LINUX.ORG.RU

Стесняюсь начать срач...что круче Linksys microtik или Zyxel?

 ,


0

2

издревле на Руси продукция камарада Зиксель благодаря петербуржским хипсторам считалась богоугодной и истинно православной.
Сейчас же, с наступлением эру европейской толерантности и свободы мысли стали почитать и уважать балтийского производителя.
Но и это ещё не всё. Нас ещё ждёт встреча с чудом. Все провайдеры как один, молятся на киски, которые никогда не отсыреют на влажных российских крышах.
За кем же ПРАВДА? У микротик антенны не торчат, у зухеля прошивка самая вылизанная. циско же знак природного благородства и аристократичности, настоящая белая сборка.

Linksys — глючное виснущее говно, если брать беспроводное оборудование.

dn2010 ★★★★★
()

зухеля прошивка самая вылизанная

Хорошо пошутил, молодец!

anonymous
()

У микротик антенны не торчат

4.2
Mikrotik даже в бюджетных вариантах фору даст по возможностям настройки ибо ОС позволяет. (Да и по стабильности тоже)

Deleted
()

Пользуюсь МikroTik RB951G-2HnD. Стабильный, wifi держит хорошо. Настроек на каждый чих. Про остальные к сожалению не скажу.

kiotoze ★★★★
()

Был у меня домашний проводной роутер с ADSL-модемом от ZyXel. Это убожество, когда пропадал интернет, вставляло captive portal на все страницы. А теперь такая ситуация: я запускаю браузер, ещё не знаю, что интернет пропал (а т.к. это ADSL, он пропадает не реже, чем раз в сутки, потому что максимальное время подключения через PPPoE ограничено сутками), в браузере куча сохранённых вкладок, которые дружно заменяются на 192.168.1.1 с радостным сообщением от зикселя. А так как перенаправление было HTTP 302, то назад жмакнуть нельзя, чтобы вернуться на полезный сайт. Вуаля, все сайты потеряны. В настройках это говно не отключалось.

gentoo_root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

будто это что-то плохое

Что «это»? Точащие антенны? Я не говорил, что это плохо - просто показал, что это «вызывающе-неверная информация». Есть микротики с внутренними антеннами, а есть модели и с внешними.

Deleted
()

Стесняюсь начать срач

Да не стесняйся, чего уж там, чай не впервой.

greenman ★★★★★
()

знак природного благородства и аристократичности, настоящая белая сборка

airport

fornlr ★★★★★
()

у моего МикроТика антенны торчат, Linksys WRT54GL с прошивкой Томато работает более 7 лет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Suigintou

Тут недавно придумали такую модную и полезную вещь, закладки называется.

Может, мне ещё на бумажку URL'ы переписать? Закладки и сохранение открытых вкладок в браузере — это две разные фичи, которые служат двум различным целям, не надо мешать их в кучу.

А если роутер делает с моим трафиком что ему вздумается, то этот роутер — говно.

gentoo_root ★★★★★
()
Ответ на: Dlink от fmdw

google://dlink

Результатов: примерно 8 510 000

да ты умеешь расставить точки над i.

anonymous
()

juniper, ericsson

Ты бы озвучил технические требования. А лучше подними freebsd на pentium-II.

andrew667 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Turbid

Нет, главное — чтоб антеннки были длинные!

aidan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от fmdw

Большего говна, чем dlink, в роутерной природе не существует. Было три экземпляра, все перегревались в штатном режиме (экономия на электролитах), во всех трех пришлось ~ через полтора года менять все электролиты и все равно перегревались, ибо спроектированы совсем паршиво. Избавился. Есть еще четвертый — в этом пришлось поменять конденсаторы через 2 года, работает до сих пор, правда он без вайфай и интернет сейчас без всяких l2tp, иначе б уже загнулся.

Из дешевого сегмента — tp-link, дорогие — нужно подбирать под потребности.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kiotoze

Настроек на каждый чих.

Начихай мне openvpn через udp хотя бы в роли клиента. В микротиках куча функциональности и вся она полурабочая.

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

bonding, bgp, ospf - все это из коробки. на openwrt это все можно завести, но придется потанцевать.

+ на mikrotik есть metarouter, в котором у меня, например, крутится asterisk на openwrt, но можно и openvpn настроить, думаю

Turbid ★★★★★
()
Последнее исправление: Turbid (всего исправлений: 1)

Какая разница? Соотношение цена/качество самое главное.

Zhbert ★★★★★
()

издревле на Руси продукция считалась богоугодной и истинно православной

О да, более сраной настройки чем у их ADSL-модемов серии RU я нигде не видал. Так что неудачные линейки у них тоже были...

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: Dlink от fmdw

дрыщь-бюджет вариант edition

D-Link стоит брать только от безысходности или хомячкам, которым от роутера нужно только чтобы «пиу-пиу-интернетики жужжали»

Pinkbyte ★★★★★
()

Все провайдеры как один, молятся на киски, которые никогда не отсыреют на влажных российских крышах.

Это какие-то мажоры. На крыши ставят dlink.

gh0stwizard ★★★★★
()

однозначно микротик, я с зукелом затрахался за месяц и выкинул.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Solonix

ZXHN H218N настроить сетевой мост пытался почти час, плюнул, поставил микротик самосборный, проблем теперь нет.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

долго объять, скажу итог, теперь при подключении на мой внешний ip адрес, при коннекте по ssh/ftp я сразу попадаю на сервак, без надобности добавлять порты.

erzent ☆☆
()

Не всё ли равно? Все роутеры работают одинаково, и скрее всего, собраны на одной и той же китайской микросхеме. Роутер засовывают в какой-нибудь шкаф и навсегда забывают о факте его наличия.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

но нафига это надо, если это может сделать микротик средствами своей ос?

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от NiTr0

дорастёшь до пяти звёзд, начнёшь такие вещи сам осознавать!

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Turbid

С OSPF в тике все печально. Попробуйте построить оспф колечко по схеме:

R1 - area1 - R2
 |           |
area2      area0
 |           |
R4 - area3 - R3
Уверен, натанцуетесь :)

БГП тоже весьма своеобразен...

Коннтрак - как-то хитро заломан, левые юдп пакеты с левыми src/dst, которые дропаются, создают новые сессии коннтрака, итог - коннтрак засирается и тик ложится...

NiTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

чтобы «пиу-пиу-интернетики жужжали»

Оно даже этого не может нормально. Например, DIR-300 при нагрузках на канал полностью зависал и приходилось передергивать провод питания, при этом кнопка хард-ресета торчала наружу и примыкала прямо к разъему питания, и не задеть ее было довольно затруднительно.

Всеми руками за MikroTik.

Unicode4all ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NiTr0

Эмм, а ты на Quagga такое пробовал строить? А я пробовал - тот еще ад. В OSPF вообще вязать 2 области в обход бэкбона - плохая идея by design.

Тут без BIRD/циски вообще никуда ИМХО, ибо запаришься virtual-линки/shortcut-области строить и отлаживать.

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

я знаю конторы в питере, где сидят 800+ юзверей на дешёвом делинки и всё,а обслуживает всё это вин сервер стандарт 2012.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

ровняться не ровняться, а таких контор всё больше, сегодня был на собеседовании, контора крупная, там циски 2001 года, мне дали на собеседовании их конфигурационный файл и сказали написать, как настроить vpn....

erzent ☆☆
()
Последнее исправление: erzent (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.