LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Кто там был за огнестрел на руках у всех желающих? Выходи по одному.


0

0

На юго-западе Москвы владелец иномарки выстрелил в водителя снегоуборочной машины. От полученного ранения 60-летний мужчина скончался на месте, сообщает «Интерфакс».

Инцидент произошел около 14:00 на Севастопольском проспекте возле дома номер 7. Снегоуборочная машина задела иномарку, после чего между водителями обоих транспортных средств началась словесная перепалка. В ходе ссоры владелец легкового авто достал пистолет и выстрелил в колено снегоуборщику; он скончался от болевого шока.

Убийце удалось скрыться с места происшествия. Найти преступника милиции пока не удалось.

http://lenta.ru/news/2009/12/26/murder/


Ответ на: комментарий от zgen

>Я ни о какой любви к ближнему не говорю

В данном случае речь не про одного Вас. Кроме Вас и другие есть.

Во первых - режут и еще как. И в домах и на улицах.


И режут, и стреляют. Да.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Сабжевый случай, повторюсь, говорит только о том, что у всех желающих оружие есть. И это, действительно, так.


Тогда вопящие на форуме про разрешение «не желающие». Какого тогда вопят?

А он итак у него есть. Сегодня. Сейчас.

Я вас выше спросил, чем ВАМ огнестрел поможет, если гопник в вас выстрелит. Но вы решили не отвечать.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

>Ты будешь сидеть

Ну зачем так сразу. Дальше честное малайское самоубийство, о милицию

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Дарю тебе Евсюкова в универмаге и пустой карман. Урки огнестрел и так найдут, а осознание своей крутости на подвиги потянет. Если бы знал, что словить в пузо может, то раз пять бы подумал, прежде, чем доставать. Вообще этот тезис, что стоит разрешить, как народ начнет стрелять@убивать сильно напоминает ПГМнутое «если бога нет, то все позволено». другими словами, маразм и меряние всех по себе.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

>Ты будешь сидеть. Если денег откупиться не хватит.

Поэтому речь и идёт не о просто продаже оружия, а о комплексе мер по повышению допустимого уровня самообороны. Если государство не в состоянии за десятилетия справиться с всплеском преступности, то или оно даст в итоге заняться этим вопросом самому народу, или перестанет существовать.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

>Тогда вопящие на форуме про разрешение «не желающие». Какого тогда вопят?

Разница между «оружие для самообороны» и «оружие для убийства человека, который не понравился» :)

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Ну он выстрелил допустим, и сейчас стреляют. А вот от другого гопника, которые ещё только доставал свой пист'олет можно защититься, достав быстрее и прострелив ему конечность. А потом отобрать оружие, позвонить в милицию и его посадят за нападение. Да, именно так и делается в цивилизованных странах. И именно это подразумевается под легализацией оружия. То есть комплекс мер, по сути - изменение государственной политики отношения к людям.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

Ты гопникам и джигитам про психику лучше рассказывай.

Реалии такие, что без реформы судебной и исполнительной власти огнестрел разрешать нельзя. Будет только больше пострадавших и осужденных.

zgen ★★★★★
()

Как-то раз я ехал на дачу и никого не трогал.
Меня подрезала тонированая иномарка, довольно жестко. Я посигналил.
Эти меня прижали к обочине, вышли явно с недобрыми намерениями, иначе зачем им бита нужна была? Два лося.

Вытащили из машины, хотели поговорить по понятиям.

Если бы не травматика, думаю пришлось бы возвращаться в город и ехать травмпункт.

Еще случай был, когда у ночного магазина компании одной не понравилось то, что у меня не оказалось сигарет.

И опять же спасибо великой силе оружия!

Это самые бытовые истории.

В меня тоже стреляли. Жахнули из макарыча в ляжку. Несмотря на это, я уже не раз успел убедиться в том, что лучше я во время смогу защитить своих близких и потом разбираться с властями, чем однажды меня и их просто забьют до смерти.

Fredrik
()
Ответ на: комментарий от zgen

>Еще раз, гопник выстрелил вам в голову. Помог пистолет?

Ещё раз. Вы не хотите рассмотреть проблему шире. Не знаю уж, из-за узости мышления или каких-то внутренних комплексов.

От выстрела гопника в Вашу голову Вы не защищены ни сегодня, ни завтра. Но если разрешить свободное ношение и повышение допустимых норм обороны, то скоро таких гопников на улицах сильно поубавится.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

>Тогда вопящие на форуме про разрешение «не желающие». Какого тогда вопят?

Читайте внимательнее. В пятый раз повторяться не стану.

Я вас выше спросил, чем ВАМ огнестрел поможет, если гопник в вас выстрелит. Но вы решили не отвечать.


Ответил уже несколько раз. Собрать специально все ссылки на ответы?

