LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[аниме] что ещё посмотреть?

 


0

0

Начал смотреть сабж с Elfen Lied, Нудно, но концовка стоит того. Почти посмотрел тетрадь смерти, но забил, узнав, что в конце на неё забили. Пытался смотреть гуррен-лаган. но от него тошнит. Есть ли аниме без соплей и мехи? Мехи той, что тупая и беспощадная, где тупые большие человекоподобное роботы(с) дерутся в рукопашке? Нужна такая, где есть увёртливые летуны и меткие ракеты.Ловкие страйдероподобные машины, и тп. В общем, аниме без тупака и лучше не меху с тупаков (см выше). Мб евангелион? Хотя по трейлеру судить трудновато.


Ответ на: комментарий от xydo

еще забыл Девочку, покорившую время. довольно грустное, но хорошее аниме. с философией.

xydo ★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

>быдл^W

Надеюсь, что продолжать метанирование ты не решишься.


Очень интеллигентный ответ, браво. А теперь подними глазки и прочитай, почему я тебя спросил про отсылки.

malices_gossips ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

>MAL тебе в помощь.
MAL, я так понимаю, это имя саббера?
спасибо за совет. с удовольствием пересмотрю и с сабами :)
а то бывает разведётся сабов, не знаешь, какое из двух зол выбрать.

xydo ★★
()
Ответ на: комментарий от malices_gossips

Засунь свои пожелания себе в жопу.

Очень интеллигентный ответ, браво.

Уж не тебе меня упрекать.

почему я тебя спросил про отсылки.

я выяснял - и выяснил - компетентность советчика.

Чтобы показать своё бессилие в пунктуации? У тебя это хорошо получилось.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anounax

>Если тебя на форуме попросят рассказать об ОТО, то ты возьмешь и начнешь рассказывать?

Голову включи, твоя аналогия неуместна. Если я попрошу рассказать об ОТО, обозвав механику Ньютона примитивной, а мне ответят, что механика Ньютона просто очень сложна для того, чтобы ее понять до конца, и что она содержит массу отсылок к индуистской философии и ритуальным пляскам, я попрошу примеров, чтобы убедиться, что собеседник в своем уме. И мне будут безразличны эти отсылки и их связь с Ньютоном сами по себе.

malices_gossips ★★★
()
Ответ на: комментарий от xydo

>Cowboy Bebop просто обязателен к просмотру (есть два перевода: от мужика (древний) и от бабы (поновей). второй слушать вообще нереально)

слушать

перевод


слушать


перевод


слушать



Убейте его кто-нибудь...

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

>Уж не тебе меня упрекать.

Это ты меня упрекаешь, я же тебя в твое же носом ткнул.

Чтобы показать своё бессилие в пунктуации?


Это очень смешно, когда кто-то не учил в школе русский язык и тыкает тебя в якобы ошибку. Ну просто очень.

malices_gossips ★★★
()
Ответ на: комментарий от xydo

>киберпанка, как и Акира

киберпанк

как и Акира



После убийства надругайтесь над трупом, оживите, снова надругайтесь, снова убейте.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от malices_gossips

Это ты меня упрекаешь, я же тебя в твое же носом ткнул.

Это очень смешно, когда кто-то не учил в школе русский язык и тыкает тебя в якобы ошибку.

Ты же ведь явно сливаешь, но продолжаешь выставлять себя кгхм...

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

> Гайнакс делают отаку для отаку

Встречал замечательный комментарий. Если вам не нравится FLCL, это значит что вы никогда не любили.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от malices_gossips

>я попрошу примеров, чтобы убедиться, что собеседник в своем уме

Пробовал верить на слово? Или хотя бы пытаться немного гуглить, перед тем как делать идиотские выводы?

Anounax
()
Ответ на: комментарий от Lighting

>Ты же ведь явно сливаешь, но продолжаешь выставлять себя кгхм...

http://booference.pochta.ru/punct_xxiv.html
Параграф 93 пункт 8. Продолжай выставлять себя напыщенным индюком и, может, ты убедишь этот пункт исчезнуть.

Есть что сказать об «отсылках»? То, что ты безграмотен, я уже понял.

malices_gossips ★★★
()
Ответ на: комментарий от malices_gossips

Параграф 93 пункт 8.

Молодец, что смог найти. Теперь вот попытайся понять это.

Есть что сказать об «отсылках»? То, что ты безграмотен, я уже понял.

Засим предпочту прекратить «дискуссию». Я уже убедился, что ты «не в своём уме».

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

>Молодец, что смог найти. Теперь вот попытайся понять это.

Засим предпочту прекратить «дискуссию». Я уже убедился, что ты «не в своём уме».


Сам начал, теперь в кусты?

malices_gossips ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Образа кого? Это ты шаблонами бросаешься про лужи и быдло. Я полагаю, именно тебе хочется «защитать» чей-то «слифф», иначе на кой хрен ты полез спорить о моей грамотности, сам ни черта русский язык не зная?

malices_gossips ★★★
()
Ответ на: комментарий от malices_gossips

иначе на кой хрен ты полез спорить о моей грамотности, сам ни черта русский язык не зная?

А изначально кто-то другой набросился с едкими комментариями и ужаленным самолюбием, когда ему заявили об отсутствии базы для сравнения, чтобы понять концепцию, отсылки и шутки сериала.

