LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

встройка wimax чипа в разрабатываемый коммуниактор


0

0

Появилась вот такая задача, в йоте глупо хлопают глазюками, говорят «будет девайс - мы его у вас с руками оторвём, а что такое микрочипы мы не знаем», а в интеле отмалчиваются...

Есть ли у анонимного разума предположения - куда копать? Может у кого опыт есть в разработке железа или связи какие-нибудь среди техников в интеле или ещё у какого разработчика чипов?

★★★

Эм... вроде как на сайте Yota предлагали какой-то HTC с wimax.

Ian ★★
()
Ответ на: комментарий от Lee_Noox

> чем htc 4g не угодил? или ты о чем?

ну например там нет qwerty-клавиатуры, ровно как и линукса ))
да и вопрос в том что я щас сотрудничаю с разработчиками коммуникатора.

vahvarh ★★★
() автор топика

АУУУУУ НАРОД!!!!!


В РАЗРАБАТЫВАЕМЫЙ КОММУНИАКТОР!!!!
Мы его разрабатываем!!!! Новый!!!! Хватит тупить!!!

vahvarh ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vahvarh

я тоже хочу. Самый простой вариант это вставить i5150, вплоть до (извращение, конечно) до разъема minipcie

Lee_Noox ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ian

спасибо )))

просто разбор их usb-девайса ничего не дал, а тот чип что в htc 4g щас купить нельзя - их нету в мире (действительно нету, потому что второй бизнес у ребят - покупка-продажа-доставка микрочипов из одной страны в другую).

vahvarh ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vada

> Зырки в сторону http://www.zao-zeo.ru/

Наверное надо глаза протереть... Причём здесь это?
Если на тему что-то спаять - в германии офис уже есть который этим занимается...

vahvarh ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ef37

я не думаю что miniPCi влезет в коммуникатор, особенно если учитывать что там итак дохрена всего напихано...

vahvarh ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ramen

скорее всего выкупили всю партию.

vahvarh ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lee_Noox

в сотовый телефон влезет? ты не забывай что там итак места почти нету. ибо процессор, батарейка, память, прочая петрушка, слот для compact flash, wifi модуль, клавиатура опять же достаточно толщины занимает...

vahvarh ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lee_Noox

запустить проще, но вытащить его «просто так» оттуда что-то не удаётся. да и madwimax сидит в userspace, а это не хорошо. совсем не хорошо. очень много тратиться будет cpu, а в телефоне это критичный ресурс.
ну и соответственно много будет тратиться батарейки.

vahvarh ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ian

хз. я тут пару дней назад когда сидел в офисе видел картину маслом - приходит заказ на 200.000микросхем которых тоже судя по всему нету на планете, ибо бОльшая часть раскуплена, а 200к это порядка годичный выпуск завода по производству этих микрочипов. если они договорятся-таки с заводом напрямую то в течение года их может ещё и не быть на рынке. ибо выкупять вноль.

vahvarh ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ian

с китайцами о тестовых партиях говорить бессмысленно.

vahvarh ★★★
() автор топика

Былоб не плохо чтоб были деловские карты расширения для Yota вместо деловского 3G модема который к нам толко не поставляется и у меня слот пустует

Freiheits-Sender ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.