LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[интересно]Хакинтош

 


0

0

Сейчас на ноутбуке стоит windows 7. Всем нравиться, хорошо работает. Но интересно мне, как он этот хакинтош. Мак видел, щупал, не долго - поэтому не могу сложить мнения. Вот поставить хакинтош - есть ли вообще смысл? Работает он хуже оригинальной макоси на маке? Кто ставил расскажите.

★★

Ответ на: комментарий от yirk

> Зачем?!!

Как зачем? Вот захотел я отправить по почте видео с пьяник 3 летней давности.

открываю окно добавить, далее библиотека мультимедии, там «2006 пьянка» и выбираю 1 из 10, а не 1 из 1000 файлов

namezys ★★★★
()

В биореактор.

GotF ★★★★★
()

> Сейчас на ноутбуке стоит _windows_7_. Всем _нравитЬся_, хорошо работает.

Но интересно мне, как он этот _хакинтош_.


А теперь скажи: КАКОГО ЛЕШЕГО ТЫ ДЕЛАЕШЬ НА LINUX.ORG.RU? И как ты ухитрился получить одну звезду?

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

> Не перезагружается не засыпает и не выключается, потому что ACPI не работает полноценно >_<

УМВР, ЧЯДНТ?

Спит и хибернейтится на ура. И просыпается отлично. Хоть бы и десятки раз подряд.

shimon ★★★★★
()

Я ставил оригинальную мак-ось на свой c2d/ga-ep35-ds3l. (10.5.4) Правда пришлось купить «нативную» материнку.

В целом - нормально, если понимаешь зачем тебе это нужно.

Я хотел работать в Logic Audio. Был доволен.

Если прет UI поставь emerald + mac_theme какуе нибудь.

ciss
()
Ответ на: комментарий от MageasteR

на сайте делла эта опция доступна :) грустно что в россии не так :(

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

namezys> Да что ядро умеет - это я знаю. А как с этим дрова живут. Особенно на видео?

У меня работает идеально.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

namezys> Он интегрирован с amaroK, digiKam?

Это как?

namezys> Да, и я хочу для домашнего видео. Простенький, как iMovie, набросал и не задумываешься. Не пробовали?

Avidemux,не?

namezys> Он уже интегрировался с почтой и браузером?

Давно уже.

namezys> Выриви глаз на моих 24'. Как можно вообще на большом мониторе что-то на весь экран разворачивать?

Кнопочка в заголовке окна есть соответствующая.

namezys> Кнопочка browse при загрузке файла на сервер знаете?

Теперь понятно. Ну и чем оно неудобно? Нажал, открыл в диалоге рабочий стол, и выбрал файл. Чем неудобно?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

Он уже интегрировался с почтой и браузером?

Да. Я запускаю амарок 1.4 или ритмбокс. Могу любой файл просто взять перетянуть в наутилус — он скопируется; перетянуть на контакт в gajim — он спросит передать ли (и передаст, при желании). В наутилусе на любом файле можно правой кнопкой->sent to->IM, email, CD Burner. Например.

a3
()
Ответ на: комментарий от a3

А вот научился ли тунец без феерических костылей играть flac, ogg и др. форматы?

Вопрос, естественно, риторический :)

a3
()
Ответ на: комментарий от Quasar

> Теперь понятно. Ну и чем оно неудобно? Нажал, открыл в диалоге рабочий стол, и выбрал файл. Чем неудобно?

Удобно. Вот только если фаил на рабочем столе лежит - то перетащил и ничего открывать не надо

Кнопочка в заголовке окна есть соответствующая.

Это какая? оптимизация размера окна? И в какое WM она есть?

Он уже интегрировался с почтой и браузером?

Давно уже.

Хм. Где посмотреть?

Он интегрирован с amaroK, digiKam?

Это как?

А это просто. Под маком окно выбора файла так же позволяет выбирать любой фаил из бибилотеки

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от a3

> Да. Я запускаю амарок 1.4 или ритмбокс. Могу любой файл просто взять перетянуть в наутилус

Я щас еще про automation вспомню...

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

Лучший интерфейс и лучшая интеграция софта.

Интеграция != прибито гвоздями.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

Экстремально толсто

Не перегружается только. И то потому что я ленивый наврено. Мне хватает того, что он спит. А линукс у нас спать научился, кстати?

В ядре есть базовая поддержка этого чуда, а засыпание/просыпание с графическим интерфейсом, на шифрованные разделы/в файл/в swap реализовано в виде отдельного патча.

Да что ядро умеет - это я знаю. А как с этим дрова живут. Особенно на видео?

А теперь подключаем голову и додумываем очевидное, а именно: функция, работающая нестабильно, не попадёт в ядро(в ветку Торвальдса).

