LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Кто там был за огнестрел на руках у всех желающих? Выходи по одному.


0

0

На юго-западе Москвы владелец иномарки выстрелил в водителя снегоуборочной машины. От полученного ранения 60-летний мужчина скончался на месте, сообщает «Интерфакс».

Инцидент произошел около 14:00 на Севастопольском проспекте возле дома номер 7. Снегоуборочная машина задела иномарку, после чего между водителями обоих транспортных средств началась словесная перепалка. В ходе ссоры владелец легкового авто достал пистолет и выстрелил в колено снегоуборщику; он скончался от болевого шока.

Убийце удалось скрыться с места происшествия. Найти преступника милиции пока не удалось.

http://lenta.ru/news/2009/12/26/murder/


Желающие огнестрел все равно не поймут. Поймут только тогда, когда пулю от своего собрата схватят. Да поздно будет.

zgen ★★★★★
()

этот народ е*нутый

Andru ★★★★
()

В чем соль-то?

Siado ★★★★★
()

вот видишь, мудаки всёравно достанут огнестрел. а если бы у водителя снегоуборочной машины был огнестрел, всё было бы по другому. ну или легализация конопли сделала бы людей добрее.

RedPossum ★★★★★
()

Ящитаю что нужно запретить автомобили, если из-за них подобное происходит. И уборку снега тоже запретить.

xetf ★★
()

Единичные случае не влияют на статистику. Можно сколько угодно плакать о застреленных, однако разрешение огнестрела сделает это общество спокойнее в разы.
Вы лучше поднимите инфу о том, сколько людей пострадало от рук милиции, воненных и прочих погонных.
А также сколько людей пострадало от уличных нападений.
Гораздо больше, чем вот такие вот проишествия.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

Если бы у водителя был огнестрел - был бы трупом другой, потому что у водилы нервы сдали. Или 2 трупа. Или ничего бы не изменилось, потому что достать не успел. В общем было бы либо так же, либо хуже.

Но вам этого не понять.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

Ага-ага. Спокойнее. Только не сразу, а после полугода-года примерно, если повезет. А до этого - горы трупов. В т.ч. случайно убитых в состоянии аффекта.

zgen ★★★★★
()

Что лишний раз говорит, что у всех, кому огнестрела так хочется, то его имеет. И при этом совершенно уверен, что у его противников такового, скорее всего, нет.

Так что мы остаёмся при своих...

...

На днях, вот, в новостях было, гопники застрелили кого-то. И, опять, нужен им огнестрел - они обзавелись. Это только честным гражданам проблема ответить...

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

вот я и говорю, были бы они укуренными, такого бы не случалось. но раз нельзя и вредно, то пусть лучше дохнут более социально опасные сукины дети.

RedPossum ★★★★★
()

«Ежели оружие объявить уголовным, то только у уголовников оно и будет водиться». Воистину ведь.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xetf

>Ящитаю что нужно запретить автомобили, если из-за них подобное происходит

Да ладно бы только подобное. В автомобильных авариях каждый год погибает 30-50 тыс. россиян. А сколько гибнет от вредоносного влияния выхлопных газов - и не посчитать...

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws


Вы лучше поднимите инфу о том, сколько людей пострадало от рук милиции, воненных и прочих погонных.


Опять милицию приплели. Вас первого посадят за убийство милиционера. И надолго. А психи стреляющие друг в друга без милиции как-нибудь обойдутся.

Гораздо больше, чем вот такие вот проишествия.

Видимо вам завидно и вы хотите догнать и перегнать милиционеров и прочих погонных по количеству пострадавших от рук психически неуравновешенного алкоголического народа.

Дарю первую пулю из пистолета психа вам в грудь.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Горы не будет, будут небольшие всплески и всё. У нас тут не времена дикого запада. Достаточно десятков сюжетов про убийства по телеку и ведущим интернет новостым лентам - сразу все осадятся. Будут внимательнее по сторонам смотреть и за языком следить. Всё таки жить люди хотят больше, чем буянить.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

> Этому бояну больше 12 часов

Вот типичная реакция общества. Nobody cares, это и опасно

dragonfly
()
Ответ на: комментарий от zgen

>Поймут только тогда, когда пулю от своего собрата схватят. Да поздно будет.

Вот знакомого менты убили. Забили до смерти. Это не к вопросу об огнестреле, это к вопросу о том - что он там понять должен был бы, чтобы поздно не было?

KRoN73 ★★★★★
()

Ну и что? Точно также может и в любой другой стране произойти. Почитай криминальною хронику других стран, умник.
У меня «сайга» рядом со мной сейчас лежит. Желания выйти и замочить кого-нибудь не возникает.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от dragonfly

С точки зрения отношения к человеку - неправильно. С точки зрения регуляции и путей регуляции - правильно именно с точки зрения статистики. То есть важно сколько, где и при каких обстоятельствах убивают. А не то как в 13м году кроваво порезали на куски младенца. Да, последнее важно, но это частный случай, а правила и принципы нужны для улучшения общей ситуации.

ixrws ★★★
()

Всё же нельзя, я считаю. В случае обороны и так, и так будет убийство, а люди все одинаковы (черт знает, что этот уголовник из себя представляет). А то что смертей по неосторожности больше будет, это факт

dragonfly
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Это только честным гражданам проблема ответить...

Представьте, идете вы по улице и вдруг в вас выстрелили. Вам помог пистолет?

Представьте, идете вы по улице, и вдруг вам показалось, что сейчас в вас выстрелят. Вы выстрелили первым - ему помог пистолет?

