LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[путешественнику на заметку]Израильская полиция такая полиция.


0

0

Израильская полиция при переезде американской студентки через границу, всадила три пули в ноутбук последней. «Извините, но мы взорвали ваш ноутбук»

http://lilysussman.wordpress.com/2009/11/30/im-sorry-but-we-blew-up-your-lapt...

Так там же МакБук, все правильно сделали:)

Finder15
()

Они как в кино - стреляют в монитор чтобы взорвать компьютер?

Anounax
()

Совсем палестинские террористы не чешутся, израильским полицейским стрелять не по кому. :)

zloy_buratino
()

Я не совсем понял в чем суть стрельбы. Я понимаю конфискацию. Мог бы понять скидывание его в яму и засыпание замлей — а вдруг бомба.... Но расстреливать ноут?!

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

чтобы похвастаться перед сослуживцами, дескать, «прямо в яблочко» -))

FractalL
()

Я думаю, что полицаи - одни из невинно забаненных ЛОРовцев. Вот и отомстили.)

ShTH
()
Ответ на: специалистам от ICECREAMMAN

сдетонирует ли тротиловая шашка от попадания пули


Нет. Это только в фильмах.

zloy_buratino
()

похоже там был кто-то похожий на полицейского из Симпсонов.. ну и айфоны взрываются, да

bender ★★★★★
()

Три пули в ноут, а винчестер не задет... Позор!

WerNA ★★★★★
()

Восток - дело тонкое.

Таки у Лили Зюссман и таки макбук!

«They quized me on Judaism,which I know nothing about.» Доставило!

Видать цабаримы от безнадёги уехать из горячей точки решили отыграться на американской ашкенази и на ноутбуке от американского ашкенази.

(Абдулфаттахыч по маме вполне - пруфлинк http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B6%D0%BE%D0%B1%D1%81,_%D0%A1%D1%82%D0%... - «Его прадед по материнской линии — иммигрант из России»).

Bioreactor ★★★★★
()

предлагаю расстреливать ноутбуки всем омериканцам без исключения.

f00fc7c8
()

Если кто внимательно читал, что она сама спровоцировала полицаев. Там были некошерные фотки с оскорблением могедовида.

Хорошо, что её религиозные фанатики по кусочкам не разрезали.

Это не талибцы. Это добрые самаритяне празднуют Йом-Кипур:

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/c/cc/04580005.jpg

Представлю, что бы было, если бы эта Лиля Зюссман представила бы в Саудовской Аравии фотки с полумесяцем на котором напейсано «F*CK».

Bioreactor ★★★★★
()

>What….all my client case notes and testimony, writing, pictures, music and applications. Years of work. NO!!!! What?? Are you insane?? What were you thinking? THAT’S ALL MY WORK!?
Идиотка, кто-ж на ноуте хранит все, так ей и надо.

anotheranonymous
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

>Идиотка, кто-ж на ноуте хранит все, так ей и надо.

Тоже когда читал об этом подумал..

Anounax
()

так она ж из Египта ехала, что она еще ожидала?

dilmah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

>Зашто такая ненависть?

Сони фанатики DRM, хотя и ябблы тоже.

linux4ever
()

> всадила три пули в ноутбук

Решето!

Relan ★★★★★
()

Негарантийный случай :/

stave ★★★★★
()

“Hi I’m an apple”

“Hi, i’m an M16″ *BAM!*

Den0k
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

> фотки с оскорблением могедовида.

Может «могендовида»? Так её армейцы обыскивали, а особо религиозных сейчас, вроде, стали освобождать от службы в армии. (Потому как отслужив, многие начинают пренебрежительно относиться к традициям.) Кроме того, фотография была в фотоаппарате — почему его не расстреляли? И разве у всех въезжающих в Израиль проверяют содержимое фотоаппаратов?

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Да, могеНдовида.

В камере можно очень легко стереть фотку. А вот с помощью компа фотку можно выложить в и-нет на «общечеловеческие» палестинолюбивые либерастические сайты.

Видать, такие преценденты были.

Я бы тоже за оскорбление русских (именно по историческому культурно-этническому признаку, а не оскорбление абстрактного государства «эРэФия») повел себя точно так же. Хоть я и атеист.

Bioreactor ★★★★★
()

Мне интересно, если я не похож на араба (100% славянин), не знаю арабского, никогда не был в Египтах-Сириях-Иранах, никаких арабских стикеров на клавиатуре и вообще высказываний о том, какие муслимы хорошие, за мной не числится — может ли быть что-то, о чем я не знаю, но что может спровоцировать погранцов расстрелять мне лаптоп (особенно это интересно, если бы я направлялся в эрец Исраэль по работе, или на конференцию в качестве докладчика)?

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Эта фотография ничего не говорит о политических взглядах владельца аппарата. Тем, кто из-за неё ломает компьютер, следует запретить прикасаться к оружию. Потому, что они в любой момент могут начать стрелять по своим. Просто капнет что-нибудь в голову.

По-моему причина в чём-то другом.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: специалистам от ICECREAMMAN

>а действительно, сдетонирует ли тротиловая шашка от попадания пули?

Если пуля в детонатор попадёт и повезёт - то может. Иначе - очень маловероятно. Если только пуля очень высокоэнергетическая (вроде бы, от 700м/с и выше)

KRoN73 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.