LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Возврат винды у Леново


0

0

Задумал все-таки взять Thinkpad x200s, хочу сэкономить за счет возврата Висты. Делал ли это кто-нибудь в Москве? Это делается через магазин, или через представителей Lenovo? Если через магазин, то обязаны ли они мне вернуть деньги по закону, или нет, как строить разговор?

★★

Ответ на: комментарий от lexxus-lex

>Парню заняться, видимо, совсем нечем :)

Аргументы?

Siado ★★★★★
()

С Вяндой вы получаете гарантировано все 100% особенностей и функций вашего ноутбука.

С Линуксом вы сами не знаете, что получите в итоге.

Поэтому, кому не красноглазить - не спешите возвращать Ос от МС.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Установил XP sp3 на свой ноут в дуал бут (дада, музыкой занимаюсь, надо мне тут софта много). Не работали: звук, wi-fi, ethernet (!), тачпад (так и не завелся), видео (интель!). Да, это сборка какая-то altxp, тем не менее я честно хотел обычную венду, но пролистав 4 страницы на torrents.net.ua не нашел таковой, ибо виндоусов больше чем дистирибутивов линукса.

*faceразочарование.прозрачныйpng*

kost-bebix ★★
()

Я решил не париться с возвратом (Thinkpad X301). Вместо этого воспользовался правом даунгрейда Vista Business на XP Prof. Висту снес, а XP поставил в виртуальную машину. Мне винда иногда нужна из-за GPS софта.

Говорят, что Lenovo нормально подходит к возвратам. У них на сайте есть подробная инструкция.

kalenkov
()
Ответ на: комментарий от Windos7

Серьезно? ОК, договорились.

NoMad ★★
() автор топика

Лучше узнай, можно ли предустановленную Свисту проапгрейдить до Windows 7. Профит в том, чтобы можно было договориться.

iZEN ★★★★★
()

Уже месяца 4 возвращаю бабло с леновы. В реальности схема что предлагает ленова не работает, у меня уже есть сомнения что я получу деньги раньше чем через пол года. Если верить магазу деньги идут(судя по скорости решения вопроса в прямом смысле идут) из китая, откуда их уже российская ленова перекачает дистрибьютеру который перечислит их магазину который отдаст их мне.

true_admin ★★★★★
()

Расскажу как это происходило у ASUS:

Купил eee1008. Сперва зашел в сервисный центр. Там на меня посмотрели круглыми глазами и сказали что такого не бывает вообще. Затем сгонял домой и распечатал бланк заявления, акт и прочие бумаги с сайта асуса. При повторном визите все пошло без задоринок. Ноут осмотрели и стали составлять заявление. Потом сказали что ноут заберут на пару неделек на склад полежать. На вопрос - Какого хрена??? Ответили - заявление по почте посылается в главный офис в москве, там на него пишут разрешительный ответ. Хождение письма будет минимум 2 недели. Потом будет форматироваться винт, сниматься все наклейки и изыматься различные виндовс-диски. Эта процедура становится в общую очередь - примерно 1 неделя.

Итого на удаление винды потребуется минимум 3 недели!! По завершении вы должны написать заявление на выдачу денег, его должны завизировать и подписать. После всего этого вы получаете свои 6$ за XP и 5-7 за win7. Сколько потратится времени на получение этих денег, я не знаю ибо забил.

bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bioreactor

>Итого на удаление винды потребуется минимум 3 недели!!

Тебя обманули и тебе впарили винду.

Siado ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.