LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Steplton

> http://lleo.aha.ru/dnevnik/2009/12/22.html

«Комментарии к этой заметке автоматически отключились, потому что ... число посещений превысило 20000.» :)

А с площадью и радиусом он не учитывает, что средняя плотность планеты может быть намного ниже земной. Тогда возможна и слабая тяжесть при земных размерах. Хотя всё равно получается 1 дерево на 6 соток.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a3

Точно.. А затем втянуть в свои внутренние конфликты, натравить, посильно помочь.

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zodd

>> и да, предатель ловко превращён в героя и вызывает сочувствие зрителей.

Толсто

К сожалению, нет. Это факт. Главный герой поступил именно как предатель — не взвесил все за и против, а безоговорочно принял точку зрения синеньких (вспомните что он говорил Эйве когда просил помощи).

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

> К сожалению, нет. Это факт. Главный герой поступил именно как предатель — не взвесил все за и против, а безоговорочно принял точку зрения синеньких (вспомните что он говорил Эйве когда просил помощи).

Предать свои убеждения - вот настоящее предательство.

Zodd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

> Это факт. Главный герой поступил именно как предатель

С точки зрения человечества вообще? Ну да предатель... только вы говорите это так, будто в этом есть что-то плохое.

Вот допустим завтра ваше государство потребует вас скажем расстрелять демонстрацию в вашем городе. А вы не пойдёте расстреливать, а решите скрыться. По всем параметрам - вы предали страну. Но будут ли ваши соотечественники вас проклинать за такое решение...? Что вам важнее - ваше личное мнение насчёт добра и зла или то, что спущено сверху?

Вот наш персонаж решил, что ему важнее. ( вначале на бульдозер - да не подумав наехал, а вот дальше именно взвесив )

не взвесил все за и против

если я на войне вдруг решу перебежать к врагу - я предатель, а если хорошо продумаю план, подумаю, что там я буду лучше жить итд, я им перестану быть при таком же действии?

Bym
()
Ответ на: комментарий от overmind88

>в кёниге, в каро - 250 :)

В 3D?

...

Только что с женой сидели и обсуждали потенциальный переезд в Кёниг следующим летом. Это если она с работой договорится (в новом онкоцентре) и я работу по специальности найду, или мой шеф согласится на удалённую работу :)

...

По чём сейчас в Кёниге не самая паршивая однушка, кстати?

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bym

а если ты хорошо продумаешь, то станешь двойным агентом.

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> В 3D?

ага

По чём сейчас в Кёниге не самая паршивая однушка, кстати?


~ 1.5 ляма

overmind88 ★★★★★
()

Летс зе флейм бег... ой! Флейма уже две страницы, Выфер пометил территорию, тему можно выпиливатьзакапыватьзакрывать.

Deleted
()

А круто наверное иметь на затылке флешку и подключаться к интернетам от любой коряги!

bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

>а безоговорочно принял точку зрения синеньких

«И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над зверями, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.»

Чёрт, а про повелеваниие синими гадами космическими ни слова. Может оно это, боженьке угодно было? Как там христианская мораль?

as33 ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от as33

Чёрт, а про повелеваниие синими гадами космическими ни слова.

всеми гадами

a3
()
Ответ на: комментарий от as33

Синий оказался самым политкорректным цветом.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

> кино еще просто Красивое и Шикарно снятое. это реально другой уровень...

меня в свое время сильно впечатлили «матрица» (первая)


Теперь все понятно. Аватар смотреть не буду. Меня матрица не то что не впечатлила, я от этого тупняка просто заснул. Где-то в районе гнутой ложки. Или вилки? Чем все закончилось незнаю.

xintrea
()
Ответ на: комментарий от HolyBoy

У меня по близости нет 3д, смотрел 2д в кинотеатре. Лучше бы посмотрел камрип, разницы никакой. Видимо, 3д - единствекнное, что есть стоящего в этом фильме.

madcore ★★★★★
()

Аватар

И только мне одному показалось, что основной конфликт в фильме - конфликт ценностей? Материальные ценности vs духовные.

keiner
()
Ответ на: Аватар от keiner

Спс, Кэп. (только разве правильно называть его основным? Он же вроде там вообще единственный...)

Bym
()
Ответ на: комментарий от Bym

>Вот допустим завтра ваше государство потребует вас скажем расстрелять демонстрацию в вашем городе. А вы не пойдёте расстреливать, а решите скрыться. По всем параметрам - вы предали страну. Но будут ли ваши соотечественники вас проклинать за такое решение...? Что вам важнее - ваше личное мнение насчёт добра и зла или то, что спущено сверху?

Обратите внимание: «ваше государство», «в вашем городе». В нашем социуме всё ясно и понятно только для нас, а вот что там в социуме синеньких... Хоть режиссёр и сценарист пытались нам втереть что они живут чуть ли не как в раю, но когда речь пошла про кланы, особенно про кланы в степи, где не было Эйвы, всё стало понятно, синенькие — дикари.

Вот наш персонаж решил, что ему важнее. ( вначале на бульдозер - да не подумав наехал, а вот дальше именно взвесив )

Однако именно на этом месте фильм благоразумно заканчивается ;)

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от as33

>>а безоговорочно принял точку зрения синеньких

Чёрт, а про повелеваниие синими гадами космическими ни слова. Может оно это, боженьке угодно было? Как там христианская мораль?

Действительно, по христианской морали он вообще не должен был собирать развед.информацию, а только лишь защищать учёных, и подчиняться только приказам своего непосредственного начальника (или уж по крайней мере обсудить с ней, о чём рассказывать полковнику, а о чём нет).

ArtSh ★★★
()
Ответ на: Аватар от keiner

>И только мне одному показалось, что основной конфликт в фильме - конфликт ценностей? Материальные ценности vs духовные.

