LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от dk-

а я не считаю его предателем. здравый смысл рулит. а не тупое «назначить врагом и все отнять».

Об этом надо думать перед, а не во время. Те, кто делает во время — предатели и отношение к ним должно быть соответствующее.

a3
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

Ну вообще-то это фильм-пародия на армию, к тому же один экстерминатус всё же был (в последнем фильме)

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

новокузнецк, кемеровская область.
это дорого за кино.
у нас тут не DC-шный уровень цен.

хотя... вот что удивляет.
несколько друзей знакомых уехали в москву жить.
их реюзме:
«дорого - проезд, транспорт, ОЧЕНЬ ДОРОГО - жилье. все остальноые - значительно дешевле чем в провинции» (хотя вот цены на билеты в кино еще разные походу )

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Вот про «разбомбили бы» - истинная правда.
Если не эта корпорация, которая занималась разработкой минералов, то следующая.

А чувак не предатель, а эгоист, выбрал то, что для него было легче и приятней всего, не задумываясь о последствиях.

CyberTribe ★★
()
Ответ на: комментарий от a3

Нуу... мне сама концепция «придти в чужой мир и все отнять» неприемлема. так что «перед». да. но он то только в процессе понял что там мир сложный и не примитивный вовсе. все равно не считаю предательством (хотя формально конечно попахивает).

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

> назначить врагом и все отнять

Nobody cares. Чем эти аборигены заслужили жизнь? Разве на Земле мало людей в войнах погибло вот так? Никто им не сострадает. А тут надо сострадать синим человечкам. Зачем? Почему? Обыкновенное Голивудское противостояния бобра ослу - смысла нет.

dragonfly
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

>> вояки бы просто с орбиты разбомбили бы все к едрене фене.

Меня в звездном десант тоже это добивает, вместо эктерминатуса термоядерным оружием высадили пихоту.

Книгу читай, а не говнофильм смотри.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dragonfly

плевал я на голлвудщину. и «американские ценности».

тут не «сострадать надо», тут не быть говнюками надо. просрали свою планету - так нехер чужую еще гадить. ищите незаселенную.

+ явно в начале фильма был поднят вопрос что дело то в бабле. минерал дорогой.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от tailgunner

таилганнорую. Книженция рулит :D Хотя фильм тоже ничо так сняли. Стебно

vasily_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dragonfly

Кстати, совершенно не раскрыта тема причины такой цены этого минерала.
Если он так много стоит, то это либо энергоресурс, тогда он залог жизни миллиардов людей, либо что-то ещё очень важное для человечества, что тоже сделало бы вопрос выбора стороны не таким очевидным.

CyberTribe ★★
()
Ответ на: комментарий от dragonfly

Чем эти аборигены заслужили жизнь?

Почему ее вообще надо заслуживать? Каждый первый землянин ее никак не заслуживал, лишь небольшая кучка исключений, а черным^Wсиним надо почему-то заслуживать.

a3
()
Ответ на: комментарий от dk-

Да, в бабле, но бабло за просто так за этот минерал платить никто ведь не будет.
Так что минерал этот для чего-то нужен, зря этот момент не раскрыли.

CyberTribe ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

тут не «сострадать надо», тут не быть говнюками надо. просрали свою планету - так нехер чужую еще гадить. ищите незаселенную.

Ты когда огород сажаешь сильно обращаешь внимание на муравьев? А ведь они и их предки жили на этой земле много лет.

a3
()
Ответ на: комментарий от CyberTribe

ну ведь и не предпринимались попытки нормальные договориться с синими. пояснить им шо «пипец как важненно оченна. вопрос жизни и смерти». может поделились бы ?
ученым же не дали этим нормально заняться.
а попытки «дать им медицину» просто смешны.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от CyberTribe

Посетителям это не интересно. Гораздо важнее проникнуть его любовью к «природной» жизни.

vasily_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a3

любишь доводить аналогии до абсурда?
ну представь себе муравейники только в раннем детстве просто так ногами пинал, но довольно быстро сам понял, что это не есть гуд.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Ну вот люди собирают вещество. Бабло - неотъемлемая часть жизни людей, как хлеб и вода. Вот они и добывают его всеми силами. Ну да, люди низко опустились, что уничтожить другую цивилизацию готовы. Дальше? Почему-то в голивудских фильмах мало обсуждают мораль. Скорее там будет что-то типа «набъем им задницы»+красивая графика, что мыслям только мешает.

