LINUX.ORG.RU



а синие морды инопланетян пугают детей до усрачки. Смешно.


Требует, чтобы выпустили версию, где у планетян будут красные бородатые коммунистические морды?

kranky ★★★★★
()

>расхищением интеллектуальной социалистической собственности

а разве в совецком союзе интеллектуальная собственность была? ну то есть, все ж вокруг народное, все вокруг моё.

volh ★★
()

Ничего не поделаешь, это активная гражданская позиция. В США вот требуют сохранить для Плутона статус планеты, т.к поскульку его открыл американец он меньше чем пленетой быть не должен.

Absurd ★★★
()

IMHO этот сайт - это фейк и стеб. Ну не верю я, что люди в трезвом уме и здравой памяти могут быть настолько тупы. Просто кто-то прикалывается. Неплохо кстати получилось для прикола.

bibi
()
Ответ на: комментарий от bibi

>Просто кто-то прикалывается. Неплохо кстати получилось для прикола.

Нет-нет, они существуют. Это ж Шариковы, им только гипофиз поменяли.

ansi ★★★★
()

>Коммунисты Петербурга и Ленинградской Области

Дальше можно не читать. Это знаменитые клоуны и тролли.

dadmig
()
Ответ на: комментарий от dadmig

>>Коммунисты Петербурга и Ленинградской Области

Дальше можно не читать. Это знаменитые клоуны и тролли.

ну, можно и почитать, смех продлевает жизнь.

name_no ★★
() автор топика

503 ... лор эффект таки ...

MikeDM ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ansi

НАСТОЯЩИЕ коммунисты: http://autonomstalinists.wordpress.com/

Мы против политики. Политика - дерьмо, грязные игры в борьбе за власть. Нам не нужна власть - нам нужна свободная самоорганизация советских людей! Fuck authority!

Мы против алкоголя, наркотиков и любых веществ, которые созданы чтобы отвлечь угнетенный народ от борьбы за идеи сталинского социализма! Наш выбор спорт и сила духа! Только RedEdge!

Мы выступаем против угнетения животных, против эксплуатации природы. Мы против вивисекции, охоты и меховой индустрии - никто не вправе отнимать жизнь других существ. Все живые создания достойные борьбы за дело Сталина должны жить в гармонии друг с другом. Большинство из нас веганы или вегетарианцы! Stalin was vegan!

Наша цель - разрушить Систему! Систему угнетения простого советского народа, систему лжи и пропаганды против всего советского! На обломках старого мира возникнет новое свободное горизонтально организованное сообщество согласно идеалам заложенным учением МЭЛС (Маркса, Энгельса, Ленина, Сталина).

Наш принцип - No bordes! Мы против разделения людей границами, которое придумали и навязали миру либералы и капиталисты. Да здравствует свободное перемещение по всемирному Советскому Союзу!

Мы рады видить в наших рядах различных людей с близкими нам взглядами - аполитичных сталинистов, хардлайнеров, стрэйтэджеров, экосталинистов, милитант-сталинистов, сталинистов-примитивистов, просто ребят с панк-сцены, с хард-кор сцены

Наши лозунги:

Сталинизм - это модно, весело, спортивно! В интересах Октября - либералов в лагеря! Make capitalism history! Пол Пот спас свой народ! Kill your local liberal scum! Red Edge - Очисти свой разум! Путь в коммунизм - автономный сталинизм! Выше, выше черный/красный флаг - Сталин - Вождь, Система - враг! Наша Родина - СССР! Кто не курит и не пьёт, будет мудрым как Пол Пот! Победим капитализм - автономы, спорт и сталинизм! Хватит курить, хватит бухать, Сталин - отец! Родина - мать! Нет буржуев - нет проблем! - Сталин-Мао-Ким Ир Сен! Сталин, Берия, Стрэйтэдж! Сталин, Мао, Ким Чен Ир - Мы построим новый мир! Сталин в наших сердцах! Stalin's Soldiers - No leaders, no borders!

wlan ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Какой тяжёлый случай ФГМ...

осторожно, он там заразный...

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wlan

>Мы выступаем против угнетения животных, против эксплуатации природы. Мы против вивисекции, охоты и меховой индустрии - никто не вправе отнимать жизнь других существ. Все живые создания достойные борьбы за дело Сталина должны жить в гармонии друг с другом. Большинство из нас веганы или вегетарианцы! Stalin was vegan!

А во Франции коммунисты выступают за права гомосеков и лесбиянок. Какой-то закон в их пользу даже помогали пробить. От безнадёги коммунисты уже пытаются привлечь к себе всяких маргиналов и просто недовольных/угнетённых нынешними порядками. Лишнее подтверждение того, что их дела совсем плохи.

dadmig
()

Коммунисты Петербурга и Ленинградской Области доставляют не хуже британских ученых. Кстати, кто там интересовался тролями в РЛ? )))

Alesh
()
Ответ на: комментарий от wlan

Концепция пролитареата

По поводу «кто такие коммунисты»:

Стол и тосол имеют много общих букв. Следовательно, алфавит не имеет отношения к внутренней сущности объектов.

