LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[нацпол] [понты] Часы товарища Берии

 


0

0

Поскольку тема вызвала интерес, посылаю фотографию моих часов.

http://www.prawda.newmail.ru/chasy.jpg

Правые часы, это те, которые я сейчас ношу. Первый московский часовой завод. Цена СТО ПЯТЬДЕСЯТ русских рублей. Левые часы (с самолетиками) это те, которые я раньше носил. Куплены на позапрошлом МАКСЕ гораздо дороже - за ДВЕСТИ рублей. Точность и тех и других часов ниже уровня измерений.

Некоторые говорят, что швейцарцам пора удавиться от зависти. Не бойтесь, не удавятся. Швейцарцы начиная с 17 века производят и продают понты. А отнюдь не часы, как некоторые думают. С тех самых пор, когда им запретили производить ювелирные изделия. А понты, как известно, дороже денег.

> Точность и тех и других часов ниже уровня измерений.

ээ?

melkor217 ★★★★★
()

> Точность и тех и других часов ниже уровня измерений.

Однако, секундные стрелки показывают в разные стороны.

guest095433
()

>Точность и тех и других часов ниже уровня измерений.

Кварцевые часы уже где-то научились делать недостаточно точными?

madcore ★★★★★
()

ЗЫЖ Сколько ж у тебя говнища по клавишами

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>4.2 есть «дешевые понты»

Дешевые понты - это поддельные «швейцарские» часы.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от guest095433

> > Точность и тех и других часов ниже уровня измерений.

Однако, секундные стрелки показывают в разные стороны.

Там вообще-то разница на час :-) это потому что одни из часов я не ношу. И стоит там то время, которое поставили при смене батарейки.

Beria1937
() автор топика

тогда уж все механические часы - дикие понты. или вообще часы - понты.

RedPossum ★★★★★
()

я вообще не понимаю зачем нужны часы когда они есть везде, например в сотовом телефоне

progman
()

Kупили месяц назад за тыщу шестьсот рублей наручные механические часы «Слава». Второй московский часовой завод. Отстают в день примерно на минуту. Уже пару раз обламывался с автобусом.

Camel_Toe
()

да-да, почисти клавиатуру

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ip1981

> Клавиатура СТРАШНАЯ.

Рассказать тебе сколько лет этой клавиатуре, и почему у нее DIN-овский (даже на PS/2) разьем? :-)))

Beria1937
() автор топика
Ответ на: комментарий от Beria1937

>Рассказать тебе сколько лет этой клавиатуре, и почему у нее DIN-
овский (даже на PS/2) разьем? :-)))

Мыть иногда можно. У меня то-же BTC ажно 1996 года

progman
()
Ответ на: комментарий от Camel_Toe

Чето многовато. Хотя помню у меня советские «Коммандирские» сначал вроде точно более или менее ходили (сек 15-20 в сутки), а потом тоже начали по минуте за день уходить. При этом у товарища есть ориент который уже много лет прилично ходит без таких несерьезных отклонений.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Beria1937

>Рассказать тебе сколько лет этой клавиатуре, и почему у нее DIN-овский (даже на PS/2) разьем? :-)))

Чистить ее таки при этом можно, я так думаю. Или ее нельзя разобрать?

gnunixon ★★★
()

У меня такие
http://www.timeway.ru/images/articles/p/perviy_chasovoy/14-4.jpg

Только в моих почему-то 17 камней.

А такие этой весной по пьянке на природе прое^W потерял..
http://copypast.ru/foto2/00185/chasi_007.jpg

И те, и те требуют ежедневного завода. Ходят не то, что бы очень точно, но достаточно..

Bod ★★★★
()

Русские рубли.

>Цена СТО ПЯТЬДЕСЯТ русских рублей.

Рубли времён Ивана Грозного? Те самые, которые от серебряного слитка отрубали? Более поздняя валюта уже не совсем «русские» рубли, потому что примерно с того времени страну начинают называть Россия, и рубли становятся «российские». Где вы нашли 150 РУССКИХ рублей?

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ip1981

> Клавиатура СТРАШНАЯ.

Настоящий джедай терпит, пока клавиши перестают нажиматься от крошек и только потом чистит (или покупает новую).

Нормальная клавиатура, чего вы пристали..

