LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Fredrik

Тебе мало заплатили за рекламу?

и ты обижен?

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Если бы доверили, он бы как Пол Пот стер бы города и поселил бы всех в дупла.

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от volh

смотрибельный TS, и только с дорожкой от электрички, мать ее.

Эй, дорогой, как можно портить хороший фильм таким качеством и переводом? Я тоже некоторые надежды возлагаю на эту картину, тем более там Джонни Депп.

a3
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>Ну да, и что? Нет качественной разницы, нарисован пейзаж компьютером или создан природой

Угу. Помню, когда Final Fantasy: The Spirits Within вышел, то цеплял не банальностью сюжета, а красивостью рендерёных картинок.

Или, взять, например, Dreamcatcher 2003-го. Сюжет - полный прах. Но пейзажи и работа оператора добавляют к сюжету едва ли не удвоение оценки :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>тыб таки посмотрел «мастер и маргарита» старую версию, понимаю найти ее хрен найдешь

Ищу периодически. Но, видишь ли, я фильмы сравниваю не относительно друг друга, а по тому, нравится мне фильм, без привязки к другим, или нет :) Не исключаю, что старый фильм мне понравится больше нового. Но новый для меня от этого хуже не станет.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a3

а я одним глазком, все равно до того, как оно в кинотеатрах выйдет, пару-тройку месяцев пройдет, чать не запад. может досматривать не буду даже, тренируя силу воли.

тем более там Джонни Депп.


сейчас тебя проклянут)

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Помню, когда Final Fantasy: The Spirits Within вышел, то цеплял не банальностью сюжета, а красивостью рендерёных картинок.

Не все красивые картинки одинаковы. И кстати, удовольствие от просмотра FF: SW можно было получить и перед экраном ноута (я в кино ее и не смотрел).

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Ну да, и что? Нет качественной разницы, нарисован пейзаж компьютером или создан природой

Угу. Помню, когда Final Fantasy: The Spirits Within вышел, то цеплял не банальностью сюжета, а красивостью рендерёных картинок.


Ни FF:SW, ни Ловец снов, лично меня не цепляли эффектами, аналогично и Матрица никогда не цепляла, даже больше скажу Аниматрица по своей художественной постановке намного круче самой Матрицы.

Эффекты не главное, 2012 доказал это.

P.S. Пошел смотреть субж в TS.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

а я вот считаю, что писанина человека, пренебрегающего правилами языка, на котором он пишет, не должна выходить дальше стола учителя

Unclown
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

> Поделись эдблоком на зомбоящик и рекламу на улице.

Я тоже не видел рекламы аватара. Зомбоящик смотрю только в новый год на президента с бокалом (и то не всегда). На улице где я хожу такой рекламы нет (не DC). Рекламу замечаю только в виде новостей (флеш не установлен) на mail.ru, куда захожу временами.

Как-то мне позвонил человек и сказал, что он участник передачи 'За стеклом'. Следующую неделю я изучал в интернете события происходящие в застеколье (реально, гугл, яндес -> сайт ТВ6) и смотрел онлайн трансляции. Провел опрос знакомых, все знали о событиях передачи, я не знал даже названия. Там была история с Сашей и Машей. Из застеколья в тот момент вышел только он...

Игнорировать рекламу и всякие распиаренные события очень просто, если тебе они не нужны. В реальном мире есть события поинтереснее.

Liosha_Syrnikov
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> либо человек, меняющий в критической ситуации свои взгляды

В хорошей книге или фильме в главном герое обязательно должы произойти какие-то изменения, сдвиги... Читай Никитана «Как стать писателем».

Liosha_Syrnikov
()

Смотрел только трейлеры. Скажите почему эти инопланетяшки такие человекоподобные? Настолько человекоподобны, что у половины здоровых самцов человека случится желание на их самку?

sid350 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>Не все красивые картинки одинаковы.

Как бы, очевидно :)

И кстати, удовольствие от просмотра FF: SW можно было получить и перед экраном ноута (я в кино ее и не смотрел).


В кино оно воспринимается намного сильнее :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sid350

> Скажите почему эти инопланетяшки такие человекоподобные? Настолько человекоподобны, что у половины здоровых самцов человека случится желание на их самку?

Потому что иначе самцы человека не станут смотреть это кино :)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

>Ни FF:SW, ни Ловец снов, лично меня не цепляли эффектами, аналогично и Матрица никогда не цепляла

Смесь трёх ортогональных (ИМХО) направлений :)
- Компьютерные пейзажи
- Реальные пейзажи
- Средненькие спецэффекты («Матрица» мне отнюдь не ими нравится, они даже для 1997-го не были чем-то сногсшибательным).

