LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Всем желающим


0

0

Вообщем господа тем кто хочет подевелопить, поадминистрировать веб, помодерировать, подизайнить и прочее. А также тем кому надо хостинг для проекта со всем необходимым. Кому может мыл надо и все прочее - вообщем подробнее читайте тут - http://community.crew.org.ru/tiki-read_article.php?articleId=5

Комментировать лучше прямо там, ну на крайний здесь конечно, просто там прочтеться скорее =) Анонимусы там разрешены - вообщем You are welcome! =)

Спасибо за внимание.

Счас на тибя набросется разьерёная толпа с обвенениями в твоей бесграммотности в английцком языке.

Selecter ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

Конечно не в этом суть. Главное, разумеется, проекты и их развитие. Однако, всё упирается в нехватку свободного времени.

Иной раз согласишься с Биллом Гейтсом, что только дурак будет тратить своё время на создание хорошего ПО, документации к нему, на суппорт пользователей, и при этом не получать из этого ни цента.

Конечно, творческое удовлетворение и самовыражение при этом очень в хорошем свете будут проявлены. А кушать-то хочется, жене хочется новую шубу к зиме, хочется всей семьёй съездить в отпуск после трудовых месяцев, не говоря уже о том, что хочется высыпаться по ночам...

Selecter ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Selecter

>Конечно, творческое удовлетворение и самовыражение при этом очень в хорошем свете будут проявлены. А кушать-то хочется, жене хочется новую шубу к зиме, хочется всей семьёй съездить в отпуск после трудовых месяцев, не говоря уже о том, что хочется высыпаться по ночам...

На самом деле в чем-то ты прав, но свободное время же есть, и проводить его можно по разному - мне к примеру в отличии от своих знакомых повезло/неповезло но Я не женат и выходные могу свободно посвятить свободным проектам, вечера после работы и тд и тп - ну не считая самой работы (на коей занимаюсь тоже свободным ПО, но к сожалению не только им) Вообщем такой не один Я что есть гуд;

Потом опять же многие хотят чем то заняться в свое свободное время - подевелопить и прочее - почему бы не предоставить им бесплатно для этого сервисы и тд и тп.

Кстати Я программирую не только за деньги, это мне интерестно и от этого Я получаю удовольствие, поэтому это и работа и хобби. Ну конечно свободноое аремя попмимо программинга провожу периодически за кружкой другой пива - так что вполне себе нормально времени хватает. Лучше так чем сидеть дома пялиться в телевизор и вы слушивать маты от жены.

alphex_kaanoken ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>буржуйская морда!

а причем здесь буржуйская морда, просто есть программисты, а есть люди которые программируют за деньги - две разные категории.

Если первые не только зарабатывают деньги, но и делют что-либо полезное для сообщества, то вторые просто зарабатывают деньги и свободное время проводят себе и только себе в удовольствие. Люди разные бывают, просто иногда Я не понимаю зачем человек получил образование программиста (если это образованием можно назвать) и пошел чего-то кодить, стал бы лучше манагером или еще кем,- а так и программисты их таких никакие и ничего другого. Это не относиться к комуто лично ни к Selecter ни к кому либо - это скажем образно - просто Я таких встречал в своей жизни;

alphex_kaanoken ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Как хочешь меня называй, но альтруистом на все 100% быть совсем не хочется.

Selecter ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

>Потом опять же многие хотят чем то заняться в свое свободное время - подевелопить и прочее - почему бы не предоставить им бесплатно для этого сервисы и тд и тп

Ну да. Вообщем, так дела в основном и обстоят в мире опенсорс.

>Лучше так чем сидеть дома пялиться в телевизор и вы слушивать маты от жены.

Обычно люди тянутся к друг другу, если они находят в друг друге что-то общее :) Не стоит так обобщать жён.

Selecter ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

Кодеры тоже нужны. Какой-нибудь хакер, которому интересно разрабатывать ядро, просто не выдержит создавать какую-нибудь пагу на php :(

Вот я программинг изучаю просто ради интереса, а специальность выбрал - сисадмин или сетевой админ. Может и напрограммирую через полтора года кое какой проект на php5. Пусть и корявый код, поправят. На то он и GPL.

Selecter ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Selecter

>Не стоит так обобщать жён.

Я образно - образно выразился=) все к тому что все-таки кроме idle-состояния мозга его можно еще чем то занять.

alphex_kaanoken ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Selecter

>Кодеры тоже нужны. Какой-нибудь хакер, которому интересно разрабатывать ядро, просто не выдержит создавать какую-нибудь пагу на php :(

Ну с этим да согласен =)

>Пусть и корявый код, поправят. На то он и GPL.

Ага, вот сейчас приходиться выдерживать и поправлять баги в gforge - ладно криво написано - так не работает еще несколько фитч, а скрипты кроновские на php написаны это вообще верх =) Так ведь потом подправленную исправленную и дополненную версию прийдеться по GPL раздавать =( А хотелось бы под bsd-like ...

alphex_kaanoken ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Selecter

>жене хочется новую шубу к зиме, я уже о том, что хочется высыпаться по >ночам...

Не покупай жене шубу, пускай сама заработает.

Напашется за день и будет спать как убитая и ты опять же ночью

отдохнешь.

Sun-ch
()

Как-то в elinks она плохо кажется.

anonymous
()

Типа пишешь собственную ОС?

Обычное дело, на аналоги не смотрим, а сразу пишем как бог на душу положит, лишь бы только писать.

ты Plan 9 видел?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Обычное дело, на аналоги не смотрим, а сразу пишем как бог на душу положит, лишь бы только писать.

Нет в том то и дело что смотрел аналоги работал с ними и что попало не пишу. В том то и дело - да и не с нуля опять же, скорее многое будет позаимствавано - с нуля писать это бред.

>ты Plan 9 видел?

Да и даже работал с ним, а что?

alphex_kaanoken ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

да и из проектов не только ILIX, еще многое что есть - можно еще что нить замутить, кстати тут написал полезную реализацию одного алгоритма - нужен хелп - и будет а-ля PuntoSwitcher под иксы=)

alphex_kaanoken ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

>>Plan 9 видел? > >Да и даже работал с ним, а что?

Просто то что ты хочешь добиться написанием своей ОС в ней уже реализовано, спраишвается нафига писать свою?

вот это я имел ввиду

>Обычное дело, на аналоги не смотрим

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Selecter

Все опять забыли, откуда opensource берётся. Это вовсе не обязательно продукт творчества энтузиастов - гораздо чаще это ПОБОЧНЫЙ продукт. За него платят. Точнее, за тот результат, для получения которого софтинка - всего лишь один маленький шаг, не интересный заказчику сам по себе. Не стоит опенсорсников записывать в разряд безмозглых альтруистов...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.