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

я же не говорил, что огнестрел обязательное условие. просто неплохо было бы заиметь.

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

А вот от другого гопника, которые ещё только доставал свой пист'олет можно защититься, достав быстрее и прострелив ему конечность. А потом отобрать оружие, позвонить в милицию и его посадят за нападение.


Тоже самое может сделать он. А вы, если не будете трупом - будете сидеть за нападение.

Более того, гопник НИКОГДА не будет доставать пистолет. Он у него будет уже наготове, это только у вас привычка всех, кроме себя за идиотов держать.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

>Представьте, идете вы по улице и вдруг в вас выстрелили. Вам помог пистолет?

Да. Тем, что значительно уменьшил такие ситуации.

Представьте, идете вы по улице, и вдруг вам показалось, что сейчас в вас выстрелят. Вы выстрелили первым - ему помог пистолет?


Да. Тем более, что даже превышения самообороны не будет - огнестрел против огнестрела.

Поможет только количество трупов увеличить


Нет. Поначалу паритет с некоторой заменой некоторых жертв гопниками, в дальнейшем плавный спад за счет сокращения популяции гопников.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

>если тебя от убийства останавливает только отсутствие огнестрела, проверил бы ты психику.

По контексту уже видно, что у человека проблемы. Обычно других параноидально подозревают в негативных намерениях те, у кого с этими намерениями у самих не всё хорошо :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

> Тоже самое может сделать он. А вы, если не будете трупом - будете сидеть за нападение.

То же самое он может сделать уже сейчас.

Fredrik
()
Ответ на: комментарий от zgen

у джигитов уже есть огнестрелы. гопота себе пытается их достать, и достают же. так почему нормальным людям нельзя их дать?

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

>Реалии такие, что без реформы судебной и исполнительной власти огнестрел разрешать нельзя.

Выше это подчёркивалось неоднократно.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Тем, что стрелявший водила поостерёгся бы доставать ствол. А если бы не стерёгся - то мог бы давно уже очистить генофонд страны.


Он не будет предупреждать и доставать ствол. Он будет уже наготове. И стрелять он будет первым, потому что сдохнуть ему неохота.

zgen ★★★★★
()

Логическая связь какая?
Я хочу иметь примерно одинаковые шансы вот с такими дебилами со стволами. Если кто не хочет пусть не покупает.
А то у дебилов стволы есть в любом случае а у нормальных людей нет.

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

> Он не будет предупреждать и доставать ствол. Он будет уже наготове. И стрелять он будет первым, потому что сдохнуть ему неохота.

У всех кому надо ствол уже есть, и они, как показывает сабжевая новость, не боятся его применять.

Зато в тысячах других ситуаций нормальным людям он поможет.

Fredrik
()
Ответ на: комментарий от zgen

>Более того, гопник НИКОГДА не будет доставать пистолет. Он у него будет уже наготове

Тогда его сможет уложить первый же милицейский патруль. Одно дело просто человек, хоть и с преступными намерениями в голове, но намерения они обычно не видны. Другое дело - человек, разгуливающий по улице с обнажённым стволом.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fredrik

То же самое он может сделать уже сейчас.

Не может. Потому что отражать нападение с кулаками пистолетом - это противозаконно. А у вас пистолета нет и он будет виновен.

Наличие пистолета у вас ничего не изменит. Потому что он выстрелит первым, потому что у него уже есть цель, а у вас - нет. Потому что он уже ждет ответную агрессию, а вы - нет. Потому что он гоп, а вы - нет.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

>Он не будет предупреждать и доставать ствол

Смотри на вопрос шире. И читай тему с начала.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

>И стрелять он будет первым, потому что сдохнуть ему неохота.

Очевидно, если ему неохота сдохнуть, он сто раз подумает - сможет ли он застрелить сразу, наповал, и не испугается ли кто из прохожих? Ведь им тоже «сдохнуть неохота», они его и пристрелить могут.

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

По разному бывает, бывает сначала «диалог». Не знаю как вы, но у меня был опыт общения. Район у нас раньше был очень неспокойный. Кто-то действительно делает своё грязное дело сразу, и даже со спины. Однажды так рубашку порвали:) Кто-то сначала вяжет диалог, на моей памяти таких большинство было. Кстати менты тоже сначала подходят, ставят к стенке, шманают и тд. А уже потом забивают. Редко прямо так с подходу валят. Так вот шанс применить весьма велик.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Тогда его сможет уложить первый же милицейский патруль.

Где этот патруль сейчас? Сейчас он не может вас защитить и тогда не сможет. Потому что у нас не милиция, а гопота в форме.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

>Потому что отражать нападение с кулаками пистолетом - это противозаконно. А у вас пистолета нет и он будет виновен.

