LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ] Рассказ о неудачной поездке

 


0

0

Всем привет

Как и говорил, поехал в Йошкар-Олу в командировку. Сразу скажу, работы все сделал успешно и как всегда отлично. Но первые 2 дня этой командировки...

В общем, в первый день надо было умудриться сделать так, чтобы моя работа успела оплатить билеты на вечерний поезд. Причём поезд из дугого города. То есть ещё надо было успеть получить эти билеты ДО отправления транспорта в другой город. Ладно, тут всё успел, правда почти в последний момент (в том городе на вокзале провёл лишь около 10 минут, не больше). Сажусь в вагон. Из соседнего купе доносятся пьяные вопли, потом приходят милиционеры и начинается аттракцион - заставь пьяного вусмерть человека без особых побоев выйти из купе до отправления поезда. Опять же в последний момент его таки заставили одеться (на улице дубак -25 - -30 где-то) и выйти. Ладно, успели.

На второй день приезжаю в Йошкар-Олу, меня без проблем встретили, без проблем заселился, без проблем приступил к работе... Нормально всё. Но вечером... Решил помочь человку донести системник до машины (у него руки и так заняты были). Переходя дорогу по пешеходному переходу в самом его конце наступаю на льдинку и лечу вниз. Системник, естественно, выпустил, так как балансировать пытался. Системник об лёд, передняя крышка разлетелась, но вроде не треснула. Проблема в том, что под меня попала сумка, в которой был ноут и переносной винт. Итоги падения - у ноута пробит экран, винт не стартует (причём звуков странных нет, просто такое ощущение, что ему питания мало).

Пожалейте и подскажите, можно ли спасти данные с того винта? Seagate, переносной, забыл, как называется. 2,5 дюйма, питание от USB. Не работает на 2 ноутах и на десктопе тоже


Кто людям помогааает - тот тратит время зря,

Хорошими делааами - прославиться нельзя...

UserUnknown ★★★★★
()

пеерносные винты содержат внутрях обычный винт и усб-sata контроллер, разбираешь гусок гламурного говна, вытаскиеваел винт и подключаешь к компу или другому контроллеру. может заработает.

wfrr ★★☆
()

винт, если инфа ценная - в спецконтору тащи, сам не трогай.
а по сабжу - хорошо что голову не разбил и не сломал себе ничего - все шансы были судя по всему.

VladimirMalyk ★★★★★
()

<K.O. mode>
а я говорил, что город - так себе...
</K.O. mode>

Lee_Noox ★★★
()
Ответ на: комментарий от unrealix

>Да-да-да. Вот к примеру в Украине этим профессионально занимается 24 человека.

кстати, есть контакты толковых людей в Днепре? Надо механику посмотреть на WD250

k0l0b0k ★★
()
Ответ на: комментарий от k0l0b0k

>кстати, есть контакты толковых людей в Днепре?

через одного человека... напрямую нет.

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от unrealix

> Да-да-да. Вот к примеру в Украине этим профессионально занимается 24 человека.

По одному на область, что ли?

shimon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.