Посему фильм - фигня, нужен только для развлечения, не более

dragonfly
()
Ответ на: комментарий от dk-

Фрейд смотрит на тебя снисходительно.

не ставил цели кича. «илитизм» тоже очень не люблю.

Все это бессознательное.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Вот в том-то и проблема фильма, на мой взгляд, что этого не было.
Вместо того, чтобы показать адекватных землян, показали максимально преувеличенную ситуацию, в итоге получилось скучно и предсказуемо.

CyberTribe ★★
()

вот тут некоторые продвигают мысль что кино нихера не интеллектуально. а сплошной баян и дешевая агитка.

на бергмана много людей пойдет? он окупит сьемку таких 3д эффектов? ;)

а ведь кино впечатляет именно красотой «чужого» мира..

сама идея то не нова. баянистая. но как снято..

снято супер.я не просто про картинку. а о том что раскрыта тема «это ДРУГОЙ мир. своеобразный многогранный и сложный», а не просто «они на нас не похожи»

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от a3

Я про то, что миллионы людей гибли и гибнут в войнах. Почему про это не снять фильм? Причем здесь вообще инопланетяне. Ответ: потому что в фильме нет никаких моральных дилемм, а так - развлекаловка

dragonfly
()
Ответ на: комментарий от dk-

любишь доводить аналогии до абсурда?

Это не абсурд, ползающие по деревьям нигры и гуманоиды, перемещающиеся на много световых лет — это именно современный человек и муравьи. Ну, можно взять получше пример: суслики и поля для культур.

a3
()

да ладно, даже посмотреть, видимо, стоит, раз тут такое устроили.

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CyberTribe

пусть так. а разве без такого перегиба много кто вспомнит\задумается, что большинство людей тем и занято что «мочит непохожих» ?

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dragonfly

>По телеку же не раз пеарили
Понимаешь, тут такое дело... Есть люди, которым неинтересно зомбироваться перед телеком, поэтому они естественно пропускают массу рекламы. С другой стороны, есть персонажи, торчащие перед экраном и в результате издающие вопли, что «понты от камерона уже переполнили _быдоящик_ и вытекают».

P.S. Да, это был вброс :)

Steplton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Это не ДРУГОЙ мир. Океан был другой. А это няшки-переростки с хвостами.

vasily_pupkin ★★★★★
()

техническая обработка - хороша, но, в остальном, говно.. аналогия с коренными жителями северной америки даже не скрывается.. однако, истинные причины и следствия не раскрыты.. вообщем.. сплошные эмоции, глупость.. примитивненько так.. искренне жаль, так как потенциал у замысла неплох, но не раскрыт..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Красоту другого мира можно вообще без 3-d эффектов показать. (Тот же Солярис, хотя там тема не совсем раскрыта. Но вообразите Солярис таким, каким вам нравится и без 3d графики)

dragonfly
()
Ответ на: комментарий от dragonfly

Я про то, что миллионы людей гибли и гибнут в войнах. Почему про это не снять фильм? Причем здесь вообще инопланетяне.

Епта, потому-что не за то уплочено. хочешь войны смотри Апокалипсис сегодня или вот просто кальку с сабжа Последний самурай с Томом Крузом.

a3
()
Ответ на: комментарий от dk-

Собственно об этом и речь.
Красиво, но ничего нового в плане идей и смысла нет совершенно.