//Никогда не разговаривай с копипастой

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burzumko

Guyver, Serial Experiments Lain, Ghost in the Shell.


плюсую, вещи внушают.


Если на поржать - Fummoffu, Excel Saga, Ranma поллитра, первые 25 серий Touch, Those Who Hunt Elves, Slayers, Puni Punu Poemi, Kenichi

redgremlin ** (16.12.2009 6:35:11)

и ведь не возразишь! )

animechaos
()
Ответ на: комментарий от Lighting

>А изначально кто-то другой набросился с едкими комментариями и ужаленным самолюбием

Не то, чтобы очень интересно, но все же - кто? Я пример просил.

когда ему заявили об отсутствии базы для сравнения, чтобы понять концепцию, отсылки и шутки сериала.


В отличие от автора ветки, я все три сериала смотрел, так что мог бы не стесняться и продемонстрировать свою эрудицию, которой ты так наставительно щеголял.

malices_gossips ★★★
()
Ответ на: комментарий от malices_gossips

Не довелось как-то мне его посмотреть. пишу только о личных впечатлениях, не люблю преподносить чужое мнение как своё, если только не согласен с ним полностью.

Сейчас с появлением нормальных безлимитов могу восполнить своё упущение.

animechaos
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Ты его получил.

Неа. Я до сих пор не понял, пример чего ты привел, я это просил:

TTGL - тотальный стёб над всем

Например?

После чего ты перевозбудился и сперва послал меня... в гугл, видимо, так и не вспомня ни одного примера; затем процитировал какой-то кусок ни к селу - энциклопедии, наверное, после чего обозвал меня безграмотным. В общем, очень продуктивно ты время провел, «поздравляю, Шарик...»

malices_gossips ★★★
()
Ответ на: комментарий от malices_gossips

> Технолайз сюда добавьте. Сразу после Лэйн смотреть, почти как продолжение.

Технолиз делал тот-же художник, что и Лейн, но другой режиссёр. Потрясающий рисунок, но сама работа настолько далека, насколько возможно.

Тот-же режиссёр, что делал Лейн, позже делал Кино но таби. Но рисовал это другой художник. И это не киберпанк и близко к нему не стояло. Но смотреть имеет смысл. Кроме продолжения, продолжение Кино делал другой режиссёр.

sin_a ★★★★★
()

ёжика в тумане смотри!

сабж, а ониме разрушит твой мозг и ты сотрешь левую руку до мозолей, а потом из-за этого взорвешь себя как тот нищастный.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>но сама работа настолько далека, насколько возможно.
А если подключить толику фантазии? Ведь Тенолайз - это логический конец того мира, который создала Лэйн. Я, кстати, не знал, что художник тот же, да и киберпанк тут не при чем, идейно сериал потрясающе точно продолжает и завершает идиллическое общество, без границ, которые нужно переоткрывать, чтобы не сдохнуть от безысходности. Ведь мир после Лэйн и мир Технолайза так похожи, разве это не видно?

malices_gossips ★★★
()
Ответ на: комментарий от malices_gossips

А если подключить толику фантазии, то я тоже могу найти параллелей, например между NGE и planetes, между самупай чамплу и охотник на вампиров ди, и даже между FLCL и сейлор мун, если постараюсь :)

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Не настолько много фантазии. Я вообще сильно удивляюсь, что ты не видишь практически очевидной вещи и тебе приходится намекать, чуть пофантазировать.

malices_gossips ★★★
()
Ответ на: комментарий от malices_gossips

Это действительно разные вещи. И параллели, которые ты видишь, субъективны.

Лейн, по большому счёту, про субъективные вещи происходящие в подростке, про осмысление мировосприятия, про солипсизм. Технолиз-же - нечто противоположное, не про индивидуальное но про социальное. В Лейн техника - средство, среда, в которой так-же происходят события. В технолизе техника - разлагающая сущность, человеческое разлагается в техническом, от этого и название, как гидролиз - разложение водой или пиролиз - разложение нагреванием. Лейн растворяется в технике, но это не разрушение но гармония (пусть спорная, но заявляемая автором), Люкс со своими жителями разлагается техникой, так что живого не остаётся ничего.

Просто для тебя, в силу каких-то причин, эти вопросы оказались связаны и эти произведения, в следствии этого встали рядом.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от malices_gossips

> Не настолько много

Кстати, я вполне могу обосновать, почему планетес - левелап для NGE и логическое продолжение его :) Нуу..., по крайней мере не раньше чем завтра... вечером :)

sin_a ★★★★★
()

Great Teacher Onizuka

задрали ругаться

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>И чем, простите, Акира не киберпанк?

Тем, простите, что это постапокалиптика без малейшего намека на киберпанк.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>А если подключить толику фантазии, то я тоже могу найти параллелей, например между NGE и planetes, между самупай чамплу и охотник на вампиров ди, и даже между FLCL и сейлор мун, если постараюсь :)

Шуклин на моем ЛОРе?

P.S. Samurai Champloo - это Tsukikage Ran с маджонгом и гейшами.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xydo

Смотреть НГЕ с дабом - это как слушать Моцарта в 64кб мп3

redgremlin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.