Эффекты не главное, 2012 доказал это.


Боюсь, что это было доказано... Ну, лет сто тому назад, если не 110 :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fredrik

> Странно, что новое творение этого видного режиссера так слабо рекламируется.

Кхм. Мнения разделились...

Liosha_Syrnikov
()
Ответ на: комментарий от Liosha_Syrnikov

> Читай Никитана «Как стать писателем».

Мде. Судя по самому Никитину, он этого и сам не знает %)

tailgunner ★★★★★
()

Только что пришел из кинотеатра со свежими впечатлениями.

Очень красиво сделано. С этим вроде все согласны.

Сюжет конечно простоват, только мне кажется, что они выиграли лишь бой.

А самое главное я тут читаю книжку (фантастику). Пол Андерсон «Зовите меня Джо». Там есть один калека (в каляске). На одном из спутников Юпитера есть научная база. Где выращивают существо и отправляют на Юпитер. Им через пси-связь и управляет этот калека...

Фильм по сравнению с фильмами вышедшими за последнее время (которые просто г****) - очень замечательный.

И да у нас билет 200-220 в 3Д ;)

Zodd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Средненькие спецэффекты («Матрица» мне отнюдь не ими нравится

Стесняюсь спросить, а чем, кроме компьютерных эффектов, может понравиться Матрица?

они даже для 1997-го не были чем-то сногсшибательным

Мде.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>Стесняюсь спросить, а чем, кроме компьютерных эффектов, может понравиться Матрица?

Душевностью и реалистичностью восприятия героев и того мира. Киану Ривз же наконец.

Zodd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sid350

>Скажите почему эти инопланетяшки такие человекоподобные?

Ну, видимо, совсем 100%-го тождества с homo sapiens нет из-за того, что долго развивались параллельно ;)

...

Высокое сходство, либо полнон тождество с инопланетянами - момент, который постоянно всплывает в массе разной фантастики, включая весьма высокоуровневую :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>Стесняюсь спросить, а чем, кроме компьютерных эффектов, может понравиться Матрица?

Сюжетом, игрой актёров, работой оператора... Много чего в комплексе рождает эффект «кино нравится» :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasily_pupkin

> Сочувствующие синеньким - неадекватны.

Не, просто представители земной власти уж очень мерзкими выведены :)

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Высокое сходство, либо полнон тождество с инопланетянами - момент, который постоянно всплывает в массе разной фантастики, включая весьма высокоуровневую :)

Да ладно, че там. Человек - это высшая форма развития живого организма. А так как идеал один, то все формы будут постепенно приближаться к человекоподобности. Т.е. эволюция будет приводить к похожести на человека.

Liosha_Syrnikov
()
Ответ на: комментарий от sid350

Скажите почему эти инопланетяшки такие человекоподобные? Настолько человекоподобны, что у половины здоровых самцов человека случится желание на их самку?

Наверное, потому что у всех млекопитающих на земле четыре конечности. Эволюции, протекающие в подобных условиях рождают существ со сходными аппаратами.

a3
()
Ответ на: комментарий от Liosha_Syrnikov

> Ага, кинестетикам она душевностью нравиться. Я в ней смысла не нашел :-)

Чооорт. Прочитал в википедии кто такие кинестетики. Оказывается я и есть. :)

Zodd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Смесь трёх ортогональных (ИМХО) направлений

В том то и дело, что несмотря на различие в направления и применение довольно высокотехнологичных спец-эффектов... на вкус фломастеры разные :)
Честно говоря, бесмысленно спорить о впечатлениях, тем более если они в целом положительные. Вопрос лишь в цене вопроса. Я выбрал для себя TS, судя по отзывам и впечатлениям других людей. Уверен, не разочаруюсь из-за того, что не пошел в КТ.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Unclown

стесняюсь спросить, а мнение расиста о картинах с инопланетянами и прочими чужими - заслуживает доверия?

У своих черных дружков спроси :)

a3
()
Ответ на: комментарий от Liosha_Syrnikov

>Т.е. эволюция будет приводить к похожести на человека.

Ну, вот, Ефремов это в своих произведениях не раз объяснял :) Другое дело, что там на такую высокую степень гуманоидности он не замахивался... Хотя, чего это я, в «Туманности Андромеды» там вообще есть почти 100%-е люди. Чуть ли не в другой галактике ;) (подробности не помню, читал лет 25 назад :)). Так что по-всякому даже у задумывающихся на эту тему людей бывает...