Люди «дна» и коммунисты квалифицируются как люмпены. Следовательно, понятие «люмпен» не имеет отношения к политическим взглядам/ценностям конкретного человека.

(ремейк рассуждений Онотоле).

anonymo_use
()
Ответ на: комментарий от dadmig

>А во Франции коммунисты выступают за права гомосеков и лесбиянок.Какой-то закон в их пользу даже помогали пробить. От безнадёги коммунисты уже пытаются привлечь к себе всяких маргиналов и просто недовольных/угнетённых нынешними порядками.

Российские тоже начинали с феминистки- Коллонтай и фрилава. Об этом еще Ленин писал, рассматривая «левизну» как «детскую болезнь».

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от dadmig

А во Франции коммунисты выступают за права гомосеков и лесбиянок...Лишнее подтверждение того, что их дела совсем плохи.

Там не только коммунисты выступают за права ЛГБТ-меньшинств. Сюрприз? А у коммунистов подобное было и раньше:

(о компартии США): Организовала и руководила основными промышленными союзами, защищала права афро-американцев ... В ряде пунктов программы партии поднимается тема прав сексуальных меньшинств. Как говорится в программе, представители ЛГБТ-сообщества подвергаются дискриминации и часто становятся жертвами преступлений на почве ненависти...По мнению компартии, ультраправые используют гомофобию..., чтобы внести раскол в оппозицию. Как утверждает программа, с помощью «ложных понятий „морали“ и „семейных ценностей“ правые эксплуатируют гомофобные настроения», пытаясь получить союзников в среде рабочего класса и других социальных слоёв. Подчеркивая, что гомофобия была «главным орудием атаки на демократию во времена маккартизма», программа призывает бороться с нарушениями прав сексуальных и трансгендерных меньшинств»

Так что речь о борьбе с дискриминацией, а не о том, что «коммунистам совсем плохо, и они хватаются за соломинку».

anonymo_use
()

по ссылке лор эффект ;D

tazhate ★★★★★
()

советские дети не боятся синих морд ибо их каждый день видят у метро, вокзалов и около пунктов приема цвет-мета, стеклотары и прочей хирни.

f00fc7c8
()
Ответ на: комментарий от wlan

>No bordes!

Ну прямо ножом по глазам полоснуло

Gary ★★★★★
()

<ржака>
КОММУНИСТЫ ПОДАЮТ В СУД НА РАСКРАШЕННУЮ ВЕРСИЮ ШТИРЛИЦА
Бесплатные тесты онлайн для девушек
</ржака>

f00fc7c8
()
Ответ на: комментарий от anonymo_use

>Там не только коммунисты выступают за права ЛГБТ-меньшинств. Сюрприз?

Нет, конечно. Но если бы дело касалось только сексуальных меньшинств - это было бы одно. А когда цепляются и за гринписовцев, и за вегетарианцев, и за панков - то складывается впечатление, что и вправду «хватаются за соломинку». Пытаются привлечь любых маргиналов.

Так что речь о борьбе с дискриминацией


...«ложных понятий „морали“ и „семейных ценностей“...


Ну-ну. Хорошенькая борьба с дискриминацией.

dadmig
()

So sloooooooooooooow...

То, что попер сюжет из старой фантастики могу точно сказать (только не советской). - Прочти «Меня зовут Джо» Пол Андерсон. Возникнет некоторое дежавю. Хотя сюжет и разный, но идея та же.

//Ъ: По ссылке не ходил.

Zodd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zodd

То, что попер сюжет из старой фантастики могу точно сказать (только не советской).

Из старой фантастики спёрта максимум половина сюжета. Остальное, как уже выяснили в одной из предыдущих тем про «Аватар», спёрто из фильмов (и книг?) про индейцев =).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dadmig

>...«ложных понятий „морали“ и „семейных ценностей“... Ну-ну. Хорошенькая борьба с дискриминацией.

Тут идёт речь о морали (и семейных ценностях), в правой (ультра правой трактовке) и отрицание такой трактовки, т.е. отказ от утверждений а-ля:

  1. Женщина обязана хранить невинность до свадьбы
  2. Женщина обязана сидеть дома, штопать носки и рожать детей
  3. Априори, женщина «хуже» мужчины.
  4. Гомосексуальность признаётся сознательным и целенаправленным деянием/явлением, поэтому лица с сексуальными девиациями априори признаются дефективными и ущербными.
  5. и т.д. и т.п.

Или Вам импонируют именно такие «семейные ценности» в духе «домостроя и ретроградства»?