Он никому не поможет. Поможет только количество трупов увеличить, поскольку сделает убийство еще более быстрым (сначала делаем, потом думаем) и удобным (гемора не нужно, нажал - и готово.)

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Это прямо как «Хороший, Плохой, Злой». Люди делятся на две группы - на тех, кто против огнестрела, и тех, кто стреляет в первых.

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

Не «в первых», а «первый». Тогда становится не важно, есть у другого пистолет или нет.

zgen ★★★★★
()

В очередной раз убедился в том, что не зря ношу с собой осу.
У чинуши/блатного/етц в иномарке с таким же успехом в руке могла оказаться бита, топор, ключ.

Лично мне оса помогала не раз, как при терках с местной гопотой, так и при общении с товарищами власть имущими.

Fredrik
()
Ответ на: комментарий от zgen

>Представьте, идете вы по улице и вдруг в вас выстрелили. Вам помог пистолет?

Представьте, идёте вы по улице и вдруг в вас выстрелили. Вам помогла милиция?

1. При чём тут это идиотский пример?

2. У нас так часто внезапно стреляют в случайных прохожих?

Он никому не поможет


Вы можете верить во что угодно. Но это всё равно не спасёт Вас от гопника в подворотне. Пусть даже Вы и противник огнестрела.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

>Представьте, идете вы по улице и вдруг в вас выстрелили. Вам помог пистолет?

Ну, не судьба

Представьте, идёте Вы по улице и Вас, угрожая пистолетом, грабят.

Вы выстрелили первым - ему помог пистолет?

Нет, зато Вам помог

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

>А ему чем-нибудь помог бы пистолет?

Тем, что стрелявший водила поостерёгся бы доставать ствол. А если бы не стерёгся - то мог бы давно уже очистить генофонд страны.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Для начала - легализация оружия подразумевает смягчения ряда положений. И то что касается обороны и убийства нападающих на тебя погонников. По сути дела, если ты в погонах и нападаешь - то тебя надо закопать за живо сразу, потому что ты предал человечество дважды. Один раз, когда пошёл не за делом в милицию, второй - когда напал. Также легализация подразумевает и ответственность. В частности психам и судимым - оружие не выдовать. А тех, кто применил оружие сверх меры или не по делу - наказывать жестоко.
В общем что я тут говорю, это же и так ясно блин. Понятное дело что никто не выссказывается за продажу оружия на рынках как масло или молоко.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Тем, что стрелявший водила поостерёгся бы доставать ствол

Да, кстати, даже если он стрелял бы первым и наповал, у него было бы меньше шансов скрыться

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

>Ножи у каждого в квартире, но людишки массово друг-друга не режут. Запретим ножи?

Да не действуют на них такие аргументы. Пока самолично их или их близких в подворотне не подловят, так и будут бла-блакать про толерантность и любовь к ближнему :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

При чём тут это идиотский пример?

При том, что «дайте мне пистолет и я смогу защитить себя».

У нас так часто внезапно стреляют в случайных прохожих?

Пока нет разрешения на ношение и применение для всех - не так часто. Но это дело времени.

Вы можете верить во что угодно. Но это всё равно не спасёт Вас от гопника в подворотне. Пусть даже Вы и противник огнестрела.


Вы как всегда упускаете, что после разрешения у гопника в подворотне тоже будет огнестрел. И подыхать первым он не намерен.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

>Для начала - легализация оружия подразумевает смягчения ряда положений

Это подразумевается.

KRoN73 ★★★★★
()

Было бы оружие у окружающих, он бы 10 раз подумал перед тем как доставать ствол. Сейчас купить его видимо не проблема, и даже думать не надо. А если у него есть деньги или связи, доблестная милиция за скромное вознаграждение даже найдет козла отпущения на его место. Уроды стреляют во всех направо и налево, давят папиными иномарками, или просто калечат и избивают до смерти в подъезде, а у нормальных людей нет права и возможности защищать свою жизнь.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ixrws

>По сути дела, если ты в погонах и нападаешь - то тебя надо закопать за живо сразу

<нацпол>По факту - тебе можно, ведь ты в погонах :)</нацпол>

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

>При том, что «дайте мне пистолет и я смогу защитить себя».

да, я смогу. не от всего, но смогу. а тебе духу не хватит, видимо.

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

>При том, что «дайте мне пистолет и я смогу защитить себя».

Учитесь читать. Я нигде не говорил такого. Это уже Ваши фантазии.

Пока нет разрешения на ношение и применение для всех - не так часто.


Сабжевый случай, повторюсь, говорит только о том, что у всех желающих оружие есть. И это, действительно, так.

Вы как всегда упускаете, что после разрешения у гопника в подворотне тоже будет огнестрел.


А он итак у него есть. Сегодня. Сейчас.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

>Вы как всегда упускаете, что после разрешения у гопника в подворотне тоже будет огнестрел

Будто пока этого разрешения нет, все гопники ходят исключительно с букетом цветов

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Я ни о какой любви к ближнему не говорю и, тем паче ее не испытываю.
Во первых - режут и еще как. И в домах и на улицах.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dragonfly

> Ссылка не в тему, посмотри

Да, буфер обмена подвел.

Fredrik
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Вот то-то и оно. Как гопник в подворотне по башке настучит и отнимет все деньги. Или не дай боже, что плохого с родственниками сделает, а милиция пошлёт нах, тогда по другому запоёт.

zloy_buratino
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.