LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Кто там был за огнестрел на руках у всех желающих? Выходи по одному.


0

0

На юго-западе Москвы владелец иномарки выстрелил в водителя снегоуборочной машины. От полученного ранения 60-летний мужчина скончался на месте, сообщает «Интерфакс».

Инцидент произошел около 14:00 на Севастопольском проспекте возле дома номер 7. Снегоуборочная машина задела иномарку, после чего между водителями обоих транспортных средств началась словесная перепалка. В ходе ссоры владелец легкового авто достал пистолет и выстрелил в колено снегоуборщику; он скончался от болевого шока.

Убийце удалось скрыться с места происшествия. Найти преступника милиции пока не удалось.

http://lenta.ru/news/2009/12/26/murder/


Ответ на: Ковбои херовы! от splinter

> да если всем этим соплякам дать пистолеты они же начав стрелять по гопника навалят еще десяток людей,

А если неподготовленных людей посадить за руль, то они в авариях кучу народа без всяких пистолетов положат. Следует ли из этого, что надо запретить автомобили?

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saluki

>Ножик вы достать скорее всего не успеете. А если и достанете - не нанесёте нападающему никаких повреждений.

и многих вооружённых ножами вы голыми руками покалечили?

Unclown
()
Ответ на: комментарий от ugoday

>Правильный ответ заключается в том, что русские не были вооружены, в отличие от чеченцев.

Правильный ответ гораздо обиднее. Чеченцы гораздо лучше объединены и приходят на помощь «своим». А про русских итак все знают. И наличие оружия изменило бы очень мало.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

>> Дело не в «теории» и сможет или нет выстрелить тот или иной гражданин в другого или нет. Вопрос в доверии государства собственным гражданам.

+1

-1. Дело в доверии граждан государству.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от exception13

> либо работник МВД либо вневедомственной охраны.

Либо близкий родственник (брат жены троюродного внучатого племянника деверя) Кадырова.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: Ковбои херовы! от splinter

>Тут больше половины в армии не было и оружия в руках не держало, да если всем этим соплякам дать пистолеты они же начав стрелять по гопника навалят еще десяток людей, вот чудики блин, вы с 20 метров в ж*пу слону попасть не сможете с ПМ-ки.

Бугога. А кто тут собирается стрелять с 20-ти метров? Двадцать метров для стрельбы с пистолета, расстояние вполне приличное, тут и те кто «держали» не факт что в реальных условиях много настреляют.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от wlan

Правила не меняют во время игры, ты же писал что из далека да вспину. А теперь уже подразумевается что они сделают это увидем мой ствол. Ну это разные вещи и разные шансы. Если же ты о том, что они во избежания страшного финала привентивно будут стретья в спину - то подумай ещё раз.Зачем им это делать, если с меньшей морокой они могут долбануть кирпичём. И если поймают - то посадят ненадолго, а если не поймают - то и искать не будут. Всё таки я ещё раз хочу чтобы люди говорящие о том что будут пришивать направо и налево в привинтивных мерах модумали, что мокрухи не хочет почти никто. А те кто хотят и так уже имеют стволы.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

>А что сейчас то мешает поймать шальную пулю?

Гораздо меньшая концентрация оных в воздухе.
А так, да. И метеорит может на голову упасть, никто не застрахован.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

если разрешат всем, то либо у меня будет ствол тоже, либо меня не будет в этой стране. Второе более вероятно.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wlan

>угу, не рассказывайте сказок. я столько раз на тренировках изза слоупочной реакции отхватывал.

Тренировки и реальная обстановка это разные вещи, и я полностью согласен с no-dashi теквандо и капоейра не рулят, а рулят поставленные удары руками.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> достал пистолет и выстрелил" как бы намекает, что появление оружия было неожиданным для жертвы.

Странно, что нужно обосновывать возможность внезапно вытащить карабин из автомобиля. Да будь ружьё хоть в багажнике, совершенно не составит проблему сделать сюрприз оппоненту.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Концентрация стреляющих криминальных стволов никак не уменьшиться если разрешат короткоствол

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

>Ну это разные вещи и разные шансы. Если же ты о том, что они во избежания страшного финала привентивно будут стретья в спину - то подумай ещё раз.

дада именно так

Всё таки я ещё раз хочу чтобы люди говорящие о том что будут пришивать направо и налево в привинтивных мерах модумали, что мокрухи не хочет почти никто. А те кто хотят и так уже имеют стволы.

а я хочу показать что эти разрешенные стволы толком никому не помогут

wlan ★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> А сколько гибнет от вредоносного влияния выхлопных газов - и не посчитать...

Я думаю, человек пять-десять.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>-1. Дело в доверии граждан государству.