Можно было бы сказать, что речь идёт о «свободе в любви, но не разврате», но поскольку грань между этими понятиями весьма туманна (в том смысле, что нельзя в общем случае указать, что есть свобода, а что есть разврат), по крайней мере для меня (возможно, из-за недостатка знаний). Поэтому тут под ложными ценностями, понимается именно отказ от устройства семьи по Домострою.

ИМХО, конечно.

anonymo_use
()

В этой теме ещё ничего не говорили про Покахонтас? В общем Покахонтас.

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymo_use

>Тут идёт речь о морали (и семейных ценностях), в правой (ультра правой трактовке) и отрицание такой трактовки, т.е. отказ от утверждений а-ля:

1. Женщина обязана хранить невинность до свадьбы

2. Женщина обязана сидеть дома, штопать носки и рожать детей


3. Априори, женщина «хуже» мужчины.



Честно говоря, не понял, какое отношение эти пункты имеют к гомосексуализму. Ну да ладно, не суть.

Или Вам импонируют именно такие «семейные ценности» в духе «домостроя и ретроградства»?


Я всего лишь считаю, что гомосексуализм - это ненормально. Только и всего.

dadmig
()
Ответ на: комментарий от dadmig

?Но если бы дело касалось только сексуальных меньшинств - это было бы одно. А когда цепляются и за гринписовцев, и за вегетарианцев, и за панков - то складывается впечатление, что и вправду «хватаются за соломинку».

Согласно Маккиавелли при завоевании власти надо опираться на тех кто всегда недоволен, а для удержания завоеванной власти надо предать тех кто всегда недоволен и заручиться поддержкой тех кто всегда доволен. А кто всегда недоволен? Всегда всякие педерасты, панки, веганы, и пр.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zodd

> То, что попер сюжет из старой фантастики могу точно сказать (только не советской). - Прочти «Меня зовут Джо» Пол Андерсон. Возникнет некоторое дежавю. Хотя сюжет и разный, но идея та же.

таких сюжетов вагон и маленькая тележка, начиная от короткого советского мультика Хозяева Геоны (недавно вспоминали на ЛОРе) заканчивая тупо историей самой Америки. Так что сюжет аватара обсуждать абсолютно нет смысла ни в каком разрезе.

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dadmig

Честно говоря, не понял, какое отношение эти пункты имеют к гомосексуализму

Это в смысле примера того, что есть «правые семейные ценности» - т.е. с одной стороны вроде как «закрепление традиций», а с другой - жёсткая реакция на отход от этих «традиций» (например, преследование людей с нарушениями гендорной идентификации).

Я всего лишь считаю, что гомосексуализм - это ненормально.

Ну так это, ведущие умы в области психологии тоже (пока?) расходятся по некоторым вопросам гомосексуальности :)

Например, по вопросу «возможно&нужно ли лечить соотв. проявления. По другим вопросам наблюдается согласие, например в том, что соотв. лица более „безопасны“ для себя и общества, чем, например, лица с аутодеструктивным поведением.

anonymo_use
()
Ответ на: комментарий от anonymo_use

в правой (ультра правой трактовке)

  • Женщина обязана хранить невинность до свадьбы
  • Гомосексуальность признаётся сознательным и целенаправленным деянием/явлением, поэтому лица с сексуальными девиациями априори признаются дефективными и ущербными.

Хорошо описана советская («пролетарская») мораль.

den2
()

Да всем захотелось денег... Тов. Стругацкие тоже набычили на Кэмерона, мол спер ихний рассказ. позже, когда узнали, что бабла им не светит - извинились и замяли дело.

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от den2

>Хорошо описана советская («пролетарская») мораль.

Это уже преодоление «детской левизны коммунизма». Маккиавелли Ленин читал и любил.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

>Это уже преодоление «детской левизны коммунизма». Маккиавелли Ленин читал и любил.

Преодолевали, преодолевали и преодолели, сильно уклонившись вправо (привет товарищу Сталину).

den2
()
Ответ на: комментарий от name_no

>ты домострой почитай. удивишься.

Что меня должно удивить?

den2
()

я бы хотел посадить всех коммуняк туда куда они заслуживают - в возрождённый ими и для них же Гулаг. Пусть там дохнут за сталина.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

>я бы хотел посадить всех коммуняк туда куда они заслуживают - в возрождённый ими и для них же Гулаг. Пусть там дохнут за сталина.

Согласен с троллем.

den2
()
Ответ на: комментарий от Absurd

>А кто всегда недоволен? Всегда всякие педерасты, панки, веганы, и пр.

Только вот их число даже в сумме, наверное, крайне незначительно.

Согласно Маккиавелли при завоевании власти надо опираться на тех кто всегда недоволен


Да. Но должна ли это быть кучка недовольных маргиналов или всё-таки недовольное_большинство/значительная_часть_населения?

dadmig
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.