LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

О душе


0

0

Наверное что-то вроде опроса. В чем сосредоточена личность? Можно в точности воспроизвести физическое тело человека, закачать в него все воспоминания, но это не будет тем же человеком. Что-то привязывает человека к конкретному телу. Душа? Что она из себя представляет? Если выращивать клетки и материю и постепенно заменять ими все тело человека — когда он перестанет быть собой? В общем, на ваш взгляд, что представляет собой Я конкретного человека?


Ответ на: комментарий от a3

Странно, последние пару месяцев у меня через чур много опечаток, до такой степени, что я даже это заметил и стал считать проблемой.

a3
() автор топика
Ответ на: комментарий от a3

Гипнабельность разная у людей, кому-то лучше, кому-то хуже. Некоторые поддаются прекрасно. Мне например вообще сложно без чёток и других приспособлений потерять над собой контроль днём. Шарлатанов везде много, их гораздо больше на всяких бизнес тренингах:)

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от a3

>Странно, последние пару месяцев у меня через чур много опечаток, до такой степени, что я даже это заметил и стал считать проблемой.

Специально для этого была придумана такая штука как спеллчекер.

fat_angel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fat_angel

Это мода всех сразу говном поливать? Лор конечно, чтоже ещё...
Но тем не менее, гробовой он как бы ничего особо не преподавал. Тут направление другое, прямую ссылку не дал, но упомянутым аинг и Радуга вы сможете нагуглить что это и зачем. Кстати его мировоззрение очень близко всем агрессивным неверующим:)

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от fat_angel

>Движения воздуха же, порождаемые смотрящим человеком
Как это, если я буду сидеть в конце зала, а он в начале. Или буду стаять на другой стороне улицы? Какой воздух, в какое-нибудь излучение я бы ещё поверил, но воздух:)

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>Это хорошо, стадо ложно верить в магию и уровни души, тоогда им проще рулить

дододо, прошамкай ещё что-нибудь смешное, клоунчег ушастый -))

FractalL
()
Ответ на: комментарий от ixrws

>Это мода всех сразу говном поливать?

Если человек зовет себя Радуга, то он очевидно хиппи-мудак, а они в 99.99% заслуживают поливания говном и обсыпания пухом.

fat_angel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fat_angel

Специально для этого была придумана такая штука как спеллчекер.

Стоит... даже не знаю, опечатки и раньше были, но сейчас просто какой-то резкий скачок.

a3
() автор топика
Ответ на: комментарий от ixrws

>Как это, если я буду сидеть в конце зала, а он в начале. Или буду стаять на другой стороне улицы?

Тогда это уже паранойя или шизофрения, нормальные люди такого не чувствуют.

fat_angel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FractalL

>аххахахаха!!! ржач!!!

До-до-до! Без тонких материй тут конечно никак...

fat_angel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fat_angel

Это фамилия, и правда мода поливать. У меня знакомая есть Венера - но не виновата же она что её так назвали? А ещё есть знакомый Венер. А тут просто фамилия, даже не имя. И проект он свой не своим именем назвал, даже аббревиатуру подобрал немифическую:) Так что умерьте свой фанатизм.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от fat_angel

Чувствуют почти все нормальные люди. Ислючение составляют разного рода личности, сильно деградировавшие. Ну там жрущие коньяк литрами по вечерам, пиво примерно под десяток литров, употребляющие наркотики ну или те, кто приходя домой сразу падают спать, ибо сил нет. Но про этих зомби как бы речь не идёт. Все остальные более-менее чувствуют. Прямой контакт по крайней мере.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от FractalL

>дододо, прошамкай ещё что-нибудь смешное, клоунчег ушастый -))

И только такое упоротое ГСМ-ное дурилко как ты не может видеть очевидных вещей, предпочитая прикрываться средневековыми суевериями и домыслами. Иди окропи святой водой комп, демонов изгони...

fat_angel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fat_angel

деточка, у тебя галлюцинации? да ты одержим, походу, на костёр тебя надо -))

FractalL
()
Ответ на: комментарий от ixrws

>Чувствуют почти все нормальные люди.

А эксперименты подтверждающие это были проведены конечно же «Британскими Учеными»(тм)?

fat_angel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fat_angel

>А эксперименты подтверждающие это были проведены конечно же «Британскими Учеными»(тм)?