А это две стороны одной медали. Когда гос-во доверяет гражданам, а не держит их за быдло, тогда и граждане ему доверяют в ответ. А в нашем случае видно, что государство не просто не уважает граждан, оно их еще и боится.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

>Тренировки и реальная обстановка это разные вещи, и я полностью согласен с no-dashi теквандо и капоейра не рулят, а рулят поставленные удары руками.

рукой сложно организовать перелом колена, инфа 100%

Unclown
()
Ответ на: комментарий от Unclown

> и многих вооружённых ножами вы голыми руками покалечили?

причем тут я. Я по подворотням мобилы не отжимаю. Те, кто отжимают зачастую не позволяют даже понять жертвам «что это было».

А что до бытовых разборок - есть огромное количество умельцев, способных зарезать обороняющегося ножом им же. Особенно если этот нож в ручках ботаника-компьютерщика.

saluki
() автор топика
Ответ на: комментарий от tailgunner

пистолет и выстрелил" как бы намекает, что появление оружия было неожиданным для жертвы.


А если бы он ружьё достал? Было бы тоже самое (у самого «сайга», выйти из машины с ней, могу также быстро как и без неё).

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от zgen

>если разрешат всем, то либо у меня будет ствол тоже, либо меня не будет в этой стране. Второе более вероятно.

Поясни, как наличие у тебя пистолета, спасет от шальной пули кого-нибудь из твоих родственников?
Ну а насчет другой страны, давай тогда уж замечательные идеи по коренному переустройству общества ты будешь высказывать (а то и приводить в жизнь) именно там. А то непонятно как-то: отчаянно желать легализации короткоствола только затем, чтобы по осуществлении мечты поскорее переехать подальше.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saluki

как много вы видели ботаников-компьютерщиков с ножами, которые не умеют ими пользоваться? тут уже говорили про осы, удары, ножи и газовые баллончики, которыми никто не пользуется.

Unclown
()
Ответ на: комментарий от ugoday

> Странно, что нужно обосновывать возможность внезапно вытащить карабин из автомобиля. Да будь ружьё хоть в багажнике,

«Внезапно вытащил ружье из багажника автомобиля» %) Пока он будет ходить к машине, есть возможность бежать. И в описании происшествия же ясно сказано - оружие не было пущено в ход сразу.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

>Тренировки и реальная обстановка это разные вещи, и я полностью согласен с no-dashi теквандо и капоейра не рулят, а рулят поставленные удары руками.

дык в реальной ситуации организм еще и адреналин разгоняет ;-)

wlan ★★
()
Ответ на: комментарий от Unclown

> рукой сложно организовать перелом колена, инфа 100%

Рукой очень просто выбить кадык. И сделать ещё много приятного.

Инфа 100%.

saluki
() автор топика
Ответ на: комментарий от ist76

> А про русских итак все знают. И наличие оружия изменило бы очень мало.

напротив. Оружие дало бы шанс одиночкам. Более того, у сильных людей гораздо больше резонов объединяться. Принципиально меняется тактика выживания с

* я слаб, в случае любого конфликта мне каюк, поэтому дома надо сидеть и ни во что не вмешиваться. Убивают русского --- надо пройти мимо ибо моё заступничество никому не поможет, только меня тоже убьют

на

* я силён, а вместе мы ещё сильнее, надо объединиться и навести порядок на своей улице. Убивают русского --- надо спасти, а завтра уже он прикроет мою спину.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

> у самого «сайга», выйти из машины с ней, могу также быстро как и без неё

Ага, и она так же незаметна, как пистолет :)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Unclown

> и многих вооружённых ножами вы голыми руками покалечили?

Был непосредственным участником одного такого случая и еще слышал о многих подобных. Вплоть до курьезных.. Когда один щелкнул выкидушкой, и не сумел удержать ее в руках.. А это оказалась пружинная расческа, была мода на такие сувениры. Выбрасывается как в пружинном ноже, но вместо лезвия - расческа. Когда разобрались, бедняга получил еще по второму кругу.. От полноты чувств..

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Unclown

>рукой сложно организовать перелом колена, инфа 100%

Попроси кого нить со всей дури стукнуть себе по коленной чашечке кулаком )))

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

>Концентрация стреляющих криминальных стволов никак не уменьшиться если разрешат короткоствол

Может даже увеличиться.
Любое легальное оружие превращается в нелегальное приблизительно за 0,2 сек

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saluki

условия: зима, дубленка с воротником под горло, шапка. расскажите, что можно сделать такого приятного рукой? ну кроме отрывания бровей и выдавливания глаз

Unclown
()
Ответ на: комментарий от zgen

> если разрешат всем, то либо у меня будет ствол тоже, либо меня не будет в этой стране.

есть ли у вас (и носите ли при себе) нож, газовый баллончик, травматический пистолет, ружьё? Почему разрешение на пистолет что-то изменит?

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

перелома не будет, хотя болезненно, да. а к вам часто подползают грабители на четвереньках и бьют ногой в колено?