Не знаю. У меня все в apple lossless

Меня давно интересовало вот что: а как это - пользоваться анально-проприетарным форматом, который по функционалу и остальным параметрам аналогичен открытым, но поддерживается лишь анальными же айфонами/подами/буками?

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

Очевидная альтернатива - купить оригинальный Мак, но судя по твоему агрессивному отношению к линупсоидам, пристрастию к хакинтошам и нищебродству, для тебя это не вариант.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

>А теперь скажи: КАКОГО ЛЕШЕГО ТЫ ДЕЛАЕШЬ НА LINUX.ORG.RU? И как ты ухитрился получить одну звезду?

А, ну у тебя забыл спросить, что мне тут делать. Я тут зарегался, когда играл в осилятора. Три года юзал генту. Мне было интересно - что есть линукс. Поэтому я начал не убунт всяких, а именно с генты, чтобы понять эту систему... но наигрался) Линукс на работе, там нужен, да. А дома, и на ноуте - зачем мне он. По большому счету я пользую софт, а не ось. А что главное от ОС? Отвечу - пускать нужный мне софт, и просто работать. Винда с этим справляется. И предвидя каменты аля «Как же, бзоды, черви, анальное рабство и т.п.» - можно ответить в вашем стиле - кривые руки, и неосиляторы. У меня не бзодов, ни прочих бед нету.

xscrew ★★
() автор топика
Ответ на: Экстремально толсто от Lighting

> Меня давно интересовало вот что: а как это - пользоваться анально-проприетарным форматом, который по функционалу и остальным параметрам аналогичен открытым, но поддерживается лишь анальными же айфонами/подами/буками?

Очень просто. Если у тебя основным девайсом для воспроизведения музыки и подкастов является анально-проприетарный айпод о 120 гигабайтах НЖМД, то идеологическая и расовая праведность открытых форматов идут фпесню.

Кроме того, линуксячие плееры умеют воспроизводить даже анально-проприетарное, и выбирается то, с чем не наблюдается проблем вообще нигде.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: Экстремально толсто от Lighting

> А теперь подключаем голову и додумываем очевидное, а именно: функция, работающая нестабильно, не попадёт в ядро(в ветку Торвальдса).

Тото пару лет назад с дрова от нвидиа или от ати он не спал... только с vesa

Меня давно интересовало вот что: а как это - пользоваться анально-проприетарным форматом, который по функционалу и остальным параметрам аналогичен открытым, но поддерживается лишь анальными же айфонами/подами/буками?

Я? и еще куча народу. Apple Lossless черезвычайно нетребователен к ресурсам, что позволяет его при желании пихать хоть iPod shufle

Большинство же другого либо лучше, либо было лучше когда-то

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

> Очевидная альтернатива - купить оригинальный Мак

power book G4 у меня

и настолько хакинтош

пока больше не надо

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

> Кроме того, линуксячие плееры умеют воспроизводить даже анально-проприетарное, и выбирается то, с чем не наблюдается проблем вообще нигде.

Точно. Отсутвия поддержки flac'а мне НЕ НРАВИТСЯ. Но это не критично. Зато она незаметно для меня даже на обычный walkman синхронизует и кодирует в AAC++

namezys ★★★★
()

Дома, если не ковырять на досуге сторонние проекты, я вообще вижу мало смысла в компьютерах. Кино смотреть? Мне проще в анально-проприетарный кинотеатр сходить, картинка и звук куда сочнее. Музыку слушать? Дык, айпод, вот он. Наполнять можно в других местах. В игры погамать? Вообще смысла не вижу. Стихи писать? Ручка, бумага — вон они. Порисовать? Карандаш, опять же, вот он. Побухать с друзьями? Скайп не нужен, созвонились и встретились.

/me смотрит на свои три ноута как на г-но и чешет череп

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

> Дома, если не ковырять на досуге сторонние проекты, я вообще вижу мало смысла в компьютерах.

А подрочить?

ЗЫ: у нормальных людей почти все так же. Ну + еще интернет, посидеть, поболтать

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

> Точно. Отсутвия поддержки flac'а мне НЕ НРАВИТСЯ. Но это не критично. Зато она незаметно для меня даже на обычный walkman синхронизует и кодирует в AAC++

Лечим просто. Идем на Xiph.org и тащим оттуда компоненты для QuickTime. Еще на perian.org, это чтобы совсем лафа была. Р-раз! И тунец умеет Vorbis. Тащим Fluke и с его помощью засовываем в тунец FLAC (потому что он его умеет только в Ogg-контейнерах и надо предварительно сконвертить).

Правда, на айпод это не забросишь. Поэтому я конвертирую это в Apple Lossless, а оригинал выбрасываю. Не могу особо просечь, чем один lossless от другого на слух отличается.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

> ЗЫ: у нормальных людей почти все так же. Ну + еще интернет, посидеть, поболтать

Жизнь без интернета прекрасна, замечу.