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

2012 уныл чуть более чем полностью. хотя смотреть красиво.

Levinskij
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

>на вкус фломастеры разные :)

Именно! Поэтому и нравятся мне ресурсы, типа Имхонета, где ты прогноз оценки фильма получаешь не на основе средней температуры по больнице, а на основе оценок людей, вкусы которых схожи с твоим :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

черн^W властелин колец доставляет, матрица скучна - лучше эквилибриум и Vendetta

Levinskij
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>Стесняюсь спросить, а чем, кроме компьютерных эффектов, может понравиться Матрица?

Все просто, тех кто не познал дзен, а именно не сталкивался с философией Будда и всем восточным примудростями, узнать, что, возможно, всё в мире не так, как привыкли думать, пугает и завораживает :)

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Поэтому и нравятся мне ресурсы, типа Имхонета, где ты прогноз оценки фильма получаешь не на основе средней температуры по больнице, а на основе оценок людей, вкусы которых схожи с твоим :)

Постоянно вижу неадекватно высокие оценки, выставленные рускоязычными на кинопоиске. Даже и не знаю почему так.

a3
()
Ответ на: комментарий от a3

>Постоянно вижу неадекватно высокие оценки, выставленные рускоязычными на кинопоиске

Вот потому я и говорю не про Кинопоиск, а про imhonet.ru, где считается не средняя оценка (хотя она тоже есть), а учитывается несогласие взглядов разных оценщиков :D

...

Да, есть такие люди, с которыми совпадение во вкусах меньше 20% бывает. М.б. и меньше случается, но я специально не искал :D Правда, и выше 75% совпадений тоже мне пока не попадалось.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

>продуманность и отрисовка мира просто поражает. уверен что в этом фильме мало к чему можно придраться. бред только со стороны армии людей.

Я тоже посмотрел. Только 3D этот фильм и спасает. А главный бред там со стороны именно режиссёра и сценаристов: зрителям впаривали «рай» с «древом жизни» и единение разума с природой, а это оказались просто дикари...

P.S. и да, предатель ловко превращён в героя и вызывает сочувствие зрителей.

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Unclown

>да уж

Идеальных людей не бывает, я не претендую на звание лучшего школьника по русскому языку и никогда не был им. А вот придираться (как правильно, при? или пре?) к мелочам, которые не меняют этот мир, ИМХО, пустая трата времени. Если бы я знал тебя лучше, что мне не интересно, я смог бы раскритиковать тебя по-хлеще. Но в отличие от тебя, я улыбаюсь любой критике в свой адрес и делаю верные выводы :P

Farewell.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

>а вообще, имхо, уже послылов «не все такие как мы» и «нам нечего им предложить, не джинсы же с колой» уже достаточно. далеко не все это _осознают_

Глядя на транс, который испытывали местные жители при слиянии с Эйвой, надо было предлагать вещества.

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

>ну ведь и не предпринимались попытки нормальные договориться с синими. пояснить им шо «пипец как важненно оченна. вопрос жизни и смерти». может поделились бы ?

Не поделились бы. Деревья отпрыски Эйвы (те самые, с белыми светящимися ветвями-листьями, соединившись с которыми главные герои слышали голоса) были бы в любом случае уничтожены.

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

Глядя на транс, который испытывали местные жители при слиянии с Эйвой, надо было предлагать вещества.

Вообще очень вкусная и проверенная идея — развить у аборигенов зависимость — алкоголь, наркота, а потом остается дело техники.

a3
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

>>Стесняюсь спросить, а чем, кроме компьютерных эффектов, может понравиться Матрица?

Все просто, тех кто не познал дзен, а именно не сталкивался с философией Будда и всем восточным примудростями

Дзена не знаю, с Буддой и его философией не сталкивася, но зато я читал о профессоре Коркоране %)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Liosha_Syrnikov

> Читай Никитана «Как стать писателем».

Читай Никитана


ему бы самому чего прочесть про писательскую деятельность :)

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sid350

> случится желание на их самку?
не, у них титьки маловаты :)

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

судя по ответу - неправильные вы делаете выводы. anyway ничего личного, всего-то вопрос ценности рассуждений о премудрости в устах человека, который не знает, как пишется это слово.

Unclown
()
Ответ на: комментарий от Unclown

> а я вот считаю, что писанина человека, пренебрегающего правилами языка, на котором он пишет, не должна выходить дальше стола учителя

Первая буква предложения должна быть заглавной, в конце предложения ставится точка. Твоим мнением можно пренебречь.

overmind88 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.