Unclown
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

сразу видно что нормативы по стрельбе не сдавал. Норматив 25 метров, растояние приличное для ПМ это 50м.

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

> Гораздо меньшая концентрация оных в воздухе.

Подсказка: концентрация криминального элемента (но не характер преступлений), после легализации особо не поменяется.

Ещё вопрос, а шанс словить шальной нож в пузо не пугает?

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

>А не может так тихо и спокойно там быть вовсе не из-за повсеместной вооруженности, а из-за милых традиций вроде кровной мести?

И от этого в том числе :) Понятно, что если кого-то пришьют - придётся разбираться позже уже более серьёзно (в смысле не на пацанском уровне, а на уровене более старших и уважаемых).

Если поголовная вооруженность - гарантия безопасности граждан, то куда подевалось все этнические русские в Чеченской республике в начале 90-х годов?


Наверное, потому что русских там было меньшинство, а путь на национальную независимость был поддержан руководством страны?

В том же Дагестане, который никто из России отпускать не собирался, с русским населением никаких проблем.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Если она лежит на заднем сиденье или в багажнике, ты её не заметишь.
Кстати, а ещё есть абсолютно легальный ТОЗ-106, который можно хранить под сиденьем или плащом (для этого, кстати и создавался). :)

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от ugoday

>Оружие дало бы шанс одиночкам.

Да нет у одиночки никакого шанса в коллективе. Нигде, кроме голливудского фильма. Доказано практикой в куче мест, в том числе, в названной республике.
Первично наличие волевого решения на определенные действия, а не автомат на антресолях.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saluki

> есть огромное количество умельцев, способных зарезать обороняющегося ножом им же.

ходят слухи, что КМС-МС-МСМК по боевым единоборствам в массе своей не занимаются гоп стопом.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Unclown

> условия: зима, дубленка с воротником под горло, шапка. расскажите, что можно сделать такого приятного рукой? ну кроме отрывания бровей и выдавливания глаз

Колени у человека - очень сложный механизм. И хрупкий. И нервов там много. Ваше спасение - постоянно ходить к накаленниках. В противном случае - удар ботинком в колено - и вы ничего не видите ... от боли.

saluki
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bod

>> будь ружьё хоть в багажнике, совершенно не составит проблему сделать сюрприз оппоненту.

Я еже приводил этот случай. http://www.justmedia.ru/news/russiaandworld/2009/07/27/56179?print

Человек ввязался в перестрелку с двоими оппонентами - причем тут ружье в багажнике и его мгновенное извлечение?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

Ключевое слово - оказалась расческа. Человек, сознательно таскающий с собой нож - скорее подготовлен, чем не подготовлен его использовать. Драки чем попало за праздничным столом - не в счет

Unclown
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> Пока он будет ходить к машине, есть возможность бежать

Ну, если ты скажешь: «я пошёл за ружьём, а ты стой здесь и никуда не уходи», то действительно возможность бежать наличествует. В противном случае враг поймёт, что ты вооружён, только в момент вытаскивания ствола из машины. Нет спасенья.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> Человек ввязался в перестрелку с двоими оппонентами - причем тут ружье в багажнике и его мгновенное извлечение?

Да это я к тому, что у него решили угнать машину, а у него оказалось оружие и он решил стрелять.. Ну и.. У тех тоже оказалось оружие. Результат по линку.

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> Ага, и она так же незаметна, как пистолет :)

Главное, что возможность по скрытому провозу сайги в автомобиле вполне достаточны, чтобы неприятно удивить будущего трупа.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

> Если она лежит на заднем сиденье или в багажнике, ты её не заметишь.

Блин, да ты просто К.О. Если ружье оставить в сейфе дома, его вообще не заметишь.

а ещё есть абсолютно легальный ТОЗ-106, который можно хранить под сиденьем или плащом

530мм со сложенным прикладом? Просторный плащ должен быть.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Наверное, потому что русских там было меньшинство, а путь на национальную независимость был поддержан руководством страны?

То есть, как я понял, возможность владеть огнестрельным оружием русским в Чеченской республике не помогла?

В том же Дагестане, который никто из России отпускать не собирался, с русским населением никаких проблем.


А в Ингушетии? Или там тоже руководство страны виновато?

ist76 ★★★★★
()

Вообще не понимаю какие проблемы купить пушку? Идете записываетесь в охот-общество проходите мед комиссию, покупаете сейф и бааальшую двустволку, вот вам и пушка дома для защиты. Или вы хотите с собой на прогулку(в кино, в гастроном, в библиотэку...) стволы брать?

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

> Любое легальное оружие превращается в нелегальное приблизительно за 0,2 сек

Т.е. ты считаешь, что сейчас количество нелегальных стволов на руках у бандитов определяется числом легальных у честных граждан? Странная позиция. Обоснуй, пожалуйста.

ugoday ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.