деточка, эксперимент ты можешь поставить в любое время на улице

но ведь вы, книготрахи, себе не доверяете, а верите только тому, что вам вжуют яйцеголовые

убожество

я ж говорю, на костёр вас надо -))

FractalL
()
Ответ на: комментарий от ixrws

На счет имени Венера не имею ничего против, греческая мифология рулит (как жанр искусства конечно же), а вот слово радуга в применении к имени или фамилии уж слишком сильно дискредитировано хипарями-укурками...

fat_angel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fat_angel

Почему? Всё дело в том, что _прожжёные фанатики_ типо белки, или даже вас - не интересуеются этим вовсе. То есть вы как бы по дефолту подразумеваете что это бред и учавствовать не будете. А если всё таки хочется - то можете просто попялиться на произвольного человека на улице столько, сколько сможете. Старайтесь о нём думать и тд. Лучше выбирать безобидных, потому как вообще-то это на называется - «палить». Есть даже фразы типо:- «чё ты палишь». А ещё это называется тяжёлый взгляд. Но в целом работает легко, главное что доступно любому.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от fat_angel

А любовь? Не знаю, может вам оно так. Но мне было узнать человека, которого зовут Венер забавнее, чем того, у кого фамилия Радуга. Также как и обращаться к девушке - здравствуй Любовь - мне было забавно по началу.
Это всё чисто личностные наши характеристики, к объективности отношения не имеющие.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

я даже больше скажу - искусство слежки заключается именно в том, чтобы скрыть свой пристальный взгляд, не давать его почувствовать объекту внимания

FractalL
()
Ответ на: комментарий от FractalL

Это обычный фанатизм, присущий обоим сторонам конфликта. Тут скорее не недоверие, а неприятие. Соседняя тема про БСД как бы намекает:)

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

>А если всё таки хочется - то можете просто попялиться на произвольного человека на улице столько, сколько сможете.

Очевидно ведь, что когда он заметит, что ты на него смотриш в первый раз (к примеру боковым зрением) то просто проигнорирует это, во второй раз обратит внимание, ну а далее это уже напрягает, поскольку пристальный взгляд порождает неловкость, в первую очередь психологическую, вызванную к примеру боязнью что то сделать не так, и быть поднятым на смех. Всему есть простые объяснения.

fat_angel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a3

принимал - только сам того не замечал. гипноз очень многогранен. но суть его сводится в тому чтобы полностью или частично отключить твою волю от твоего астрального плана и внушить что-либо.
любая яркая и динамичная реклама делает именно это - люди конечно не замирают аки зомби - но таки покупают что положено.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FractalL

>искусство слежки заключается именно в том, чтобы скрыть свой пристальный взгляд, не давать его почувствовать объекту внимания

О-ло-ло! Скрытые видеокамеры люди тоже чувствуют? Дело не в ощущениях, а в том, что взгляд замечают и в свою очередь тоже начинают обращать на него внимание, но тебе ГСМ-ному быдлу проще верить в «энергии» чем взглянуть на это с материалистической точки зрения.

fat_angel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FractalL

Команда выдать твою фразу была заложена в мой потс.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от FractalL

>надо будет запомнить, что с тебя так и сочатся лулзы -))

Аналогично. Если таким как ты дать власть, то мы прямиком во времена инквизиции скатимся, а там и до каменного века недалеко, после чего снова придется поднимать цивилизацию...

fat_angel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fat_angel

какой агрессивный тупица, прямо рафинированный фанатик -))

спорить с тобой не стану, ты ж нихрена не знаешь, о чём споришь, всё в своих книжечках копаешься, практику на теорию меняешь ради спокойствия, убогий -))

FractalL
()

Душ, вне всяких сомнений, процедура полезная, в отличие от той провокации, которую ты тут пытаешься учинить. Увы, результаты будут плачевны, ибо грубо и толсто.

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

а в чём угодно

ему говорят, что чужой пристальный взгляд чувствуешь на себе, потом уже начинаешь оглядываться, он не верит -))

детсад -))

FractalL
()
Ответ на: комментарий от FractalL

И правильно делает, я в детстве ставил эксперимент - с подзорной трубой смотрел на раздевающихся жительниц дома на против, и приколи, ниодна ничего не почуйствовала.

wfrr ★★☆
()

Можно в точности воспроизвести физическое тело человека, закачать в него все воспоминания, но это не будет тем же человеком.

Это вопрос или утверждение? Просто если это именно утверждение, то возникает вопрос: а что, кто-то уже воспроизводил тело человека и закачивал в него все воспоминания?

В общем, на ваш взгляд, что представляет собой Я конкретного человека?

ИМХО ничего оно не представляет. Человек - это такое же устройство, как например автомобиль или компьютер. Просто намного более сложное и пока плохо исследованное.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

>Увы, результаты будут плачевны, ибо грубо и толсто.

Да брось ты, ведь весело же потроллить упоротое ГСМ-ное быдло...

Кстати пойду ка я тоже приобщусь к столь полезной водной процедуре как душ... Хотя нет еще пол часика потроллю

fat_angel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FractalL

подтверждаю, такое бывает.
еще можно погулять по городу и позаглядывать людям в глаза - ощущения бывают весьма и весьма.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.