LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

как сэкономить на покупке n900


0

0

Задумался о покупке нового телефона, в городе он стоит 28тыс, но почти стопроцентный профит магазина меня очень напрягает. Никто не заказывал этот телефон из-за кардона и сколько получиться на этом сэкономить?


Ответ на: комментарий от isden

Не нужны только если это просто вывод, скажем фильма. Однако полноценный видеовыход это не просто вывод, а возможность организации полноценного рабочего места. Скажем у меня для рабочего места используется очень мало, emacs, fvwm, gnome-terminal и пара десятков мегабайт свободного места для сборки. В этом смысле n900 я смогу таскать из дома на работу и обратно как рабочее место, только монитор подключать.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

Касательно генты, так оно и есть. Оно работает и на freebsd и даже на венде:)

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

> Программы для андроида полностью изолированы от низлежащих слоёв

от каких таких слоев? доступ к ядру и через него к железу обеспечивается своими обертками. точно так же как и в десктопном линуксе.

Линукс там чисто для обеспечения работы ведроида.


андроид как-бы и разрабатывали изначально для работы на ядре линукса.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

isden> точно так же можно сказать что «программы для иксов линуксом не пользуются, они пользуются только иксами».

Нельзя. Внимательно посмотри на зависимости программ.

isden> Андроид - это точно такой же дистибутив линукса как зузя или дебиан.

Нет. Там среда, изолированная от ядра системы. Если ты не знаешь архитектуру - лучше помалкивай. А вообще по твоей логике и Inferno является линуксом.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

Там огорожено не столько API,сколько виртуальной машиной.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

ixrws> Программы для андроида полностью изолированы от низлежащих слоёв, теоретически ничто не мешает реализовать ведроид для wm скажем, или виндовс севен. Линукс там чисто для обеспечения работы ведроида. Это примерно как сама жаба. Ну или на худой конец - Qt, если использовать только его без нативных либ.

Это вообще-то и есть жаба. Только своя, гуглевская. Несовместимая с настоящей жабой.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>поставь другую тему.
‒ Мне нужен веротолет.
‒ Можешь приклеить вот этот пропеллер со стразами на крышу оки. Четкие пацаны так и делают!

зачем полноценное десктопное приложение на телефоне?

можно консольное. И это таки не телефоны, как минимум коммуникаторы. И если ты утверждаешь, что на нем линукс, то почему я не могу запустить нужное мне приложение? Или все же будем честными и скажем, что там не линукс, а некоторая огороженная платформа, запускающаяся на ядре линукс?

смысл тот же.

неа. Дистр линукса == ведро + [инсталлер] + набор приложений, которые это ведро может запускать.

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

> В этом смысле n900 я смогу таскать из дома на работу и обратно как рабочее место, только монитор подключать.

ну так и говори, что тебе нужен не телефон, а КПК / «маленький переносной комп». у меня лично как-то и не возникло идеи использовать телефон в таком качестве.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

Вот ты и привёл доказательство своей неправоты. На той схемке явно показано, что крутится всё в среде, изолированной от линукса.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Вот поэтому и написал - как сама жаба. Потому что ведроид это жаба, но не как сама Ъ жаба, а гугложаба.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>и чего из этого нет в андроиде?

нет приложений, работающих на линукс ядре. За исключением рантайма самого андройда. И другие приложения, написанные под линукс, нет возможности запустить, в отличие от генты/дебиана/федоры и т.д.

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

Вся соль в том, что n900 и есть КПК с функцией звонить. И сабжестартер понимая это и пишет о нём. А тут ему ведроидом предлагают заменить, ну не серьёзно это.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

ок, начнем сначала. «Android is a software stack for mobile devices that includes an operating system, middleware and key applications.». какое слово непонятно?

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

Вся соль в том, что n900 и есть КПК с функцией звонить. И сабжестартер понимая это и пишет о нём. А тут ему ведроидом предлагают заменить, ну не серьёзно это.

да я спорю чтоли. просто тут как обычно не по делу начали гнать на андроид, не смог пройти мимо.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>дык и на андроид _можно_ портировать и иксы и гном. вопрос только - зачем?

а графические драйвера без спеков ты сам писать будешь?

Fredy
() автор топика
Ответ на: комментарий от Fredy

Ну строго говоря, для портирования Иксов на андроид это не нужно, можно делать вывод графики средствами ведроид api, в том числе ведроидного opengl. То есть получить нечто вроде ВедроидоXgl:)

ixrws ★★★
()

По теме - закажи на ebay новый из америке, я заказывал через посредников, вышло 22.5, если самому парится можно гдето за 20.5, только главное договорится чтобы продавец написал что надо, чтобы на таможне не платить ещё.

CrazyPit ★★★
()
Ответ на: комментарий от CrazyPit

>По теме - закажи на ebay новый из америке, я заказывал через посредников, вышло 22.5,

поподробнее о посредниках можно?

если самому парится можно гдето за 20.5, только главное договорится чтобы продавец написал что надо, чтобы на таможне не платить ещё.

я так понимаю нужно занизить цену до 500 баксов?

Fredy
() автор топика
Ответ на: комментарий от ixrws

>Ну строго говоря, для портирования Иксов на андроид это не нужно, можно делать вывод графики средствами ведроид api, в том числе ведроидного opengl. То есть получить нечто вроде ВедроидоXgl:)

получится нечто вроде иксов для мака, что не серьезно и никому не нужно

Fredy
() автор топика
Ответ на: комментарий от CrazyPit

>вышло 22.5
на market yandex уже за 25500 цена маячит, нужно видимо ещё подождать, ибо пиара нету, цену должны сбросить это же не ямобило

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fredy

> я так понимаю нужно занизить цену до 500 баксов?

EMS и Air Mail - до 10.000р без доставки.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от nu11

> начнем. Ты утверждал, что андройд == линукс.

я утверждал что «андроид != линукс» не истинно. истинно «Android is a mobile operating system running on the Linux kernel.». пруф в начале треда.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>>дык и на андроид _можно_ портировать и иксы и гном. вопрос только - зачем?

зачем вам андройд если вы его таким образом превратите в обычный линукс-дистрибутив? таки фаны андройда ссут кипятком именно из-за наличия виртуальной среды исполнения приложений а так жэ полной изоляции этой среды от системы (ибо хорошо для проприетарщины).

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>я утверждал что «андроид != линукс» не истинно

!(андроид != линукс) == (андроид == линукс)

Очевидно, здесь линукс = gnu/linux.

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

> А что вообще нужно от телефона, кроме как звонить?
Ну у меня, по данным оператора, истрачено за декабрь более 400 Мб gprs-трафика и три минуты звонков... Как раз чтобы звонить он и не нужен

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fredy

мне помогал чел с молоток.ру - поиши там н900 - Бритов Дима. еще на ебай форуме посредников куча.

нужно написать 330$ и название может еще поменять

CrazyPit ★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

> За исключением рантайма самого андройда. И другие приложения, написанные под линукс, нет возможности запустить, в отличие от генты/дебиана/федоры и т.д.
Можно, если прошивку поменять. Как получить рута я уже нашел — там просто заливается другое ядро, собираемое из исходников прошивки. Дальше уже будет и консоль со всякими dd и перлами.

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

>>Можно, если прошивку поменять.

тогда это будет не андройд :)

Прочитай про процесс получения рута на каком-нибудь из андроидофонов — вполне себе андроид, просто там будет в консоли доступно больше команд, в том числе команда su

Xenius ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.