LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вопрос по ipv6.


0

0

Пишу сюда, так как вопрос можно сказать не технический, и знания мои в предметной области (сети и все, что с ними связано) стремятся к нулю.

Почитал вот эту новость и задался вопросом: если я использую ADSL-роутер, для использования ipv6 нужна поддержка его в роутере и у провайдера? Если да, как это проверить и много ли таких модемов сейчас?

★★★

предположения индусских разработчиков ADSL-роутеров о том, какой трафик эти роутеры будут передавать, и сделанные на основе этих предположений решения могут заставить сетевиков откладывать параллелепипедные глинянные изделия. Если у тебя роутер используется именно как «роутер» с «NATом», то да, нужна, если как L2 устройство (типа «мост»), то есть шанс, что не нужна.

spunky ★★
()
Ответ на: комментарий от spunky

Роутер именно как «роутер c NAT'ом». Да, в ifconfig с него нет ни слова про ipv6 (inet6 addr). С ПК ping6 ::1 или ping6 -I eth0 <inet6 addr из ifconfig> - работает, а вот ping6 ipv6.google.com пишет «Network is unreachable».

unikoid ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от spunky

А через pppoe провайдер вообще может раздать мне ipv6 адрес?

И всё-таки, есть ли такие роутеры, с ipv6 (и pppoe)? Понятно, что есть, но реально их купить?

Yareg ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.