LINUX.ORG.RU

Это должно быть KDE4, но допиленное, стабилизированное, местами упрощенное, а также с уменьшенным потреблением ресурсов.

h31 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester

А что, возможность «нажатия» на кнопку из скрипта никому не нужна? )

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от devl547

и главное, переписанное на GTK

толсто, как и толстые баттоны в гтк.

anonimbus ★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

>и главное, переписанное на GTK
Тот же монстр, вид сбоку.

eugene2k
()

>и главное, переписанное на GTK

Проаргументируй, от чего же на ГЫТЫКА надо переписать?

xscrew ★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Не важно на каком тулките оно сделано, главное что оно имеет и что лишнее...

Zodd ★★★★★
() автор топика

Для меня идеальное ДЕ - такое ДЕ, в котором я смог бы выполнять 98% самых своих распространенных действий за минимально возможное время. Это и отсутствие тормозов, и проработанный интерфейс.

Werehuman ★★
()

Идеальное ДЕ...

... это Aqua, очевидно же :-)

Cancellor ★★★★☆
()

KDE4, допиленный до полных возможностей KDE3, с отключенными по умолчанию ненужными эффектами и интерфейсом в стиле Plastic (но тема заголовков «полутона») или Bluecurve (как в Fedora 6)

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Werehuman

Сферическое ДЕ в вакууме? Хоть перечисли некоторые возможности. Т.е. ваше имхо.

Zodd ★★★★★
() автор топика

Там должна быть кнопка «не думать за меня» и все DE-проги должны её учитывать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от h31

А ещё лучше - одна-единственная, но зато по ХИГу :-)

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от h31

Про кофе это было бы неплохо :) А на самом деле кроме шуток. Когда прога начинает искать, например, по своей огромной базе с картинками (дигикам) едва я только отвернусь или вообще очищу поле ввода… это ненормально. Так и хочется сказать, мол, «Жди! Кому говорю, стоять!» %)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Zodd

как-то так

Увы, только так и могу сказать. Хочется сразу и всего. В частности, удобные способы выполнения некоторых действий (хоткеи, удобные ярлыки/менюшки/прочая суета), тесная, но не навязываемая интеграция приложений и удобная расширяемость (введение своего функционала). При этом хотелось бы чтобы как можно больше работало из коробки. По идее, сидеть бы мне как раньше на авесоме да флюксбоксе, но задолбался я руками монтировать флешки, писать кривые скрипты автомонтирования флешек, искать нормальные программы для монтирования флешек, делать чересчур много всякого, что не относится к флешкам...

Werehuman ★★
()

GNOME с допиленным Nautilus'ом и Mutter, к которому прикрутили плагины.

Andru ★★★★
()

GNOME с нормальным WM и плеером с функционалом AmaroK 1.4. Ах да, и с нормальным окном настроек.
KDE3, но с апдейтами, а не застывшее в 2005 году.
KDE4, но быстрое (это бы улучшить), без прозрачности (это уже есть, Plastik+Klassik) и с плеером уровня того же AmaroK 1.4

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zodd

>Разве КДЕ4 тормозит?
Говоря справедливо, само по себе — практически нет. А вот то, что Amarok 2 подтормаживает на просмотре коллекции и добавлении альбома в плейлист — это да.

dogbert ★★★★★
()

Минималистичнре оформление, возможность отключить «рабочий стол» и автомонтирование. Fluxbox со скриптами, короче.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

сразу видно макодро^W ниразу не пробовавших этот страх

yltsrc
()
Ответ на: комментарий от FractalL

Вообще я так и не смог привыкнуть к тому, как они всё резко там поменяли по сравнению с 3-еми. В 3-ем как-то всё интуитивней и настраивемее (моё впечатление). Ну а зато свистелок в 4 больше

dragonfly
()

KDE4, допиленное во всех мелочах. Что больше всего раздражает в любом DE сложнее fluxbox - отсутствие уверенности в том что у тебя внезапно ничего не отвалится. На деле в общем-то ничего и не отваливается почти, но изредка оно случается, и это мешает наступлению нирваны :)

aix27249
()
Ответ на: комментарий от NoMad

>С интересом слежу за E17. Может, оно и будет.
Сейчас это весьма падучее УГ. И даже те хорошие идеи, которые есть (типа обычного/расширенного вида диалога) сделаны как то криво и через зад. Плюс бинарные (!!!) конфиги, это п-ц, я считаю. Единственное, что порадовало - скорость.

unikoid ★★★
()

KDE4 — идеальное де, ориентируйся на него.

Sekai
()

Между прочим, многие гонят, но в XFCE много приятных фишек. Легко создаются дополнительные действия в Thunar, многие другие приложения так же способны вызывать внешние действия, все компоненты легко заменяются, да и в целом все довольно настраиваемо. Я давно его не видел - а потому не могу сказать, насколько он действительно тормозной, но в целом вещь приятная. Не хватает только большего количества и качества родных приложений.

NoMad ★★
()

НЕ глючное, легковесное, настраиваемое и модульное.

cetjs2 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.