LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Оно теперь в ведре?


0

0

У меня стоит две системы - линух, в нем живем и я работаю и венда - девшука моя архитектор и значит архитекторит там в архикаде (лицензионном кстати говоря). Так вот, обратил внимание, на то, что у меня ntfs раздел монтируется без ntfs-3g. Только для чтения, но однако монтируется. Оно теперь в ядре что ли?

[anton@localhost ~]$ uname -r 2.6.31-ARCH

★★

А вроде бы для «только на чтение» не нужно трогать какие-то патенты. В маке, кстати, так же: в комплекте идёт нтфс-драйвер на чтение. Так что неудивительно

alexmaru
()
Ответ на: комментарий от DiKeert

только не htfs-3g а какойто патентобезопасный огрызок.

wfrr ★★☆
()

Хотя, такое длительно пребывание в анабиозе говорит о том, сколько же я уже не пользовался вендой. Хммм, давненько, а там все по старому... Стал ставить ее для девушки - загрузился с CD, а она и говорит, заботливо приготовленный раздел не вижу и все тут. Точнее вижу, но не поставлюсь. Гружусь обратно в линух - снести своп, что бы маленько перетасовать разделы, а оно груб уже снесло. Вот падла... Хорошо хоть загрузочная флешка арча с собой была

DiKeert ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от linux4ever

>Уже лет 6 наверно, если не больше.

Боюсь, что побольше :)

Кажется, оно в 2.4 с момента его выхода появилось.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DiKeert

оно ставится только на primary раздел, а да не забудь AHCI выключить в xp нету драйвера для его работы и не будет, а девушке лучше собственный комп, а то как же она будет с другими мальчиками и девочками общаться?

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от coVra

Естественно всегда, ибо на основе его и работает.
А в ядре - совсем другая штука (как тут правильно выразились - патентобезопасный огрызок)

Myp3ik ★★
()
Ответ на: комментарий от DiKeert

> Что-то я залежался в анабиозе...

Лет так 15 залежался, ага, или всю жизнь юзал федору, где этот драйвер не включают в ядро.

Adjkru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alexmaru

> В маке, кстати, так же: в комплекте идёт нтфс-драйвер на чтение. Так что неудивительно

в маке уже идет драйвер для записи

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dimon555

> не забудь AHCI выключить в xp нету драйвера для его работы и не будет

Зачем же так врать?

Suigintou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> Если оно на яве - нафига вообще эмулятор винды?

Вылезай из танка. Портабельные приложения на этой Ъ-ынтырпрайзовой платформе давно обеспечивают следующие принцип совместимост: если Ъ-ынтырпрайс-Жаба-программа собрана под JDK производителя W версии X на платформе Y версии Z, то она свободно запускаема на всех JDK от производителя W версии X+N при условии что оный JRE написан для платформы Y версии Z+M.

Примеры - клиента HP ServiceDesk и SAP/R3, Oracle Installer, VMWare и прочие.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mutronix

Цитируем mutronix

И что такое «линух»?

Это Начинающие Пользователи ПК и прочие FreeBSDшники таким образом себя идентифицируют в общей массе.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DiKeert

>Памяти кушает шописе да и 3d режим не влючается. Короче тормозааааааа.

а ты точно пробовал? Сейчас во многих виртуалках opengl работает, обычно всякие CAD'ы только его и используют. У меня компас-3д в виртуалке прекрасно работает с 3д-моделями деталей без всяких тормозов, при том что на хосте даже аппаратное ускорение 2д отключено, не говоря уже о 3д.

nu11 ★★★★★
()

>линух, в нем живем и я работаю и венда - девшука моя

сочувствую.

p.s. граждане! Соблюдайте правила пунктуации.

nu11 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.