LINUX.ORG.RU

У меня Опера вполне сносно на 32Мб работала пару лет назад. Даже с субпиксельным рендерингом: http://balancer.ru/img/forums/0704/toshka.png (тьфу, уже без малого три года назад, выходит)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xetf

dillo несовременен, качество отрендереной им странички просто ужасно...

Sylvia ★★★★★
()

Не вытерпел, но wget же!

Stahl ★★☆
()

Dillo 2.x ))
А вообще попробуй Midori.

devl547 ★★★★★
()

Как не странно, Opera
девятка, может и не залетает, а семерка-восьмерка - вполне

ist76 ★★★★★
()

links-hacked? elinks (мне говорят, что там есть графика, но я этого не видел)? midori/arora? старые firefox/etc?

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

> Как не странно, Opera

девятка, может и не залетает, а семерка-восьмерка - вполне


Поддержу. В своё время нормально ей пользовался при таком объёме оперативки. При этом открывая по пятьдесят табов ибо был диалап.

Остальное или совсем убого или сильно тормознутей.

JustGuest
()
Ответ на: комментарий от ip1981

> Почему никто не вспомнил Mozaic?

есть ли в природе современный броузер
современный броузер
современный


Кстати, он вообще работает в современном окружении?
«Mosaic for modern Linux systems» тестировался на RedHat 7.3/8.0, Slackware 8.1, and Debian 2.2 с OpenMotif.

JustGuest
()

surf, старые версии opera.

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от AITap

>elinks (мне говорят, что там есть графика, но я этого не видел

ты попутал с links2. Вот там есть графика. Правда не уверен, что в нем современные сайты с кучей перделок и жабоскриптов будут корректно работать. Во всяком случае у elinks были явные проблемы со скриптами, когда я его последний раз тыкал

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ip1981

> Почему никто не вспомнил Mozaic?
Я кстати его так и не смог собрать где-то пол-года тому назад.

Nao ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

>arora плохо себя чувствует если открыто несколько вкладок, отьедает побольше ФФ
Не замечал такого, если флеш не юзать.
Arora 0.10.2

unikoid ★★★
()

Попробовал dillo (реактивен, но криво рендерит) и midori (быстрее оперы и ФФ, но все равно заметно нетороплив).
Видимо, железка совсем уж некрофильская - Celeron 1.1 Tualatin. Намедни водрузил на нее линукс с LXDE. В принципе, все, кроме броузеров, работает вполне прилично. И это при том, что был поставлен обычный арч без излишне-облегчательского фанатизма.

pekmop1024 ★★★★★
() автор топика

midori + остальной дебиан ест обычно в пределах 90.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

>Видимо, железка совсем уж некрофильская - Celeron 1.1 Tualatin. Намедни водрузил на нее линукс с LXDE. В принципе, все, кроме броузеров, работает вполне прилично.

Не такая уж и некрофильская. Для примера, эти строки я пишу с ноутбука PIII 1Ghz. Изначально было 256 Mb памяти и Firefox 3.0.x работал сносно. Дальнейшее добавление памяти до 1 Gb сделало работу достаточно комфорной.

М.б. имеет смысл просто добавить памяти хотя бы до 256-512 Mb ?

И таки да, если не расширять память, то остается пользоваться Opera.

ef37 ★★
()

NetSurf же. Или Hv3. Ну или действительно Dillo. А еще есть порт Abaco из Plan9 (в Арче уж точно).

NoMad ★★
()
Ответ на: комментарий от ef37

> И таки да, если не расширять память, то остается пользоваться Opera.

Опера там вообще себя ведет неадекватно, по крайней мере 9.64. Как и ФФ.
Остановился пока на Мидори.
Апгрейдить ее нечем и незачем, линукс там оказался в качестве пускалки urjtag, как на единственной машине, в которой обнаружился LPT-порт. Правда, нашлось в столе еще 128М, теперь уже 256 стало, но менее задумчивой оно не стало, видимо уже упирается в процессор...

pekmop1024 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от devl547

мидору нужно будет переодически перегружать. Что-то, а с памятью у вебкита пока караул. Толи сам вебкит течет, толи gtk бэкенд. Толи это хреново настроенный кеш. Сейчас в 1.1.18 краши пофиксят, займусь кешем серьезно, а то же это просто нереально.

mrdeath ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

midori сам по себе реактивный. Там тормозит больше всего adblock и веб кеш на медленных дисках.

в -git сейчас в разы расторопнее adblock. Я не знаю, успею ли к релизу переписать кеш. Пока его лучше не включать.

mrdeath ★★★★★
()

opera. Но настройки кеша и хистори надо по минимуму ставить, очень сильно они влияют. И никаких флеша и явы, естественно.

legolegs ★★★★★
()

lynx2 ну оооочень лёгкий браузер.

erfea ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.