LINUX.ORG.RU

Капитан, выручайте.

как внещне отличить настоящий православный тульский пряний, от подделки, в которую начинку недокладывают?

Прочитать на упаковке где пряник сделан.

Camel ★★★★★
()

>как внещне отличить настоящий православный тульский пряний, от подделки, в которую начинку недокладывают?

Проткнуть пальцем пряник и попробовать начинку.

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

Долго смотри на него, от тульского мороз по коже идет

nutz ★★
()

По заводскому серийнику.

as33 ★☆☆
()

Тульский похож на самовар.

den2
()

>от подделки, в которую начинку недокладывают?

Прозреваю покупку, сделанную на М2 в районе объездной г. Тула :)

imhotep
()

Он должен быть объемным, а не тупо голограмма.

wfrr ★★☆
()

Не знаю, как внешне отличить, но когда я брал тульские пряники здесь, в примкадье, они были менее сладкими. Я бы сказал, в самый раз сладкими, на мой вкус. Вот когда в Туле был и брал там разные фигурные, так они были настолько невыносимо приторные, что приходилось искать, чем запить.

malices_gossips ★★★
()
Ответ на: комментарий от malices_gossips

да не в приторности дело, просто периодически вместо нормальных пряников попадаются кирпичи, где начинки отсилы с десятирублёвую монету.

timth ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от timth

Ну тогда меряй отношения веса к объему у нормального и у «кирпича». Повидло всяко по плотности должно отличаться от оболочки.

malices_gossips ★★★
()

набери *#06# и проверь голограмму сзади

unrealix
()

Те, которые печатные (размером с кирпич), обычно и не подделывают. А те, которые сувенирные, мне больше нравятся Алексинского хлебокомбината - они вкуснее на порядок.

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

>>от тульского особый тульский аромат

Ружейного масла?

нечто более тонкое, еле уловимое, дымок пороха из ружья разряженного поздней осенью в оленя трехлетка, песни чичериной про «Тулула», утреннего перегара кузнеца-оружейника и, конечно, знаменитых тульских пряностей.

Bach
()

В Туле все пряники тульские!!

bioreactor ★★★★★
()

Есть фирма типа «ясная поляна», как-то так - у них пряники самые некрасивые и в невзрачном шуршащем полиэтилене цвета убунты, зато в них дофига начинки и она действительно мед, сгущенка, или что там еще бывает. Фирмы с названиями вроде «тульские пряники», «тульские сладости» (и прочая аутентичная с виду байда) делают совсем невкусные пряники, печенье какое-то получается.

Вот такие должны быть упаковки:
http://tinyurl.com/yeg4xye

Ghj
()

Новгородский круче тульского по всем параметрам!

annoynimous ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.