LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Телевизор vs. Монитор.


0

0

Посмотрел на современные телевизоры, разрешение 1920x1080, поддержка 1080p, вход HDMI. А чем оно отличается от монитора в таком случае? Можно ли использовать такой телевизор в качестве монитора и чем это грозит?

★★★★★

что-то подсказывает, что при таком размере зерна Ш будут Г.

mclaudt
()

не могу ручаться, но по-моему телевизоры и мониторы настраиваются производителем под разное расстояние до наблюдателя. То есть у тебя просто будут болеть глаза

thesame ★★★★
()

если погонять в халфу — самое оно.

Ingwar ★★★★★
()

ШГ будет и довольно большая задержка.

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от thesame

ну, сидя вплотную к ящику в 50+ см, тоже замучаешься башкой вертеть

stave ★★★★★
()

> А чем оно отличается от монитора в таком случае?

Встроенным твтюнером

Можно ли использовать такой телевизор в качестве монитора

Разрешаю

чем это грозит?

Можно не успеть переключиться с тюнера на сигнал компьютера и попасть вод влияние зомболучей зомбоящика.

PolarFox ★★★★★
()

Можно ли использовать такой телевизор в качестве монитора

А зачем?

и чем это грозит?

Чувством, что в чём-то подвох и недосказанность. Но только в чём — это и предстоит узнать в самом ближайшем будущем во время настройки телевизорамонитора. ;)

iZEN ★★★★★
()

мне вот кажется, что на телевизоре картинка куда приятней, чем на мониторе ноута. но перед ним долго не высидишь, это да. или это просто самообман, даже и не знаю.

SplindeR
()

тем, что на моём мониторе по вертикали 1200.

g
()

>Можно ли использовать такой телевизор в качестве монитора

Да.

чем это грозит?

я-бы сказал но Шaман-же вырежет!

Ab-1
()

в телевизоре тюнер есть да и тип матрицы обычно не указывается. В остальном ничем.

SI ★★☆☆
()

Если использовать такой монитор только для мультимедия - то отлично, но работать за таким я бы не советовал. Мой проектор тоже показывает отличную картинку 1920x1080, но пытаться что-то с него читать - глаза словаешь. Такой же эффект на плазме моих знакомых (куда я не так давно пристроил компьютер с openSUSE 11.2 на борту в качестве медиа-танка) - пришлось сильно увеличивать шрифты в КДЕ, иначе читать нереально. Монитора у них нет, тем не менее они достаточно бодро рулят торрентами, смотрят фильмы и фотографии.

Dendy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dendy

У моего Philips, например, какая-то обработка сигнала идёт, поэтому текст выглядит как нечитаемое Г. Ну а фильмы смотреть - отлично.

И, да, прийдется dpi шрифтов вручную ставить - ибо там он очень маленький и шрифты очень мелкие и Г.

Kosyak ★★★★
()

Телевизор и должен работать вторым монитором,на который выводятся фильмы и прочая графика. А можно и первым, если воспользоваться беспроводными мышью и клавиатурой и не хочется тянуть длинный шнур до монитора. Но тут есть минус - домашние начинают лежать в интернете.

ria_intel
()

Можно, но глаза разбегаются.

as33 ★☆☆
()

недавно гонял на таком в зов припяти на максимальных. скажу честно, впечатляет.
вин7 на нем выглядела очень и очень пристойно.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dendy

> Если использовать такой монитор только для мультимедия - то отлично, но работать за таким я бы не советовал.

Я так понимаю речь идет об удобстве сверхширокоформатников (16:9) для работы? (поправьте, если ошибаюсь). Так вот, конечно мониторы с соотношением сторон 16:10 отлично подходят для работы, но, как я проверил на себе, 16:9 - тоже неплохой вариант. Если стоит задача подобрать домой монитор для работы (безусловно зависит от рода деятельности) и развлечений (видео, игры) в условиях ограниченного бюджета, то сверхширокоформатники имеют право быть рассмотренными в качестве варианта. Так монитор 23" 16:9 стоит дешевле, чем 24" 16:10, но при этом у них практически одинаковая ширина.

m0rph ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fdd

24" мне кажется не должен быть вогнутым. Вот больше 26" - другой разговор.

m0rph ★★★★★
()

>разрешение 1920x1080, поддержка 1080p, вход HDMI

у меня такой, но стоит он в три раза дороже моего моника

saguro
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.