LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[нацпол] [понты] Часы товарища Берии

 


0

0

Поскольку тема вызвала интерес, посылаю фотографию моих часов.

http://www.prawda.newmail.ru/chasy.jpg

Правые часы, это те, которые я сейчас ношу. Первый московский часовой завод. Цена СТО ПЯТЬДЕСЯТ русских рублей. Левые часы (с самолетиками) это те, которые я раньше носил. Куплены на позапрошлом МАКСЕ гораздо дороже - за ДВЕСТИ рублей. Точность и тех и других часов ниже уровня измерений.

Некоторые говорят, что швейцарцам пора удавиться от зависти. Не бойтесь, не удавятся. Швейцарцы начиная с 17 века производят и продают понты. А отнюдь не часы, как некоторые думают. С тех самых пор, когда им запретили производить ювелирные изделия. А понты, как известно, дороже денег.

Ответ на: комментарий от a3

юзай миханику, покуда ты жив, она тебе прослужит, а после не понадобится ­так что вопрос защиты часов отпадает.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

юзай миханику, покуда ты жив, она тебе прослужит

Я бы не был так оптимистичен. Профилактику механики нужно проводить раз в несколько лет. К тому же, неточность +-30сек/сутки в них вполне нормальна. Т.е. в условиях послеядерного взрыва возможность получать точное время долгое вряме под большим вопросом. Нет, если часы нужны для души, то тут без вариантов — только механика. К сожалению, в реальной жизни рулит пока только кварц.

a3
()

БУДЕТЕ СМОТРЕТЬ ФОТКУ - НЕ СМОТРИТЕ НА КЛАВИАТУРУ!

сабж!

Cargo
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

Пока, что ночью приходится перебираться на освещенную сторону земли, но наши специалисты над этим работают.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> а ночью?

А ночью белки спят.
ВрИО К.О.

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

> Ну, это если из-за компа/из кресла авто не вставать..
На кухне часы на стенке. Другие юз-кейзы занимают пренебрежимо мало времени:)

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

Печка в авто нужна начиная с нуля градусов по Цельсию.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от progman

> зачем нужны часы когда они есть везде, например в сотовом телефоне

Доставать из кармана долго.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LucidFox

> В чём вообще смысл наручных часов ... ? ... Tissot, так они тяжёлые и неудобные, я их и не ношу.

Не пробовал носить лёгкие и удобные?

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> меня раздражает что угодно на руке. Какое бы оно легкое не было.

Значит, надо лечиться. Серьёзно.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> ночью по звездам 8)

А как быть на рассвете и закате, когда солнце ещё/уже за горизонтом, а небо серое и без звёзд? Не говоря про пасмурную погоду. Хотя, я слышал про какие-то специальные приборы для определения положения солнца сквозь тучи...

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

> А как быть на рассвете и закате, когда солнце ещё/уже за горизонтом, а небо серое и без звёзд? Не говоря про пасмурную погоду. Хотя, я слышал про какие-то специальные приборы для определения положения солнца сквозь тучи...

Внутрях у этого прибора случайно не набор из часов, компаса и GPS-a? :-)

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>а я определяю время по солнцу, с точностью до 15 минут.

Когда длительное время жил по режиму, научился определять время по показаниям желудка. Точность была потрясающая - плюс-минус десять минут.
Сейчас, конечно, похуже, но время обеденного перерыва угадываю с точностью минут пятнадцать. Во как.
Ну и в камере, конечно, можно время посмотреть. Так что часов не ношу.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

> Ну и в камере, конечно, можно время посмотреть.

по какой статье сидим?

Так что часов не ношу.

на шмоне вертухаи все равно отберут?

gods-little-toy ★★★
()

Смотрю время на велокомпьютере. Ну или на мобильнике, если без велосипеда.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>по какой статье сидим?

фотоонанизм, совершенный неоднократно, группой лиц по предварительному сговору и с особым цинизмом в отношении детей а также лиц, заведомо находящихся в состоянии беременности

на шмоне вертухаи все равно отберут?


Можно поступить, как папа Бутча во вьетнамском плену. Но чота неохота.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

ожно поступить, как папа Бутча во вьетнамском плену. Но чота неохота.

И что ты подаришь сыну? Свой жалкий (в то время) фотоаппарат?

a3
()
Ответ на: комментарий от a3

> И что ты подаришь сыну? Свой жалкий (в то время) фотоаппарат?

Подумал, как бы папа Бутча прятал фотоаппарат o_O!!!

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

> Включи компьютер в розетку, купи часы и не мучайся..

