз воспользуюсь вазелином, не злись.

ShTH
() автор топика
Ответ на: комментарий от vada

>стальные чушки укладывали в болото (ил/торф ХЗ). И они там вылеживались до 30 лет.

обыкновенное старение стали. В основном делают для повышения прочности. Таким же методом можно обрабатывать чугун и алюминий. Раньше например станины станков 5 лет оставляли лежать под открытым небом. Сейчас научились процесс искусственно ускорять.

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vada

>mp7 фигня. Наш ПП-2000 лучше

Да, слышал я про ГШ (ШГ??)18. Патронов к нему хрен достать. Оружие у нас сейчас делать не умеют. Хотя характеристики у него неплохие. Но его всё равно не доведут до реальных масштабов использования, а жаль... столько хороших проектов у нас так погибает. И цифра в названии кое-что напоминает)

ShTH
() автор топика
Ответ на: комментарий от vada

Наш ПП-2000 лучше

Там на картинке какой-то кусок .овна, на мой взгляд :)

a3
()

А сколько стоит тру катана (не гавно из нержа за сто баксов)? Понятно что их там много видов, хочется узнать среднюю цену.

ZveN
()
Ответ на: комментарий от nu11

>назови марку современной стали, по свойствам превосходящую хорошую дамасскую сталь. Многослойную сталь делали не только японцы, но и арабы и европейцы.

я вас огорчу, если скажу, что японцы делали оружие не из дамасской стали?

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>тебя же и засудят за такое.


Всех порублю!!)))

ShTH
() автор топика
Ответ на: комментарий от isden

Или убивать грабителей, пробравшихся в дом.


тебя же и засудят за такое.


Этточно! Может они побаловаться залезли. Типа, пошутить хотели...

Резать катаной грабителей никак нельзя.

vada ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.