LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[м.б. боян][хочется странного] Анимэ?!

 


0

0

Никогда в жизни осознанно не смотрел онеме. Всегда хаял анимешников. Но вот какая загадочная штука случилась... Появилось непреодолимое желание посмотреть это самое онеме в больших количествах, и в последнее время это желание растет.

Как думаете, с чем связано? И еще к знатокам, что бы посоветовали из анимэ?

★★★

Ответ на: комментарий от stave

> становится интересным после 8 эпизода или позже?

становится (динамика появляется)

Ximik
()
Ответ на: комментарий от x3al

>>GAINAX

Лучше после как минимум 50 тайтлов.

глупость.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от m0rph

>Главный герой - унылый закомплексованный депрессивный школьник

там нет главного героя. вы со своим совковым подходом лезете разбирать аниме. отбросьте своё примитивное восприятие или просто переставайте пытаться смотреть аниме.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от frpaul

>Меня в свое время потрясла сцена в начале «Принцесса Моноке», где старейшина деревни кланяется умирающему демону и просит: прости, дескать, что шлепнули.

это потому что нас отхристиянили добротно.
уважение к духам животных - это общий момент древних цивилизаций. в наше время такое можно наблюдать только у примитивных народов и в виде «отголосков» в культуре у тех кому не навязывали чужое

black7
()
Ответ на: комментарий от tommy

>>Начни с творений Миядзаки

это не аниме. точнее не всё.


бугога десять раз. ну ладно бы ты ещё про Perfect Blue это сказал, к примеру

black7
()
Ответ на: комментарий от black7

> фиг там, в ex-ussr только начинается всё. к сожалению

Ну не знаю. По тому что я вижу - ходить с сумками десу нота и някать уже не модно, хотя хз.

Ximik
()
Ответ на: комментарий от black7

> бугога десять раз. ну ладно бы ты ещё про Perfect Blue это сказал, к примеру

мне, кстати, Миядзаки тоже ужасно не нравится. Каким-то примитивным весьма кажется, ну да дело вкуса.

Ximik
()
Ответ на: комментарий от Ximik

>По тому что я вижу - ходить с сумками десу нота и някать уже не модно

это ты просто выпал из таргет-группы.
всяческих фестов понаплодилось выше крыши, Реанимедия уверенно тайтлы выпускает, продажа манги вгору идёт и т.п. т.е. окучивается народ которому наплевать на все эти стилистические изыски и прочий СПГС. это просто кризис замедлил процесс. ну вот из последнего - православные святые, на селигере, в аниме-стиле. потом еще в спб вроде выставляли, запамятовал

впрочем поглядим что дальше будет. а то японцы довозбухаются по поводу курил и

black7
()
Ответ на: комментарий от black7

Ну может быть. А вот провославные святые вызывают мысли о тонком тролле в рядах РПЦ.

Ximik
()

Советовали берсерк. Понравилось. Ещё понравился евангелион.

ShTH
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Сид надо под водку смотреть. А из гандамов для начала - 0083 Stardust Memory и MS IGLOO.

svr4
()
Ответ на: комментарий от m0rph

кстати именно поэтому клон евангелиона, rahxephon, пользуется популярностью - из за вменяемого глав героя, который в отличие от, не стесняется посылать всех и каждого известно куда, когда все и каждый начинают нехило борзеть.

mikhalich ★★
()
Ответ на: mode.std.run() от Deleted

>Haibane Renmei по вкусу.

Для особых извращенцев Serial Experiments Lain :}

забыл же Boogiepop Phantom. Из той же оперы, де факто.

.hack//SIGN

плюсую, но и остальные дотХаки тоже неплохи.

mikhalich ★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

Ну в этом контексте ясно, что я имел в виду именно аниме.

Lighting ★★★★★
()

Заведи девушку.

PS Тебе уже посоветовали посмотреть 50 тайтлов?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от tommy

>там нет главного героя. вы со своим совковым подходом лезете разбирать аниме. отбросьте своё примитивное восприятие или просто переставайте пытаться смотреть аниме.

Вот именно из-за таких как ты анимешников и не любят. У самого иногда возникает желание посмотрть что-нибудь из аниме но все это убивается убогой анимешной рисовкой. Я лучше футураму в очередной раз пересмотрю

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

У самого иногда возникает желание посмотрть что-нибудь из аниме но все это убивается убогой анимешной рисовкой

убогой анимешной рисовкой

убогой анимешной рисовкой

футураму в очередной раз пересмотрю

футураму

Это кто там из под камня а. рабства Америки кричит про убогость рисовки в аниме? Неужели очередной поклонник высеров Гроунинга? Facepalm.jpg.