А подрочить?


Прокачивай воображение, Люк!

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

> Лечим просто. Идем на Xiph.org и тащим оттуда компоненты для QuickTime.

Думал так делать. Но смысла не увидел. Если бы сам flac оставить и раздавать дальше? Лучше по идеалогии в родной формат перегнать, удобней будет.

Да, и ogg контейнеров нельзя редактировать тэги :( а это большой минус.

Не могу особо просечь, чем один lossless от другого на слух отличается.

Если начали отличаться, то это не lossless

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

> Прокачивай воображение, Люк!

У нормальных людей это решаеться еще проще ;)

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

Я просто как то осознал, что мне надоело бороться с различными глюками, гуглить и искать решения. И не надо тут петь, что у меня все работает. Оно то работает, но бывает то там то там что-нить да отваливается. Да и интерес к ковырянию пропал. А раньше я постоянно что-нить настраивал, искал, пробовал новое... Может перерос (:

А так, на работе пишем софт под линукс - нет вопросов, надо так надо. А дома, по учебе мне нужны различные кады, типо автокада, microcap. Нужен SolidWorks, и еще по мелочам - тут линукс не удел, как бы не хотелось.

Да и как - то случилось так, что чаще стал видеться с друзьями, появилась возможность больше проводить с ними время... Компьютер только для работы, и только. Хотя, еще кино поглядеть, да. А тут я по привычке, читаю новости, читаю каменты людей и улыбаюсь. Мне тут нравиться

xscrew ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от namezys

> Если начали отличаться, то это не lossless

Дык, а я о чем.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xscrew

> Я просто как то осознал, что мне надоело бороться с различными глюками, гуглить и искать решения. И не надо тут петь, что у меня все работает. Оно то работает, но бывает то там то там что-нить да отваливается. Да и интерес к ковырянию пропал. А раньше я постоянно что-нить настраивал, искал, пробовал новое... Может перерос (:

Ну, хуле, у меня никак дебиан не может проглючить. И так его, и сяк пробовал. А потом забил и просто пользуюсь. WindowMaker делает из контупера простой в пользовании бытовой прибор, причем надежный, как советская отвертка (китайскую я сломал, кстати).

И, да, ничего не отваливается, разве что намеренно отвалю чонить. ЧЯДНТ? Может, я не занят постоянным дрочевом на новое и непроверенное и не страдаю зудом по поводу «испробовать все, о чем на ЛОРе говорили»?

А так, на работе пишем софт под линукс - нет вопросов, надо так надо. А дома, по учебе мне нужны различные кады, типо автокада, microcap. Нужен SolidWorks, и еще по мелочам - тут линукс не удел, как бы не хотелось.


Дома? Ты продвинутый столяр или строитель со своим собственным КБ?

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

Скажу просто - технический вуз (бауманка). Курсовые проекты, просто дз и т.п. Не чертить же руками в 21 веке (хотя первые два года только руками и чертили). Так же тот же микрокап нужен для моделирования электронных схем - не с паяльником постоянно сидеть)

xscrew ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от namezys

Apple Lossless черезвычайно нетребователен к ресурсам, что позволяет его при желании пихать хоть iPod shufle

Ты говоришь так, словно бы обычный FLAC требует чего-то большего.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

Очень просто. Если у тебя основным девайсом для воспроизведения музыки и подкастов является анально-проприетарный айпод о 120 гигабайтах НЖМД, то идеологическая и расовая праведность открытых форматов идут фпесню.

Ну RockBox же.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

> Ты говоришь так, словно бы обычный FLAC требует чего-то большего.

Не знаю. Но когда я вижу cue + 1 flac --- мне это не нравится

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

> Ну RockBox же.

Я как понимаю это замены прошивки?

Не нужно. Зачем покупать конфетку, чтоб потом туда заложить черти знает что

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

Ну это проблемы тех, кто рипает диски образом/качает эти образы. Я предпочитаю потрековые.

Я как понимаю это замены прошивки?

Отдельная прошивка на флэш-карте(зависит от модели)+загрузчик.

Зачем покупать конфетку, чтоб потом туда заложить черти знает что

Это ты сейчас про айпоцы, да?

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

Ну а кто заставлял тебя покупать это насквозь проприетарное поделие?

//me радуется FLAC'у на своём плеере без всяких RockBox'ов.

Lighting ★★★★★
()

Это что было, Донской(tm) Сверхтяжёлый Зелёный Утолщающий?

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

> Ну а кто заставлял тебя покупать это насквозь проприетарное поделие?

Ну покажи мне плеер на 120 Гб, который влезет в карман рубашки и к тому же будет способен показывать видео.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

Видео анально-проприетарных форматов? айПоц же!

//А если серьёзно, то смотри в сторону Archos'ов и COWON'ов(с их новых ассортиментом знаком слабо).

Lighting ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.