LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от aldayneko

Вроде как грозились с 1 января 2010. А щас гуглю, но информация противоречивая...

f00fc7c8
() автор топика
Ответ на: комментарий от lester_dev

>s/1000/100/

вообще-то всегда было до полтинника, но вроде грозились запретить с 1 января.

Ingwar ★★★★★
()

Не надо скутеров. Ходите пешком, ну или на автомобиль права получайте и копите, — живее будете!

a0
()

Проясню ситуацию немного:

Да, собирались изначально ввести регистрацию, и, впоследствии, права на управление мототехникой с объемом двигателя до 50 см3
Но!
Оказалось, что регистрировать, по большему счету, нечего: для регистрации транспортного средства необходим минимальный пакет документов к нему. У нас же, в стране, 90% скутеров - нелегальный металлолом, привезенный из ближнего и дальнего востока.
Поэтому, на данный момент, регистрация каг-бы, по желанию: зарегистрированное средство передвижения может быть, в случае кражи, будут искать. Незарегистрированное же никто не ищет. Да, Заявление принимают, но...
Поэтому данный вопрос, как и вопрос с правами, завис в воздухе... Хочешь, регистрируй (если документы в наличии), не хочешь - не регистрируй.

Vanilla
()
Ответ на: комментарий от Vanilla

Смысл не в регистрации металлолома, смысл в том, чтобы то мясо, которое рулит этим куском железа хотя бы в общих чертах знало правила и не поворачивало из правого ряда налево.

MiDoS
()
Ответ на: комментарий от MiDoS

> Смысл не в регистрации металлолома, смысл в том, чтобы то мясо, которое рулит этим куском железа хотя бы в общих чертах знало правила и не поворачивало из правого ряда налево.

О-ло-ло, я как-то видел мясо на велосипеде, на 3х рядной дороге перестроившееся в левый ряд, что-бы развернуться, вот охреневали водители, которые выскочив обогнать тормозного дедка, обнаруживали почти перед самым носом стоящий велосипед (а издали, если плетешся за машиной, его и не заметить легко). И таких оло-ло-ло придурков — дофига. Демография не позволяет дать им всем просто закончить свой логический путь, приходиться спасать :(

a0
()
Ответ на: комментарий от a0

> Не надо скутеров. Ходите пешком, ну или на автомобиль права получайте и копите, — живее будете!

Я на Украину приезжаю раз в год, на 4 недели. Пешком ходить или на велике ездить не интересно. Купил бы машину, какую-нибудь 9ку тыщь за 50-100, но ставить негде. Так что скутер - оптимальный вариант.

f00fc7c8
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiDoS

> смысл в том, чтобы то мясо, которое рулит этим куском железа хотя бы в общих чертах знало правила и не поворачивало из правого ряда налево.

такого мяса и на четырёх колесах хватает

f00fc7c8
() автор топика
Ответ на: комментарий от f00fc7c8

>Так что скутер - оптимальный вариант.

Не знаю. Я видел электровелик кетайский, впечатлило. 50 км на одном заряде (заява производителя), экология емныть и т-и-ш-и-н-а :)

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от f00fc7c8

> такого мяса и на четырёх колесах хватает

на 4 колесах у него есть шанс не испортить демографическую обстановку в стране

yltsrc
()

Запретить нахрен эти скутеры в городах, где больше 100 тыс. населения.
Носятся как попало, кидаются под машины, а потом и машину чини, и от ментов откупайся (даже если не виноват), и тела эти лечи...

В гробу я эти скутеры видел!

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Attila

> Я видел электровелик кетайский, впечатлило. 50 км на одном заряде (заява производителя), экология емныть и т-и-ш-и-н-а :)

Мне даже в райцентр и обратно не хватит смотаться из моего захолустья.
Как-то хило выглядит на фоне 2л бенза на 100 км, учитывая что бак там 6 литров, а для экологеи пускай хулифудские звёзды себе покупают всякую электрохрень.

f00fc7c8
() автор топика
Ответ на: комментарий от yltsrc

> на 4 колесах у него есть шанс не испортить демографическую обстановку в стране

На 4х колесах у него гораздо больше шансов испортить демографическую обстановку в стране, т.к. на 2х колесах скорее убъётся сам, а на 4х поубивает кучу других.

f00fc7c8
() автор топика
Ответ на: комментарий от pekmop1024

> Запретить нахрен эти скутеры в городах, где больше 100 тыс. населения.

а в городах с населением больше 1го миллиона запретить въезд машинам в центр города.

f00fc7c8
() автор топика
Ответ на: комментарий от k_andy

> http://zadonbass.org/news/auto/message_6417?print=Y

«26 Января 2010г. | 16:38

До 1 июля 2009 года у владельцев мопедов есть возможность зарегистрировать купленные ранее скутера и мопеды без документов, которые подтверждают факт их приобретения. Естественно такие мопеды будут проверены на угон.»

Что-то какая-то ересь с датами.

f00fc7c8
() автор топика
Ответ на: комментарий от Attila

> Народ дружно забил на постановление партии и правительства.

Ну может к весне зашевелятся... У нас же любят откладывать до последнего, а потом в очередях стоять...

f00fc7c8
() автор топика
Ответ на: комментарий от f00fc7c8

Там просто опечатка. Дальше по тексту видно, что имеется в виду 2010.

k_andy ★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

«Зокрема, з січня 2010 року запроваджується державна реєстрація в підрозділах Державтоінспекції мопедів, моторолерів та інших двоколісних транспортних засобів, які мають двигун з робочим об’ємом до 50 куб.»

Вот жеш блъ!

f00fc7c8
() автор топика
Ответ на: комментарий от f00fc7c8

угу, знакомые уже начали регистрировать свой хлам и открывать категории. сейчас терпит ибо один хрен холодно кататься.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.