//Макото Синкай

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

убогой анимешной рисовкой

Пример в студию!

Трудно серьезно воспринимать такой реквест с каким-то уе..щем на аватаре :)

a3
()
Ответ на: комментарий от Lighting

А ты посмотри на рисовку, особенно 3-5го сезонов. Там похоже даже физические модели персонажей строили. По крайней мере в мир Футурамы можно поверить в отличии от (вставить нужное) который искусственен как пластмассовые цветы на могиле

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Lighting

>Это кто там из под камня а. рабства Америки кричит про убогость рисовки в аниме?

Как-бэ Футурама антиамериканский мультик =))) Диалоги персонажей на это намекают:

- Выбор президента Мира? А нам какая разница, мы живем в Америке!
- Америка это часть Мира, Фрай
- Надо же, как изменился мир за 1000 лет

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Не случайно после 11го сентября её выпилили из эфира

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Lighting

а если смотреть не под пиво - становится жутко от этого карнавала бездарности, непрофессионализма и нытья. Там единственный вроде соображающий компетентный дядько - зам командующего. Остальные видимо долго прикладывались с размаху о стены перед тем как пойти работать в NERV. =)

mikhalich ★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

По крайней мере в мир Футурамы можно поверить в отличии от (вставить нужное) который искусственен как пластмассовые цветы на могиле

Не стоит смешивать рассуждения об антураже и рисовке в одном стакане. Ну и вся Футурама(и Симпсоны) нарисована в стиле «палка да палка, да ещё одна палка».

//http://i46.tinypic.com/unedx.jpg

//Where is your God now?

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

>//http://i46.tinypic.com/unedx.jpg

Это еще не так впечатлительно. Я офигел от поездки на поезде в «Beyond The Clouds» - овер 9000 деталей¸ отражений, бликов и все это в движении. Оно у меня лицуха, такой видеоряд нельзя субтитрами портить.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Вот именно из-за таких как ты анимешников и не любят.

нас не надо любить. а отношение к аниме многое говорит о человеке. мнение о нас - нас не интересует. нормальным же людям агрессия по отношение к аниме даёт понять о том стоит ли прислушиваться к человеку или нет. да и разговаривать ли вообще, так как разговаривать с зомби нет никакого смысла.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Первое, что попалось под руку, да и этого хватит, чтобы показать то, насколько убога отрисовка Футурамы в сравнении с Синкаем, хотя это и не всеобщее мерило.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

И что здесь необычного? Героиня (или герой) сильно выделяется из общего плана.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

>Пример в студию!

Тысячи их. Особенно у лоубюджетов. Или как фишка 5минуток.

пс мне самому футурама не нравится )

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

С «на коленке за еду», как в 19 серии КареКано, все ясно, я и хотел в случае предъявления дешевого тайтла посоветовать меньше смотреть низкобюджетный треш. :)

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

>пс мне самому футурама не нравится )

А мне футурама нравится :) Только что футурама, что Симпсоны, по техническому исполнению ничего особого не представляют, скажем, рисовка у Санрайза/Мэдхауз детальнее, 3D у Гонзо значительно лучше, по анимации тоже уступает многим даже середнячкам. Особенно заметно на полнометражках - детализация и анимация сильно уступает анимешным мувикам.

redgremlin ★★★★★
()

> Как думаете, с чем связано?
Люди нисколько не изменились. Квартирный вопрос только испортил их.
Любопытство, не? Все говорят об этом, а ты даже не видел.

Советую Noir и GitS (сериалы). (извиняюсь за возможный спор, вызванный этим сообщением)

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

По секрету скажу - если передний план г*но то детализация заднего плана картинку не исправит. В мультиках должен быть разумный минимализм

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Ой-вей, только не надо путать стилистику и рисовку, Ок?

В мультиках должен быть разумный минимализм


Аниме - не мультики.

если передний план г*но то детализация заднего плана картинку не исправит


1. Передний план тоже детальнее.
2. Задний план играет большую роль. Т.к. у сериалов бюджеты не ахти какие, то в первую очередь экономят на самом затратном - анимации, поэтому задний план весьма статичен и его качество начинает сильно влиять на восприятие. Понятно, что в мувиках это уже не столь актуально, там планы уже более равноценные.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> А ты посмотри на рисовку, особенно 3-5го сезонов. Там похоже даже физические модели персонажей строили.

«Every time you try to drag real physics into a discussion about a fantasy comic , God kills a cat girl.png»

Suigintou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Вся агрессия по отношению к тебе, милый мой!

знаешь, давно заметил что у тебя какие то проблемы. разберись сначала в них и не вымещай свою злобу на случайных/произвольных виртуальных персонажах.

tommy ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.