LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ценителям ЗВУКА. Радио во flac, и не одно


0

0

Собственно зашел сегодня на страничку постоянно слушаемых станций от Absolute Radio и челюсть просто отвисла: они запустили flac поток для каждой станции

http://www.absoluteradio.co.uk/listen/on_your_computer.html?utm_source=left_nav

Раньше там уже был поток в православном ogg 160kbps, но флек, это просто потрясающе, такая радость для ушей

ну все, теперь венде точно капец

Klayman
()

а, не, поток для WMP тоже есть (

Klayman
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

там еще есть ПОП на том, которое просто Absolute Radio и диско на Absolute 80s, хотя да, больше всего там рулит Absolute Classic Rock

HighwayStar ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от isden

~1MBps

но у меня простого мегабита не хватает, затыкается секунд через 10, может надо чтобы канал был 1.5, чтоб был запас

HighwayStar ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от isden

нужно жить поближе к Британии и больше полтора мегабита. У меня так и не завелось без подвисаний, хотя имею 2 мбита

Klayman
()
Ответ на: комментарий от isden

здест гораздо интереснее вопрос, какой нужен канал чтобы это отдавать

раньше они огг 192 кбпс отдавали через мультикаст

HighwayStar ★★★★★
() автор топика

Моих 7,5мбит на FLAC вполне хватает. Спасибо за линк.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от HighwayStar

> но у меня простого мегабита не хватает, затыкается секунд через 10, может надо чтобы канал был 1.5, чтоб был запас

чувствую себя нищебродом с 800К каналом :(

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HighwayStar

> здест гораздо интереснее вопрос, какой нужен канал чтобы это отдавать

да ну, много хостеров гигабитный канал предоставляют для дедиков/VPS. емнип, rackspace вроде даже 10G дает.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

>Только я не понел, оно у одного меня имя текущего трека не отдаёт?

это похоже проблема ogg, так как в vorbis/ogg потоке тоже нет, а во всех остальных есть в mp3, aac, wma

HighwayStar ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

ну конвертируй в vlc на лету и слушай wav, кстати afaik его просто так не передашь по этим вашим интернетам в виде потока

HighwayStar ★★★★★
() автор топика

Хочу такое же но чтобы джаз, классика или еще лучше опера.

pi11 ★★★★★
()

Спасибо.
Моих 3-х от сибирских ТТК хватает.

CyberTribe ★★
()

Спасибо. Кстати там есть не только рок, но и ambient, trance, house.

gh0stwizard ★★★★★
()

Ну и нафиг мне FLAC если в нем нет стритпанка?

Unclown
()
Ответ на: комментарий от HighwayStar

это похоже проблема ogg, так как в vorbis/ogg потоке тоже нет


Проблем в ogg нет никаких (сам радио раздавал через айскаст).
В моем случае радийный софт засылал XMLку с разными id'ами, при смене трека, на написанный на перле демон, при этом срабатывало событие - скриптик менял на icecast'е удаленно название трека (через простой пост с авторификацией по моему, уж не помню). (это было сделано по причине того что жалось с аналога налету, и бралось с микшера студийного в аналоге, а диджейская софтина имела свою базу и все такое, к wav'ам нежатым, так то наверное проще можно)

anonizmus
()
Ответ на: комментарий от HighwayStar

>там еще есть ПОП на том, которое просто Absolute Radio и диско на Absolute 80s, хотя да, больше всего там рулит Absolute Classic Rock

А вот смысл жать все это флаком? В роке практически отсутствуют верхние частоты. В диско и попсе 80-х тоже - оборудование тогда такое было, пленка магнитная выше 16 кгц брать не способна

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>А вот смысл жать все это флаком? В роке практически отсутствуют верхние частоты. В диско и попсе 80-х тоже - оборудование тогда такое было, пленка магнитная выше 16 кгц брать не способна

Что за бред? В профессиональной записи используется не та пленка и не те скорости ленты что в бытовых кассетных магнитофонах, верхняя частота за 20 кГц там не проблема уже давно.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

там все идет с диджейского пульта

если не веришь что там флек можешь послушать потоки mp3 vorbis и flac, разница слышна невооруженным ухом

HighwayStar ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.