Bod ★★★★
()

Завязывай яйца над клавиатурой брить

mannaz
()

Купание в океане выдерживают?

Xellos ★★★★★
()

Российские часы - лажа, корейские рулят :)

У меня вот такие.

Anounax
()

Конечно, просто есть люди которые не задумываются над этим и просто носят швейцарские часы =) Швейцарские часы выглядят понтами для тех кто их не может себе позволить. =)

qsloqs ★★
()

В приличном обществе, принято клавиатуру мыть, прежде чем выставить на всеобщее обозрение.

Может есть смысл почистить от пыли, волосни с рук, крошек и наростов жира на кнопках?

Часы - УГ!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

>Конечно, просто есть люди которые не задумываются над этим и просто носят швейцарские часы =) Швейцарские часы выглядят понтами для тех кто их не может себе позволить. =)

Понты это, понты =)

Waterlaz ★★★★★
()

Ну, нафиг, страшные какие. У меня дешёвые casio за 2к, выглядят прилично и работают без нареканий.

Neko
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

>Конечно, просто есть люди которые не задумываются над этим и просто носят швейцарские часы =) Швейцарские часы выглядят понтами для тех кто их не может себе позволить. =)

"...И тут Малюту накрыло действие анального вау-фактора..." (ц)

Demon37 ★★★★
()

В чём вообще смысл наручных часов, кроме понтов? Мне вот подарили Tissot, так они тяжёлые и неудобные, я их и не ношу. А время определяю по мобильнику.

LucidFox
()
Ответ на: комментарий от LucidFox

Были бы у меня часы - я бы мобильник не носил.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LucidFox

> Мне вот подарили Tissot, так они тяжёлые и неудобные, я их и не ношу. А время определяю по мобильнику.

Вот постоянно на ЛОРе встречаю подобные высказывания и не могу понять. Или я на столько ленивый? Одно дело - поднять руку с часами к глазам и совсем другое - лезть в карман, нашаривать мобильный.. В чём профит то?

Bod ★★★★
()

Тов. Берия вылез из анабиоза. Ему во-время не доложили, что часы сейчас вообще только для понтов нужны - для остального есть мобила.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

Профит в том, что я в один прекрасный момент понял, что меня раздражает что угодно на руке. Какое бы оно легкое не было.

И еще - в большинстве случаев в карман мне лезть не надо. Ибо есть часы на компе, на приборной доске авто или на стене.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>И еще - в большинстве случаев в карман мне лезть не надо. Ибо есть часы на компе, на приборной доске авто или на стене.

А я предпочитаю по улице пешком ходить, и доставать телефон из кармана в мороз мне не улыбается, а вот на часы вполне удобно смотреть.

Anounax
()
Ответ на: комментарий от svu

> Тов. Берия вылез из анабиоза. Ему во-время не доложили, что часы сейчас вообще только для понтов нужны - для остального есть мобила.

мобилы в первую очередь для понтов и нужны.

rsync ★★
()

Швейцарские часы красивы и идут точно. А твои часы как топором вырубили. Ну, «Сделано в России», не удивительно. И еще: почисти клавиатуру, что ли.

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> Профит в том, что я в один прекрасный момент понял, что меня раздражает что угодно на руке. Какое бы оно легкое не было.

Вначале точно так же считал :)) Затем привык и наоборот, если изредка часы забываю - жуть как не хватает.

Ибо есть часы на компе, на приборной доске авто или на стене.


Ну, это если из-за компа/из кресла авто не вставать..

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Часы со стрелками не рулят.

Только часы с аналоговой индикацией и рулят. А вся это японская мигающая пое..нь — суть, мусор.

a3
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> а я определяю время по солнцу, с точностью до 15 минут.

Товарищ Сухов тоже так делал. А затем по наручным часам сверялся.

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от LucidFox

В чём вообще смысл наручных часов, кроме понтов?

Определять время.

они тяжёлые и неудобные, я их и не ношу

Отжимайся по утрам, не будут тяжелыми, лол.

А время определяю по мобильнику.

Нахрен он вообще нужен? Все время как на цепи.

a3
()

Да, все интересуюсь, возможно ли защитить кварцевые часы от электромагнитного импульса при ядерном взрыве?

a3
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.