Да. Он будет виновен, а Вы - мертвы.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

В десятке случаев, что со мной происходили, мне было достаточно просто достать осу. Обидчики разворачивались и уходили со словами: «Да ладно, брат, мы ошиблись».

Fredrik
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Страну от пьянства вылечите сначала, а там и подумаем.

Так это, Д и Д над этим работают, правда пока есть проблемы с жертвами среди трезвого населения

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

Это потому, что пока они не ожидают оружия у тех, на кого нападают. А как будут ожидать - будут стрелять исключительно сразу и со спины - ибо не джентльмен, чтобы соревнования «кто быстрее и точнее» устраивать.

zgen ★★★★★
()

Кто там был за использование члена всеми желающими --- выходи по одному!

http://news.google.ru/news/search?pz=1&cf=all&ned=ru_ru&hl=ru&q=%D0%B8%D0%B7%...

Может тоже запретить? А что изнасилований в разы больше чем применения огнестрела. Тем более применяют огнестрел (а конкретно короткоствол) в нашей стране лишь люди не законопослушные по определению. И судить на основании применении бандитами огнестрела о том, как оно будет если разрешат покупку/применение законопослушными гражданами глупо. В Молдавии разрешён короткоствол, в прибалтиских республиках, в Грузии и ничего как то живут без массовых расстрелов, или вы считаете, что там живут какие-то другие люди?

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

> Наличие пистолета у вас ничего не изменит. Потому что он выстрелит первым, потому что у него уже есть цель, а у вас - нет. Потому что он уже ждет ответную агрессию, а вы - нет. Потому что он гоп, а вы - нет.

У меня есть оса. Я ее активно применяю, когда чувствую что прав. Применяю в качестве устрашения.

Применял в боевую. Обо всех случаях, как и следует по закону докладывал властям.

Не только жив до сих пор, но и проблем с милицией ни разу не было.

ЧЯДНТ?

Fredrik
()
Ответ на: комментарий от zgen

>Где этот патруль сейчас?

Интересно, Вы тему читаете, или в режиме write only работаете?

Будь у нас нормальная милиция и воспитание - вопрос о «народном огнестреле» и не стоял бы. И сабжевых бы случаев не было.

Но нам дана другая реальность.

И тот факт, что милиция уже 20 лет не в состоянии справиться с возросшим уровнем преступности.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

>А как будут ожидать - будут стрелять исключительно сразу и со спины

Не проецируйте на все свои желания.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

>А как будут ожидать - будут стрелять исключительно сразу и со спины - ибо не джентльмен, чтобы соревнования «кто быстрее и точнее» устраивать.

Но пока у нападающего есть 100% уверенность, он будет вести себя на настоящий рыцарь! Достав пистолет, сообщив в лицо «защищайтесь, сударь!» он застрелит жертву. Как романтично.

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Будь у нас нормальная милиция и воспитание - вопрос о «народном огнестреле» и не стоял бы. И сабжевых бы случаев не было.


Будь у нас нормальная милиция и воспитание, огнестрел давно бы всем дали. А сабжевые случаи были бы, но их количество было бы ничтожно мало.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

>А так - вы будете мертвы, а он невиновен, ибо это вы на него с пистолетом напали.

Не проецируйте на всех свои желания.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

Дано. Идёт дядя Вася, простой русский сапожник, домой. Пистолет для самозащиты имеется. Принял он значит перед выходом 2 раза по 300 грамм и сел в автобус. Тут внезапно выпитое подействовало и он начал разговаривать с окружающими, как часто водится.

Внимание, вопрос. Со сколькими людьми должен он переговорить прежде чем найдёт того, кто его не уважает, при условии, что ехать ему до дома 1 час?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Не проецируйте на всех свои желания.

Нечего ответить? Ну, как обычно с активистами свободного обращения оружия.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Со сколькими людьми должен он переговорить прежде чем найдёт того, кто его не уважает, при условии, что ехать ему до дома 1 час?


И у скольких людей в автобусе, ещё будет пистолет для самозащиты?

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от zgen

>Будь у нас нормальная милиция и воспитание, огнестрел давно бы всем дали

Нормальное воспитание и исправно работающая милиция у нас уже были. И надобности в огнестреле у людей просто не было.

Сегодня же милиция не справляется с обеспечением безопасности. И нет никакой надежды, что справится в грядущем. Так что же, так и жить, рискуя каждый день быть ограбленными, избитым, нарваться на пулю не имея шанса ответить? Нет, мне хочется жить спокойнее. Пусть даже для этого придётся какое-то время пережить с повышенными риском.

Если у больного аппендицит, то нужно резать, а не бояться крови.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

>Еще раз, гопник выстрелил вам в голову. Помог пистолет?

Ты идиот?

Ещё раз: кирпич упал тебе на голову и убил. Помогло тебе отсутствие пистолета у гопников?

xetf ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.