Там духовных ценностей нет. Там есть только защита симбиоза и своей земли.

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Bym

Может ты не понял. Не мочилово за эти ценности нам хотели показать, а алтернативную людской точку зрения.

keiner
()
Ответ на: комментарий от Bym

> Вот допустим завтра ваше государство потребует вас скажем расстрелять демонстрацию в вашем городе. А вы не пойдёте расстреливать, а решите скрыться. По всем параметрам - вы предали страну. Но будут ли ваши соотечественники вас проклинать за такое решение...?

а вот допустим, эта демонстрация выльется в революцию с массовым геноцидом. погибнут миллионы (ну ладно, пусть десятки тысяч). так что же лучше - расстрелять две сотни человек или своим бездействием обречь сотни тысяч на смерть?

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

Хоть режиссёр и сценарист пытались нам втереть что они живут чуть ли не как в раю, но когда речь пошла про кланы, особенно про кланы в степи, где не было Эйвы, всё стало понятно, синенькие — дикари.

Хм... По всему ведь выходило, что что вся планета (точнее спутник) - это гигантский разумный организм. Его местные и называли Эйвой. Так что она как бы везде была...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от isden

а вот допустим, эта демонстрация выльется в революцию с массовым геноцидом. погибнут миллионы (ну ладно, пусть десятки тысяч). так что же лучше - расстрелять две сотни человек или своим бездействием обречь сотни тысяч на смерть?

Обожди, а вот ежели свершится революция, умрут миллионы, но на этих костях построят на порядок более лучшее общество, то тогда что? Вот в современной России нет революции и массовых убийств (если не считать таковыми геноцид русского народа), но разве это лучше?

a3
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Хм... По всему ведь выходило, что что вся планета (точнее спутник) - это гигантский разумный организм. Его местные и называли Эйвой. Так что она как бы везде была...

Но связь они устанавливали только с деревьями, у которых были белые (светящиеся фиолетовым) ветки-листья. А когда нужно было обратиться к Эйве, они связывались только с конкретным деревом в центре электромагнитного вихря.

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

Но связь они устанавливали только с деревьями, у которых были белые (светящиеся фиолетовым) ветки-листья. А когда нужно было обратиться к Эйве, они связывались только с конкретным деревом в центре электромагнитного вихря.

Может у жителей других кланов тоже были такие «священные» места.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Мне одному кажется, что по ссылке написагно «фильм - говно»?

А Каганова фиг поймёшь - то-ли стебётся, то-ли серьёзно говорит. Это далеко не первый случай =).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от as33

Христианская мораль — это молчать в тряпочку, не препятствовать насилию и подчиняться?

Да. А что, кто-то ещё не в курсе?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>А Каганова фиг поймёшь - то-ли стебётся, то-ли серьёзно говорит. Это далеко не первый случай =).

И бабло за пост отработал, и типа своё мнение между строк.

as33 ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не знаю, по-моему «бложеров» последнее время активно к рекламным кампаниям привлекают. Мне случайно гугл-ридер выдал экслера в выборке, так оно про Аватар ту же фигню писало: «всем ломиться в кинотеатры, быстра!», прочие мысли о фильме где-то на периферии. Относительно конкретного поста Каганова это не более чем мои персональные домыслы.

as33 ★☆☆
()
Ответ на: Я просто оставлю от Deleted

> http://lleo.aha.ru/dnevnik/2009/12/22.html

В фильме говорится, что планета обладает низкой гравитацией. Так говорит зловещий генерал, упражняясь со штангой — мол, иначе мышцы при такой гравитации отсохнут... ...Но это значит, что планета меньше Земли раза в два?

Вот здесь и ошибочка у него. Например планета Уран большая по радиусу чем земля - экваториальный радиус 25 559 км, а ускорение свободного падения 8,87 м/с^2. Когда у земли    6 371,0 км и 9,78 м/с^2.

Zodd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от as33

>Христианская мораль — это молчать в тряпочку, не препятствовать насилию и подчиняться? Круто.

Поздравляю с разморозкой!

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от as33

>Пока я в хладагенте купался ты веру что ли сменил? :)

Нет. Просто Вы забыли даже Евангелие, не говоря уже про Деяния, придание и жития.

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от as33

>Чёрт, а про повелеваниие синими гадами космическими ни слова. Может оно это, боженьке угодно было? Как там христианская мораль?

Кстати, все толкователи, и христианские и иудейские сходятся на том что заповедь «не убий» относится только к убийству человека.

capricorn20
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

> Поделись эдблоком на зомбоящик и рекламу на улице.

2x2. Это почти единственное, что я смотрю по ящику. Что есть такой фильм Аватар, и что это не экранизация одного аниме-сериала, я узнал только сегодня.

Mess
()
Ответ на: комментарий от devl547

> Дискасс.

А и нечего тут обсуждать. Ты прав.

Mess
()
Ответ на: комментарий от capricorn20

>Кстати, все толкователи, и христианские и иудейские сходятся на том что заповедь «не убий» относится только к убийству человека.

Ну, вот тут, евреи про первоисточник говорят:

=== cut ===
Ло тирцах - Не убивай. Имеется в виду преступным путём, т.е. сознательное и умышленное уничтожение живого без серьёзных причин. Т.е. если солдат убивает на войне чтобы выжить и исполняя приказы, то он орэг-убивает, а если преступник убивает, то он совершает преступное убийство - рэцах. Если от убийства животного зависит жизнь человека, то он орэг, а если нет существенной причины, то он преступник и он роцэах.
=== cut ===

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zodd

Главное масса/плотность(кг/м3) планеты. Вон Марс нехилого размера, а гравитация не сильно лучше Луны.

FiXer ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.