CyberTribe ★★
()
Ответ на: комментарий от dragonfly

а что для осознания того что бывают «не такие как мы » и «назначить врагом и отнять - это плохо» нужна дилемма большая? не вот очевидно...

KRoN73,
ну ваш имакс вроде совсем крутой, в технологич.смысле?
тут попроще зал.

кстати большой минус. я 2\3 фильма смотрел без стерео очков. почему?
а потому что в них картинка очень темная. на 1-2 стопа недосвет, а местами и на 3.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от a3

> Епта, потому-что не за то уплочено.

Про то и речь. А то тут некоторые глубинный смысл ищут

dragonfly
()

тоже сегодня ходили, понравилось

overmind88 ★★★★★
()

искателям глубинного смысла и недовольным результатами замера его глубины:

кино еще просто Красивое и Шикарно снятое. это реально другой уровень...

меня в свое время сильно впечатлили «матрица» (первая) и трилогия властелина колец. впечатлили. да.

но их впечатление вместе взятое и в квадрат возведенное не сравнится с Этим.

снято - ШИКАРНО. и очень мало нестыковок и тупняка. есть. но мааааало.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от ICECREAMMAN

> One of the soldiers called Harmonika is disgusted by the murders of the innocent women and children.

Римейк, Римейк, Римейк, Римейк!

Хотя слово тут не совсем удачное...

dragonfly
()
Ответ на: комментарий от dk-

а разве без такого перегиба много кто вспомнит\задумается, что большинство людей тем и занято что «мочит непохожих» ?

Не мочит непохожих, а защищает свои интересы и инвестиции. А вот давай предположим, что эти синие нигры плодятся как кролики. Мы с ними мирно договорились — пис, трава, безвизовый режим. Когда наладилось регулярное сообщение, они повалили к нам на Землю и вскоре всю ее заполонили и уже качают права. Что делать?

К тому же, люди сначала всегда пробуют договорится, тут для примера можно взять индейцев в северной и южной америке.

a3
()

Cиние сделали всё правильно, что выгнали людишек. Их территория, нечего тут пытаться за стеклянные бусы их переселять.

И людишки всё сделали правильно - если силой взять то, что нужно проще, чем дипломатией - почему бы и не взять? Всё решает выгода. (ну а технически зафейлили...)

И главного героя и компанию судить не хочется. В конце концов у каждого своя цель в жизни и её смысл. Не нужно придумывать общую на всех, даже если очень хочется. Если они решили, что такая уникальная планета важнее, чем пары тысяч людей - вполне нормальное решение.

«Ценность человеческой жизни» по сравнению с другими - инстинкт сохранения вида. И ничего больше. Не нужно придумывать слова о там «каждый человек - вселенная» и прочей бред... может кому то не приятно, что мы никуда не ушло от тех же муравьёв.

(муравьям тоже плевать кто построил твой дом. если у них будет возможность - они будут там жить и не спросят тебя )

Bym
()
Ответ на: комментарий от Steplton

Белка мелкая, в нее такими какшами не попасть.

Есть члесты которые говорят что им не интересно зомбироваться, потому они сидят и тупят в интернете, регулярно рассказывают всем о своей не зомбированности издавая нечленораздельные звуки, такова реальность.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от a3

отчасти могу ответить. что «проблемы надо решать по мере их поступления». но это отчасти только!.

про индейцев промолчу- я неочень хорошо историю знаю в этом плане.
но вот как сша с ираком\ираном\афганистаном договариваются меня вообще не устраивает.

dk-
() автор топика

и да, от зд профита мало, хорошо выглядит только основной план, задний и передний планы при движении становятся нечёткими, но статические картинки хороши. порадовали только чувак, чуть не заехавший мне автоматом по лицу и просвистевшая мимо болванка снаряда

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Steplton

омг, ты читаешь этого поциента? и рассказываешь о своей незомбированности? Тут секрет прост - тебя зомбировали идеей что ты не зомбируешься.

wfrr ★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.