LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Хакинтош

 ,


0

2

Вот думаю, не заказать ли мне для следующего апгрейда детали хакинтоша с http://bizon-pc.com/ .

Хочется потыкать эту вашу макось ради научного интереса, но от продукции Apple меня воротит. (От iOS - тоже. Потыкала iPad - проблевалась.) Да и не хочу переплачивать бешеные деньги за яблоко на системном блоке.

Зачем что-то заказывать? Смотри по их wiki ищи любую нужную тебе железку там будет инфа о том как её заставить работать.

А заводится сам хакинтош на всех железках считай что одинаково.

init_6 ★★★★★
()

А чем их комплектующие отличаются от тех, что продают в любом другом магазине?

MyFreedom ★★★
()

У меня Mac OS X почти идеально стоит на Thinkpad X220. Почти — потому что надо кой-чего пофиксить со спящим режимом и написать драйвер для вайфайки. А так, лучшее из обоих миров, считай.

shimon ★★★★★
()

Даже не пробуй. Тошнота гарантирована. Собирал хак без сторонних кекстов (только сеть и звук, на юзер экспириенс не влияет) вышло омерзительно, после этого никому не советую и сам оставил макось только на MBP.

Deleted
()

Ах да, не слушай маргиналов, которые блюют от «ненастраиваемости» макоси. У них, если нельзя поменять цвет заголовка окна на какой-нибудь говняный, и если необязательно все конпелять и лазать в конфиги, истерика начинается. :)

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

Почти — потому что надо кой-чего пофиксить со спящим режимом и написать драйвер для вайфайки.

т.е без красноглазия все равно не обойтись?

Shlyapa ★★
()
Ответ на: комментарий от Shlyapa

Я в таких случаях ностальгирую по началу 2000-х, когда и на самом распространенном железе без красноглазия никакой линакс не вставал. Ах, проблемы с кодировками, ШГ такое, как сегодняшним юзерам не снилось даже, второкеды падучие, поддержка принтеров сквозь задницу, никакого Plug'n'Play, поддержка звука — и та без бубна невозможна, на ноутах — адов ад...

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shlyapa

т.е без красноглазия все равно не обойтись?

Конечно же нет. Более менее нормально оно работает только на ябловском железе. А на всем остальном так или иначе но привет красноглазие.

init_6 ★★★★★
()

ни в коем случае там не заказывай.

Бери i5/i7-3*** с 4000 видео, матерь Gigabyte, загрузчик Clover и радуйся оригинальному нативному макокосу.

кексты на сеть, звук и usb3 устанавливаются за 5 сек через Multibeast.

science ★★☆
()

Проц i5/i7 + vmware и никакой хакинтош ненужен.

Ghostwolf ★★★★★
()

переплачивать бешеные деньги за яблоко на системном блоке.

скупой платит дважды

xtraeft ★★☆☆
()

Бизон лютое гавно, говорю как прожженный хакинтошник с 2х летним стажем, собирай руками, главное пожалуй проц (Нативный спидстеп), чипсет, видео и сеть.

Jefail ★★★★
()

Вот думаю, не заказать ли мне для следующего апгрейда детали хакинтоша
но от продукции Apple меня воротит. (От iOS - тоже. Потыкала iPad - проблевалась

Пару литров воды и два пальца - уже не метод? :) Нужно обязательно так извращаться?

Если так хочется посмотреть, то скачай себе образ с какого-нибудь рутрекера (там были), загрузи в vmware, потыкай.

invy ★★★★★
()

Вкати хакинтош на любую интеловскую железяку, которая есть под рукой. Маны смотреть на insanelymac.

ncrmnt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от init_6

Если заводить кловером и dsdt, то работает очень даже, но красноглазо, да.

Jefail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от science

Мультидрист ненужен, некоторые вещи кловер может патчить на лету, у меня звук и сеть так и заводились.

Jefail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jefail

разваливаются

fedora и thinkpad - созданы друг для друга

xtraeft ★★☆☆
()

Хочется потыкать эту вашу макось

Она даже на нативном железе вызывает острые рвотные позывы.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jefail

я ничего не говорил про патчи DSDT, кловер не спасет тебя от отсутствия кекстов на рилтековский звук или рилтековско-атеросовскую сеть, на модели, которые в большинстве случаев не идут из коробки, но устанавливаются одним кликом через мультибист.

Верно? Верно.

Так что я не понимаю, зачем ты говорил мне то, что говорил.

science ★★☆
()
Ответ на: комментарий от i_gnatenko_brain

Люфтящая батарея, это такая особенность да? А еще панелька с кнопочками громкости, над клавиатурой, которая скрипит только так, сборка в целом то еще гавно. В 2012/13 году такой толстенный кирпич - это нормально с дизайном? Вылезай из криокамеры уже.

Jefail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jefail

Люфтящая батарея
панелька с кнопочками громкости, над клавиатурой, которая скрипит только так
сборка в целом то еще гавно

где пруфы ?! все твои слова - пердёж в лужу.

толстенный кирпич - это нормально с дизайном

меня всё устраивает.

i_gnatenko_brain ★★★★
()
Ответ на: комментарий от i_gnatenko_brain

Своё потыкай,судя по профилю у тебя как раз оно, пруф живьем будет, я бы развел с тобой тред, но ты же федераст-гноможуй, тебе баг-репорты надо писать, не смею отвлекать.

Jefail ★★★★
()

Потыкала iPad - проблевалась.

Полностью солидарен. После андроида увидел это американское поделие - стало страшно.

hbars ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jefail

На этом мы заканчиваем первую часть обзора Lenovo Thinkpad X230. Уже сейчас можно сказать, что модель имеет уникальное сочетание характеристик: маленький форм-фактор (под экран 12,5 дюйма), превосходную матрицу IPS, сильно выделяющуюся на фоне других ноутбуков и ультрабуков, хорошую клавиатуру и прочный корпус, делающие Thinkpad X230 очень хорошим выбором для разъездной работы.

и ?

Или Pidora головного мозга уже в тяжелой стадии?

заткнись, иди учи http://fedoraproject.org/wiki/Remix и делай уроки.

i_gnatenko_brain ★★★★
()
Ответ на: комментарий от i_gnatenko_brain

Видимо от красноглазия после сотого бага в багзилле rh и эталонного шг ты уже читать не можешь, прими мои соболезнования, но не расстраивайся, современная медицина у нас на хорошем уровне, они смогут это вылечить.

Jefail ★★★★
()

хочеш потыкать? потыкай в виртуалке и незачем переплачивать за ненужное непонятно что.

mm3 ★★★
()
Ответ на: комментарий от invy

Если так хочется посмотреть, то скачай себе образ с какого-нибудь рутрекера (там были), загрузи в vmware, потыкай.

А вот это мысль, только тормозить же будет.

reserved
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jefail

Видимо от красноглазия после сотого бага в багзилле rh и эталонного шг ты уже читать не можешь, прими мои соболезнования, но не расстраивайся, современная медицина у нас на хорошем уровне, они смогут это вылечить.

Тон смени.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i_gnatenko_brain

Во-первых, вставленная и зафиксированная обеими защелками батарея люфтит аж на миллиметр. Раздражает это безумно; каждый раз, когда берешь его в руки — расстраиваешься.
На фото левая защелка открыта, но при закрытой люфт примерно такой же.

это то что первое попалось на глаза.
дай угадаю, это твой первый thinkpad?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от reserved

только тормозить же будет.

Так поставь на реал.

//а вообще надо было тред создать с просьбой посоветовать десктопную пекарню для конкретных задач, тебе бы даже собрали

SjZ ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.