У меня было пара «Командирских». Говно. С покупкой мобильника надобность в часах отпала. Может быть, потом нормальные наручные часы ради статусности куплю, если не обламает время на дешёвые понты тратить.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a3

>И что ты подаришь сыну? Свой жалкий (в то время) фотоаппарат?

Не поместится
Разве что, особовкусный объектив, типа Noct-Nikkor 58mm f/1.2
Но это будет неприятно и я не уверен, что он будет в сохранности

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Зачем смартфон? У меня простенький 6500 классика, полный сериз40

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Дело даже не в лёгкости и удобстве. Зачем носить ещё один девайс, единственная функция которого - определение времени, если имеющийся делает то же самое и ещё мно-о-ого чего?

LucidFox
()
Ответ на: комментарий от LucidFox

>если имеющийся делает то же самое и ещё мно-о-ого чего

Микроскопом тоже можно не только гвозди забивать.

Anounax
()
Ответ на: комментарий от question4

В эти прекрасные моменты, белки не задрачиваются на время, а залезают с самкой на самое высокое дерево и любуются закатом.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от a3

Т.е. в условиях послеядерного взрыва возможность получать точное время долгое вряме под большим вопросом.


Можно узнать зачем тебе в послеядерном мире возможность получать точное время с погрешностью не более 30сек в сутки ?

anonizmus
()
Ответ на: комментарий от anonizmus

А еще часы механические хорошие (старые особенно, вот омега например времен второй мировой трофейные какие нить) просто приятно на них смотреть, как то они успокаивают - пониманием того что внутри их механизм, который пережил многих, отсчитывая время шестеренками. Хотя носить часы я не стал бы сейчас и не ношу, но они как законченное полуживое существо приятны %) А электронные уже нет %-(

anonizmus
()

терпеть не могу ничего на руке, на шее, на пальцах. честно пытался привыкнуть один раз носить часы - хватило меня на месяц (причем мобил тогда ещё не было), до появления сотовых ходил с часами на цепочке. из всей бижутерии - единственное кольцо, тоненькое такое, золотое (школоте не понять :))). уже, по-моему, не снимается...

igels
()
Ответ на: комментарий от svr4

>Почему? Разве ядерные испытания совсем-совсем запрещены?

Вроде бы да. Но если очень хочется проверить часы можешь написать скайнет.

Anounax
()
Ответ на: комментарий от a3

> Нет, если часы нужны для души, то тут без вариантов — только механика.

Таки есть, имхо. Сейковские kinetic direct drive. Покупал как раз «для души» :)

Ishjert
()
Ответ на: комментарий от a3

> Да, все интересуюсь, возможно ли защитить кварцевые часы от электромагнитного импульса при ядерном взрыве?

я думаю, что можно. корпус в большинстве часов металлический. циферблат - тоже. т.е. получается что-то вроде клетки Фарадея. реквестирую физиков в тред.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> В эти прекрасные моменты, белки ... любуются закатом.

Я же сказал, не закат, а немного после. Когда солнца уже нет, а звёзд ещё нет.

Или проблема заслоняется более срочной — слезть с дерева в сгущающихся сумерках, не переломав лап?

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LucidFox

> Зачем носить ещё один девайс, единственная функция которого - определение времени, если имеющийся делает то же самое и ещё мно-о-ого чего?

Имеет смысл, если использование имеющегося ограничено. Например, на часы можно смотреть, когда обе руки заняты, или карман с телефоном накрыт длинным плащом/лабораторным халатом/чем-нибудь ещё.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

я думаю, что можно. корпус в большинстве часов металлический. циферблат - тоже. т.е. получается что-то вроде клетки Фарадея. реквестирую физиков в тред.

Я думаю это мало поможет при достаточной близости. Интересно, как влияет электромагнитный импульс на механику и можно ли защитить кварц бросив в воду.

a3
()
Ответ на: комментарий от a3

>в условиях послеядерного взрыва возможность получать точное время долгое вряме под большим вопросом.

нафег тебе время на том свете?

wlan ★★
()
Ответ на: комментарий от a3

> Я думаю это мало поможет при достаточной близости.

при достаточной близости часы уже не понадобятся.

Интересно, как влияет электромагнитный импульс на механику


сдается мне, при достаточной мощности все эти мелкие шестеренки могут сплавиться. можно в принципе симулировать процесс посредством помещения часов в микроволновку :)

и можно ли защитить кварц бросив в воду.


вода же пропускает ЭМИ? не?

isden ★★★★★
()

Если они такие точные, почему они показывают разное время?

AITap ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.