LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[размышления] люди и кодинг

 


0

0

Ваяю рисующийся класс «граф» на плюсах. В процессе возникло определение: «Чтобы удалить вершину, её нужно спрятать с экрана, затем уничтожить, а потом зачистить информацию о её существовании.» Всё чаще задумываюсь, что в программировании многое передрано из мира людей.

★★★★★

>Ваяю рисующийся класс «граф» на плюсах
И перед кем он рисуется?

что в программировании многое передрано из мира людей.

Ну еще бы, лол. Программирование нам не боги/инопланетяне/эльфы послали.

robert_foster ★★
()

> на плюсах
эээ нет, это не из мира людей...

vahvarh ★★★
()

мне вообще кажется, что единственный AI, на который люди способны - человеческий-like

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

ну там можно например вызвать Out Of Memory, попытавшись отмасштабировать изображение с 1024x768 до 800x600 если для виртуальной машины выделен всего один гигабайт (real success story).

vahvarh ★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

это не я талантище а санковская библиотека джинни. в итоге моя тестовая программа была ровно в одну исполяемую строчку - «отмасштабировать файл» и всё равно валилась. но на использовании джинни настаивал ведущий разработчик, ибо санки и pure java библиотеки это круто, особенно под соплярисом.

vahvarh ★★★
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

> перед кем он рисуется?

Передо мной, на тёплой матрице монитора

ну там можно например вызвать Out Of Memory, попытавшись отмасштабировать изображение с 1024x768 до 800x600 если для виртуальной машины выделен всего один гигабайт


Этапять!

и только на Java можно все это сделать одним действеим.


Сваять граф или удалить вершину?

jcd ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vahvarh

Ааа, так это кривая сторонняя библиотека. А я думал что java.awt.image.ReplicateScaleFilter хотя скорее всего там также сосздается копия изображения и фокус повторится.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> так это кривая сторонняя библиотека.
с сайта www.sun.com скачивается, хрена себе сторонняя

vahvarh ★★★
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

>разработчик, ибо санки и pure java библиотеки это круто, особенно под соплярисом.
вот это интерпрайз, не меньше 300 долларов за лицензию на одного пользователя

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dimon555

(интерпрайз едишн)оракл стоял на второй машине под сопляркой.

соплярка это мега-система, скажу я вам - ни вам тара ни бзипа ни gcc ни mc ни вообще ничего. зато есть возможность залогиниться под рутом без пароля и ipfilter теряет пакеты при загрузке сетевухи >2mbit (баги найденные во время работы, ЛОР о них уже сообщал на глагне).

vahvarh ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.